Войти
ФлеймФорумСофт

Знатоки Макинтоша, прошу вашей помощи. На маке невозможно работать. Но вы работаете вполне довольны данной осью. Что я делаю не так? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 536 Следующая »
2:11, 13 окт. 2013

Impulse_101
>
> Ну может у тебя какие-то особые потребности, всякое бывает.

Я просто с файлами работаю часто. Копирую, переименовываю, бегаю по директориям туда-сюда и тд. В DN я это делаю машинально хоткеями. В финдере приходится мышовозить, а некоторые вещи типа пакетного переименования, которые опять-таки в нормальном фменеджере делаются двумя кнопками, вообще приходится делать ручками. Очевидно можно еще применить unix magic, но я не умею.

4:36, 13 окт. 2013

Мух
>Мне вас искренне жаль. Вы жертва привычек. Больше 2 лет с макосью, никаких проблем, сел и работаешь, более того команд более удобный чем контрол если печатаешь в слепую. Отаке.
Нука покажи как надо раскорячить пальцы, чтобы одной рукой делать Cmd+A, Cmd+S.

Два года пользовался этой отстойной ОС, больше возвращаться на нее нет желания.
Первым делом что я сделал работая в ней - обменял местами функциональность Cmd и Ctrl, не смотря на пену изо рта сотрудников - яблофанов.

12:43, 13 окт. 2013

nes
>
> Первым делом что я сделал работая в ней - обменял местами функциональность Cmd
> и Ctrl, не смотря на пену изо рта сотрудников - яблофанов.

Кстати, опять-таки на макбуке в этой операции нет смысла. Во-первых, первая кнопка - fn, то есть контрол все-равно не крайний. А во-вторых, даже если бы был, не знаю как кто, а я нажимаю контрол ребром ладони, иначе просто не получается, если это левый контрол. Это достаточно удобно, но исключительно на нормальной клавиатуре, а не на этом плоском макбучном обмылке.

0:40, 15 окт. 2013

Роман Шувалов
> Мак в виртуалке? Хакинтош?
да вроде нет, хакинтош - это чуток другое, а у меня просто образ макось для vmplayer.

ну у меня такие же проблемы с иос как и с макосью, первый день пользования я был просто в ужасе, хотя ни с андроидом, ни с блекбери таких проблем не было, даже метро уи в вин8 такой тоски не наводило.
тут скорее дело не в привычке, а просто мы с эппл расходимся во мнениях, что удобно, а что нет.

12:02, 15 окт. 2013

Да я смотрю, в Маке-то надо поболее линукса покрасноглазить, чтоб все было удобно. И они еще говорят, что Мак - это удобно, интуитивно-понятно и вообще для людей.

12:31, 15 окт. 2013

Если покупаете мак, то покупайте и клавиатуру маковскую.

Это примерно тоже, что и:
Купил жигули, а двигатель от волги чтобы поставить, пришлось много переделывать, переназначать;
Поставил анитивирус касперского, а ключ от нода не подходит.

И тому подобное. Комбинации маковские довольно удобные при работе на мак клавиатуре. Без переопределения стандартных. Часто переключаюсь между мак/вин, если долго на какой то системе сидел (неделя-две) то первые полчаса могу путаться в комбинациях, потом уже привыкаю снова. Если день-два, то и путаницы не возникает.

12:35, 15 окт. 2013

Volodar
> Если покупаете мак, то покупайте и клавиатуру маковскую.
Это здесь уже назвали обмылком.

23:04, 15 окт. 2013

Работать невозможно. Биндинги Home/End можно прописать в конфиге и они будут работать!

5:13, 16 окт. 2013

Работаю с маком через Synergy (сервер на пк, клиент на маке); там в настройках "Modifier keys" можно поставить "Ctrl: Alt" и "Alt: Crtl", и тогда всякие ctrl+c и ctrl+v будут на нём как на винде работать.

10:31, 16 окт. 2013

>Что я делаю не так?
Роман Шувалов, ты всё делаешь правильно. Потому что в самом деле
> На маке невозможно работать.

>Но вы работаете вполне довольны данной ОСью.
ИМХО, довольны этой осью лишь три категории людей:
1. умственно отсталые (менеджеры, e.t.c)
2. не умеют/не пробовали работать в нормальных ОС
3. те, кому важно не столько тебя, сколько самих себя убедить, что они не зря потратили деньги на это УГ и что они "довольны этой осью"

> И они еще говорят, что Мак - это удобно, интуитивно-понятно и вообще для людей.
Cerber, это просто в сравнении с iPhone/iPad имеется ввиду ;-)

> В финдере приходится мышовозить, а некоторые вещи типа пакетного переименования, которые опять-таки в нормальном фменеджере делаются двумя кнопками, вообще приходится делать ручками.
jaguard, это нормально. У православных маководов (см. выше категория 1) при активной работе с файлами часто окон финдера открыто бывает больше, чем файлов, с которыми они работают. Мне доставляет истинное наслаждение стоять у них за спиной и наблюдать за их "работой" )))

16:20, 16 окт. 2013

А мне почему-то нравится по 100500 окон открывать. Двух как-то мало.

18:10, 16 окт. 2013

slava_mib
> У православных маководов (см. выше категория 1) при активной работе с файлами
> часто окон финдера открыто бывает больше, чем файлов, с которыми они работают.

У меня тоже такое постоянно. А все из-за менюшки "Show in Finder", которая каждый раз сама открывает новое окно. Причем пользуюсь я одним все-равно, а их количество копится :).
Ну зато научился паре триков. Например в нормальном файл менеджере я для выделения *.txt нажму серый +, а тут в окошке поиска напишу ".txt". Для инверсии выделения в нормальном менеджере опять одна кнопка, а тут можно написать в поиске "NOT .txt".

21:09, 16 окт. 2013

Интересно, насколько Ubuntu удобнее Windows и Mac OS?

21:17, 16 окт. 2013

Установи и узнаешь.

21:27, 16 окт. 2013

Zi-zilk
> Установи и узнаешь.
Я на них работаю. Интересно мнение других. Ubuntu выигрывает по всем параметрам: скорость, простота, удобство, красота.

Страницы: 1 2 3 4 536 Следующая »
ФлеймФорумСофт

Тема в архиве.