Войти
ФлеймФорумСофт

Знатоки Макинтоша, прошу вашей помощи. На маке невозможно работать. Но вы работаете вполне довольны данной осью. Что я делаю не так? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 436 Следующая »
0:54, 12 окт. 2013

как всё знакомо, и горячие клавиши и мышка с одной кнопкой.
запускаю макось только в виртуалке, чтобы откомпилять и залить на аппстор, ибо для меня это ужас.

1:04, 12 окт. 2013

Мне вас искренне жаль. Вы жертва привычек. Больше 2 лет с макосью, никаких проблем, сел и работаешь, более того команд более удобный чем контрол если печатаешь в слепую. Отаке.

1:26, 12 окт. 2013

jaguard
"Еще пара лет и привыкнешь" - ещё мне не хватало примиряться с чем-то и заставлять себя привыкать к чему-то.

Мух
> Вы жертва привычек.
Даже если так, и что с того? Почему с винды на линукс я пересел вообще без каких-то проблем, а мак говорит "Я особенный и хрен ты меня перенастроишь, привыкай"? Это всё равно, что на маке была бы жёстко вшитая AZERTY или Dvorak, и всем пересаживающимся с QWERTY ты бы говорил "вы жертва привычек, переучивайся печатать на Двораке".

pozirk
> запускаю макось только в виртуалке,
Мак в виртуалке? Хакинтош?

1:27, 12 окт. 2013

Chipmunk
> У меня был ступор при виде маковской мыши с одной кнопкой.
плюсую, хоть и работал за маком единожды. И Cmd+C, Cmd+V тоже вводили в ступор.

5:44, 12 окт. 2013

Мух
> Больше 2 лет с макосью, никаких проблем, сел и работаешь, более того команд
> более удобный чем контрол если печатаешь в слепую. Отаке.
Поддерживаю.

Единственное, что меня немножко раздражает на клавиатуре (та, которая wireless) - так это тильда возле левого шифта.

5:56, 12 окт. 2013

Sergio
А с остальным что? Привык к Cmd+C/Ctrl+C (не в углу клавиатуры) и к Opt для перемещения курсора?

9:59, 12 окт. 2013

По поводу Finder я ставил себе Path Finder. Есть еще Total Finder. Почему-то виндофаперы молча ставят себе Total Commander и не жужжат. Но оставим это на их гейской совести.

14:22, 12 окт. 2013

Интересно, я один не пользуюсь Ctrl+V, Ctrl+C и т. п., а пользуюсь по старой привычке Ctrl+Insert, Shift+Insert, Shift+Delete?
Кстати, как на маке с этими сочетаниями?

14:53, 12 окт. 2013

инвертированный скрол это достаточно логично. мне вот рассказывали очевидцы что  у маков там в дефолтном файлопросмоторщике нельзя даже имена файлов менять - правда чтоли?
upd: спросил гугла, он сказал что вобщемто вроде можно http://osxdaily.com/2010/03/18/how-to-rename-a-file-or-folder-in-mac-os-x/
но

I realize this is pretty rudimentary stuff to many of our readers, but two recent switchers have asked me this question so surely they can’t be alone in wondering, both were trying to do the Windows right-click -> rename method which is sure to cause some confusion in Mac OS X.

15:20, 12 окт. 2013

Mikle
> Интересно, я один не пользуюсь Ctrl+V, Ctrl+C и т. п., а пользуюсь по старой
> привычке Ctrl+Insert, Shift+Insert, Shift+Delete?

Пост 12:

Там можно много всякого сделать, но я ограничился переключением раскладки, плюс сделал свои любимые ctrl-ins/shift-ins, ctrl-del/shift-del и тд. Я эти комбинации еще с ДОСа использую и какой-то там мертвый Джобс не будет мне указывать что они мне не нужны :).

Ну к сожалению к cmd-c тоже пришлось минимально привыкнуть - на гребаном макбуке нету кнопок insert и del..

Dron09
> мне вот рассказывали очевидцы что  у маков там в дефолтном файлопросмоторщике
> нельзя даже имена файлов менять - правда чтоли?

Конечно нельзя. И запускать тоже. Очевидцы такие очевидцы..

15:59, 12 окт. 2013

Mikle
> по старой привычке Ctrl+Insert, Shift+Insert, Shift+Delete
Понаблюдал я тут за собой - оказывается, я тоже пользуюсь этими комбинациями, только уже не замечаю этого :)

Чем больше читаю ваших комментариев, тем больше порываюсь откусить часть винта и поставить туда тёплый ламповый Linux Mint. А откусывание нового раздела стандартными средствами МакОС данные не попортит? При условии, что винт никогда не забивался более, чем на 50%, следовательно, во второй половине винта никаких фрагментированных данных (скорее всего) нет.

20:18, 12 окт. 2013

Роман Шувалов
> Привык к Cmd+C/Ctrl+C (не в углу клавиатуры) и к Opt для перемещения курсора?

Mikle
> Интересно, я один не пользуюсь Ctrl+V, Ctrl+C и т. п., а пользуюсь по старой привычке Ctrl+Insert, Shift+Insert, Shift+Delete?
> Кстати, как на маке с этими сочетаниями?

На маке пользуюсь Cmd+C, Cmd+V - удобно и других комбинаций, собственно и нет.
А вот на винде - да, я тоже пользуюсь только Ctrl+Insert, Shift+Insert, Shift+Delete. Такой себе олд-скул :)

20:19, 12 окт. 2013

Impulse_101
> По поводу Finder я ставил себе Path Finder. Есть еще Total Finder.

У меня стоит Total Finder, но сильно меня печалит, да и норовит упасть иногда. Без дос навигатора я все еще как без рук, а портировать его на мак никто не собирается. Я даже попробовал использовать дос версию через досбокс - смотрится конечно красиво, но без возможности запускать программы и открывать файлы через ОС, сильно неудобно..

Нортонкомандероподобное есть в принципе (http://filesmanager.info/Home.html и mc), но до DN и даже до Far - как до луны.

23:59, 12 окт. 2013

Роман Шувалов
Мак говно, там все через жопу. Даже окно нельзя развернуть на весь экран кнопкой maximize. И мышь опрашивается 30 раз в секунду.
Мак любят только:
а) небыдло
б) педики
в) дегенераты
г) люди с детской травмой - ну там мапа-папа плохие были, не давали ребенку нормальные ОС пощупать, вот он и вырос с Маком, потому для него мак удобен.

1:20, 13 окт. 2013

jaguard
Ну может у тебя какие-то особые потребности, всякое бывает.

Страницы: 1 2 3 436 Следующая »
ФлеймФорумСофт

Тема в архиве.