Войти
ФлеймФорумСофт

Знатоки Макинтоша, прошу вашей помощи. На маке невозможно работать. Но вы работаете вполне довольны данной осью. Что я делаю не так? (34 стр)

Страницы: 131 32 33 34 35 36 Следующая »
8:38, 25 дек. 2016

jaguard
> Но пользоваться ими невозможно, они невыносимо тормозят на современном мобильном i7.
> Xcode летает на макбуке 2011 года.

Ты просто открой одинакового размера проекты и там и тут.

14:19, 13 фев. 2017

В маке постоянно глючит Вай-Фай. Если комп простоит включённым и подключённым к сети где-то от полудня, то потом рано или поздно (может быть в тот же день, может через неделю, непредсказуемо и непонятно) эта сеть Вай-Фая перестаёт работать. Будучи ещё номинально подключённым, комп перестаёт сообщаться с инетом. При попытке переподключиться — не может подключиться к этой сети.

Причём, перестаёт работать и на Винде на том же компе, и в запускалке ОС, которая вылезает по альту при включении.

За это время поменялось уже два мака и два маршрутизатора. Изменение настроек и взаиморасположения их ни к чему не приводит.

Единственное решение (которое работает иногда сразу, иногда хрен знает как) — удалять файлы конфигурации панели задач и вай-фая, отключать мак от питания, при включении жать cmd+alt+P+R.

Люто бесит!

10:58, 14 апр. 2017

Люди, кто сталкивался ? Короче в процессе написания и тестирования приложения для IOS,
приходится устанавливать его многократно на устройство (IPad). Может раз 50 в день.
При этом на устройстве тает память. Может кеш какой-то копится или junk файлы, я хз.
Как это почистить можно?

17:53, 14 апр. 2017

Ну в общем, эппл как обычно, говно припудреное.
Действительно в памяти куча мусора, помеченое как "Другое",
и оно якобы должно чиститься автоматически самой операционкой.
Но! Хрен оно там чего чистится. Единственый выход - это копировать ойпад в тучу,
удалять все данные нахрен сбросом девайса и восстанавливаться.
Д@лб@@бы!

18:02, 14 апр. 2017

Misanthrope
Кэш чиститься только при нужде. А оная наступает, когда ты конкретно завалишь iPad (т.е. когда у тебя менее гига останется, увидишь, что кэш чистится).
Так что тут все боль-мень разумно. Хотя иногда кнопки "почистить кэш принудительно" действительно не хватает.

18:09, 14 апр. 2017

CasDev
Это в теории. На практике же, у меня должно быть 4,5 гигов свободных, а по факту 0kb.
И никакие перезагрузки и танцы с бубном не помогают.
Видимо это то "другое", которое во время инсталляций из под xcode хреновасто
идентифицируется осью как какой-то определенный кэш. Это не видеострим и вообще не медиа контент никакой.
Возможно это связано как-то c тем, что у меня IOS 10.3.1. Может косяк и поправят позже.

PS: Ну вот, освободил таким вот образом 7.5 гигов :)

21:22, 14 апр. 2017

У меня на говнобуке последние полгода примерно переключение раскладки клавы рус-ен не работает в 95% случаев - тыкаю cmd+space и либо нихрена, либо тупа сири запускается... И так сижу и тыкаю-тыкаю, пока не переключится... иногда бывает что не переключается, тогда надо через иконку переключать - тоже когда помогает, когда нет.

А в лончере этом (не помню как это говно называется, где всё проги) - там не переключается НИКОГДА, вообще ни при каких условиях. Если ты туда зашёл и раскладка не та, то единственный способ её сменить - это сначала выйти, потом сменить, потом вернуться обратно.

Поставил пунто-свичер, он спасл реально. Но хз почему, последние пару месяцев напрочь перестал работать - просто ничего не делает, шоткеи его не работают. Хот она запущен, права все имеет, настройки все я проверял.

Вот такие пироги ((((

13:44, 18 июня 2017

Макинтош > Нумберс

Изображение

Как водится у упоротых маководов в таких случаях: "Продукция Эпл совершенство! Вы что-то делаете не так!"

18:55, 18 июня 2017

Бокал
> Макинтош > Нумберс

Вангую, что они табличный процессор переписали, как нынче можно, на Javascript. А там все вычисления в Double.

20:08, 18 июня 2017

Они перестали обновлять и фиксить этот офлайновый аналог msoffice больше 5 лет назад и выложили его по этой причине в бесплатный доступ (вроде начиная с osx lion) - какой смысл что-то требовать от дропнутого софта? Есть google docs, есть onlyoffice, есть msoffice (как офлайновый, так и облачный).

20:38, 18 июня 2017

Leopotam
> Они перестали обновлять и фиксить этот офлайновый аналог msoffice больше 5 лет назад
Ну неправда же

20:42, 18 июня 2017

$tatic, почему неправда? В бесплатный доступ оно выложено летом 2013 вроде, развитие остановилось еще раньше, а все последующие "фиксы" - комментарии и прочие мелкие свистоперделки.

0:10, 19 июня 2017

Запустил Excel, вбил 2.3, превратилось во второе марта. Поменял формат на числовой, вбил 2.3, превратилось в 42796. Тоже не очень удобный редактор.

11:23, 19 июня 2017

Leopotam
Этот глюк я помню всплывал когда-то и раньше.

И, насколько помню, как минимум под планшетик я когда-то Нумберс и др. такие приложения покупал. Это было не в 13-м году, а позже.

В OpenOffice'е же такого нету. А Эпл с меня регулярно имеет "налог" с покупок приложений и аксессуаров. Можно же ж такой очевидный глюк исправить. Хотя бы костылём со скрытым округлением или промежуточным умножением (23 минус 22 как ни странно даёт единицу), чтоб не мне это вручную делать. А то уже из обновления в обновление кочует.

11:30, 19 июня 2017

entryway
> Запустил Excel, вбил 2.3, превратилось во второе марта.
Хм..., а "2,3" превращается во второе января...

Страницы: 131 32 33 34 35 36 Следующая »
ФлеймФорумСофт

Тема в архиве.