Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Stalingrad

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:15, 11 окт. 2013

Завтра иду в IMAX
Испытываю лёгкое волнение

По ряду причин:
1) Сталинград - это не просто название города. Сталинград - это история: подвигов и трагедий, крови и голода, переломного момента в ходе Великой Отечественной Войны, событие, важное для всего советского народа и постсоветского пространства.
2) Прообразом дома стал Дом Павлова, о котором мне рассказывали в школе, подвиг солдат в котором восхищал меня все эти годы
3) Columbia Pictures. В свете многолетней антисоветской пропаганды, лично меня радует, что во-первых, крупная голливудская компания снимает фильм о подвиге советских солдат. Во-вторых, весь мир увидит эту картину.
4) Фёдор Бондарчук в режиссёрском кресле. Честно говоря, я вообще не думал, что после "Обитаемого острова" ему доверят хоть сколько нибудь масштабный проект с ощутимым бюджетом. Хотя его "9я рота" - один из моих любимых фильмов. И игра Пареченкова в нём - по моему самая талантливая за всю карьеру актёра. Если говорить о Бондарчуке как актёре - мне нравится его работа в "Двух днях" и в "Даун Хаусе" говорят он классно сыграл.
5) Первый раз иду в IMAX

В связи с этим
Хочется услышать ваши отзывы, кто ходил
Почитал немного в инете, пока отзывы не всегда восторженные

12:19, 11 окт. 2013

Вот из за таких как русский кинематограф вперде, еслиб такие как ты не жрали все что дадут ситуация была намного лучшеб.

12:25, 11 окт. 2013

По отзывом на кинопоиске если судить то получилось что то такое в принципе с точки зрения Голливуда более чем нормальное, эпичное и т.п.
Но в этом есть и потеря некой аутентичности, Русской Души (tm) что ли, поэтому как то непонятно в общем.

12:29, 11 окт. 2013

DevilDevil
> Первый раз иду в IMAX
А вот это зря, у меня даже от Аватара там челюсть отвисла.

12:29, 11 окт. 2013

Chickenhawk

чё тебе не нравится ?

12:36, 11 окт. 2013

Была уже тема
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=180898

12:45, 11 окт. 2013

DevilDevil
>чё тебе не нравится ?
  Жертвование исторической достоверности в угоду идеологии, вон в обороне дома Павлова участвовали представители семи национальностей, в фильме - усе русськие потому что чоткий зритель не поймет наличия чурок, а так - класно, гы гы.

12:46, 11 окт. 2013

Chickenhawk

ты чурка что ли ?
хватит засерать своим неадекватом чужие ветки!

12:50, 11 окт. 2013

> 1) Фёдор Бондарчук в режиссёрском кресле
2) Сиськи
3) Добрый нацист
4) Нервный буллет-тайм
5) Тридэ (что за быдлоназвание технологии, 3D фильмов вообще-то ещё не изобрели)

> Лично у меня никаких вопросов не возникает.

Из одного отзыва на кинопоиске:

А теперь минутка юмора, так сказать. Герой голосом Федора Бондарчука постоянно повествует о том, что у него было пять отцов, хотя мужиков, окружающих героиню по имени Катя (как тут не вспомнить про Белоснежку из «9 роты»!) вообще-то шесть. Это я на тот случай, если сценарист и режиссер не умеют считать.
Идем далее. Действие происходит осенью 1942 года, по словам все того Федора Сергеевича, но почему-то ребята воюют на этой войне уже два года. Видимо, у создателей все-таки худо с устным счетом.
В самом начале старичок крестится левой рукой.
Ну, еще можно для смеху вспомнить, что оперный певец, у которого порваны связки (и к слову сказать, он не говорит) вдруг выдает арию Каварадосси из «Тоски».
И да, немецкие солдаты клянутся в верности Гитлеру на фоне Сталина. Какая нехитрая параллель.

12:56, 11 окт. 2013

AleX AciD
Ага, я знал, что железный коготь грандмастера комедий про войну Мигалкова ему не переплюнуть!

12:56, 11 окт. 2013

AleX AciD
> Герой голосом Федора Бондарчука постоянно повествует о том, что у него было
> пять отцов, хотя мужиков, окружающих героиню по имени Катя (как тут не
> вспомнить про Белоснежку из «9 роты»!) вообще-то шесть.

Ну правильно все, шестой - мать!

12:57, 11 окт. 2013

DevilDevil
> Завтра иду в IMAX
Напиши здесь рецензию, когда вернёшься ;)

12:57, 11 окт. 2013

DevilDevil
>ты чурка что ли ?
  А ты нацик? Перед делами не стыдно, они ведь не за Россию воевали, они воевали за единый советский народ!
>хватит засерать своим неадекватом чужие ветки!
  Ясно, таки можешь идти на фильм, ты и есть основная ЦА фильма.

12:58, 11 окт. 2013

AleX AciD

За приведённую цитату спасибо
А что ты подразумевал под остальными словами ?

13:08, 11 окт. 2013

DevilDevil
> А что ты подразумевал под остальными словами ?

> 2) Сиськи
> 3) Добрый нацист
Лав-стори (с нациками, лол) в военном фильме, претендующем на реализм.

> 4) Нервный буллет-тайм (нервный = дёрганый, быстро-медленный)
> 5) Тридэ
Модные фишки для завлекухи в военном фильме, претендующем на реализм.

В общем типа военный, типа реалистичный, типа серьёзный, типа патриотичный фильм.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.