Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Stalingrad (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
7:11, 14 окт. 2013

=A=L=X=
> По отзывом на кинопоиске если судить то получилось что то такое в принципе с
> точки зрения Голливуда более чем нормальное, эпичное и т.п.
> Но в этом есть и потеря некой аутентичности, Русской Души (tm) что ли, поэтому
> как то непонятно в общем.

Ну видимо невозможно создавать фильмы и голливудские и с "некой аутентичностью" одновременно.

Про "Раена", чем он цепляет? Психологическими штампами? Я не помню этот фильм и не помню досмотрел ли до конца.

14:47, 15 окт. 2013

http://tidings24.com/shou-biznes/ne-poluchitsya-kinolentu-staling… in-14743.html

Кстати, сейчас во всемирном интернете не получится Сталинград 2013 смотреть онлайн. Все веб-порталы, на которых был размещён “Сталинград”, уже заблокированы за нарушение авторских прав. И как оказалось, таких сайтов немало, по не официальной информации уже отключено около двух с половиной тысяч веб-сайтов.
лол

19:33, 15 окт. 2013

Вот за что я люблю наш современный кинематограф- так это за темы на ГД.ру по его мотивам.%)

20:03, 15 окт. 2013

А мне понравился фильм)

23:56, 15 окт. 2013

ratling
Вот это реально поделом.

1:23, 16 окт. 2013

ratling
Это сайт на котором любой малограмотный крестьянин может опубликовать любую околесицу? Стиль изложения напомнил Черепаху Толстого.

Типа сейчас фильмы нужно снимать для девушек и женщин, ведь они решают на какой фильм пойдут со своим мальчиком или супругом, а женский пол, как правило, любит комедии и кинофильмы о любви. Но такая критика Бондарчука только подстегнула, и он снял – Сталинград.

Одна черепаха в весну кладет сотни яиц. Скорлупа черепахи — это ее ребра. Только у людей и других животных ребра бывают каждое отдельно, а у черепахи ребра срослись в скорлупу. Главное же то, что у всех животных ребра бывают внутри, под мясом, а у черепахи ребра сверху, а мясо под ними.

9:36, 16 окт. 2013

entryway
> Скорлупа черепахи — это ее ребра. Только у людей и других животных ребра бывают
> каждое отдельно, а у черепахи ребра срослись в скорлупу. Главное же то, что у
> всех животных ребра бывают внутри, под мясом, а у черепахи ребра сверху, а мясо под ними.
Если отбросить нелепое именование панциря скорлупой, то на счёт рёбер не такая уж и чушь.

13:31, 18 окт. 2013

Безвозвратные потери нашей армии в Сталинградской битве, кажется 1 миллион человек. Среднее время жизни младшего офицера в городе составляли 1 сутки (читал, не помню где).
Как-то коробит, когда начинают делать из этого развлекуху.

14:05, 18 окт. 2013

Над любым прошлым рано или поздно будут смеяться и это будет нормально. Сейчас уже никого не трогают комедии про кампанию Наполеона. Так через несколько десятков лет и к ВОВ начнут относиться как к преданьям старины глубокой.

14:22, 18 окт. 2013

Kroll
>Безвозвратные потери нашей армии в Сталинградской битве, кажется 1 миллион человек.
Официально: общие 1 130 тыс., безвозвратные 478 741 (323 856 в оборонительной фазе сражения и 154 885 в наступательной).

Источник 1
Источник 2
Источник 3

>Среднее время жизни младшего офицера в городе составляли 1 сутки (читал, не помню где).
Это сильное преувеличение. Среднесуточные потери около 3000-3200 чел. Сколько из них офицеров никто не считал, потому никакие статистические выкладки по этому поводу сделать невозможно. А вообще все это "среднее время жизни" - это практически всегда лукавство.

14:39, 18 окт. 2013

Я думаю что название топика хорошо торажает суть фильма. Это "Stalingrad".
Фильм с названием "Сталинград" должен был бы быть снят конечно по-другому.

16:15, 18 окт. 2013

Kroll
> Безвозвратные потери нашей армии в Сталинградской битве, кажется 1 миллион
> человек. Среднее время жизни младшего офицера в городе составляли 1 сутки
> (читал, не помню где).
> Как-то коробит, когда начинают делать из этого развлекуху.

я с тобой согласен
в фильме старались показать мужество и самоотверженность советских солдат
но размах не тот
не тот

как уже было сказано, лучше бы сняли про реальный Дом Павлова

с другой стороны, "развлекуху" здесь особенно никто не делает
трагедии в фильме много, насмешек нет
Гоблин в данном случае не прав

16:23, 18 окт. 2013

DevilDevil
> Гоблин в данном случае не прав
Тем не менее, смотреть не буду. ПРИНЦИПИАЛЬНО!
Пусть Бондарчук сам смотрит свой высер.

17:56, 18 окт. 2013

DevilDevil
> как уже было сказано, лучше бы сняли про реальный Дом Павлова

Получилась бы вторая "Брестская крепость", при просмотре которого меня пробивало зевать уже через полчаса. Битва на экране не должна быть длиннее 20 минут, иначе будет несмотрибельно.

18:26, 18 окт. 2013

Mimon
> Получилась бы вторая "Брестская крепость", при просмотре которого меня
> пробивало зевать уже через полчаса. Битва на экране не должна быть длиннее 20
> минут, иначе будет несмотрибельно.

не согласен
я тоже Брестскую крепость сначала мотал, потом выключил

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.