Войти
ФлеймФорумСофт

Знатоки Макинтоша, прошу вашей помощи. На маке невозможно работать. Но вы работаете вполне довольны данной осью. Что я делаю не так? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 636 Следующая »
21:38, 16 окт. 2013

Роман Шувалов
> всё это делается через Cmd, с не через Ctrl, а Cmd находится не в углу
> клавиатуры. Как решить проблему?
  Купить ноутбук или клавиатуру, где в углау находится непотянтый Fn вместо Ctrl.

Synthetic
> у них скрол вверх тарамашками.
  Только с 10.8 такое заметил и то это правится в настройках мыши. Видимо они решили "не, чуваки, кнопок управления окном не в том месте и различий в порядке следования кропок OK//Cancel нам мало, чтобы совсем отличаться от винды" :)

Роман Шувалов
  Ты ещё не сталкивался с ситуацией, когда ссылка на удалённый файл указывает на его местоположение в корзине, а не на скопированный на его место другой файл с таким же именем. Вот это вообще полный финиш. "Мы умнее всех, мы знаем, что вам нужно."

21:39, 16 окт. 2013

Ё, а я уже приготовился, как увидел ник.

21:52, 16 окт. 2013

Wizard-worker
> красота.
нескучные обои?

21:53, 16 окт. 2013

Помеха
Ubuntu Tweak

22:00, 16 окт. 2013

slava_mib
> 1. умственно отсталые (менеджеры, e.t.c)
Нет ничего приятнее, чем троллить эту категорию

22:03, 16 окт. 2013

StiX
> Нет ничего приятнее, чем троллить эту категорию
  Сразу чувствуешь себя нобелевским лауреатом?

11:01, 17 окт. 2013

да на маке если отбросить не стыковку с клавой неудобств всё равно дофига, много чего можно понаписать,  но убила корзина, вернее удаление в ней.

История, засунул флешку, пытался туда что то переписать не хватило места, удалил лишнее, всё равно не хватает места, оказывается он не удаляет с флешки, а помечает как удалённое (накой вообще ну ладно), лезу в корзину, там лежат файлы с флешки и файлы которые могут понадобится (не я один пользуюсь), хочу удалить ТОЛЬКО файлы с флешки помещённые в корзину, хрен, такое сделать нельзя. Я не верю лезу в инет. Действительно нельзя.

На форуме оригиналов, геев и  детей выращенных  в нестандартных условиях  мне написали "а зачем ты держишь нужные файлы в корзине?" а накой тогда вообще корзина если в ней только ненужные файлы???

Один предложил скопировать из корзины все файлы куда нибудь, удалить в корзине и вернуть те которые нужны обратно в корзину... магия эппла!

а так народ жалуется мол двойной клик по видео не раскрывает полный экран, так ему отвечают ... привыкнешь.. учат толерантности.

11:20, 17 окт. 2013

DedoK
> а накой тогда вообще корзина если в ней только ненужные файлы???

Страховка от перманентного удаления нужных. Хранить файлы в корзине, действительно, тупо.

11:30, 17 окт. 2013

А у меня самодельная корзина уже лет 100. С файлами я работаю в Far и там завел макрос к BCopy, который на F8 (удаление) для не съемных носителей открывает диалог переноса с подставленной папкой "RECYCLER\\%C%y-%m0-%d\\%H-%M-%S\\". Для случаев когда надо удалить здесь и сейчас, второе нажатие на F8 вызывает диалог удаления.

12:28, 17 окт. 2013

0iStalker
мля, откуда я знаю что я "пермаментно" удалил? и без тупых замечаний понятно что нужные файлы в корзину не отправляются, просто иногда не нужные файлы внезапно оказываются нужными.

12:30, 17 окт. 2013

DedoK
Зачем вообще пользоваться корзиной(я не про мак, маком не пользовался, но в винде - либо шифт+дел, либо если файлы хотя бы теоретически могут понадобиться - они отправляются в архив)?

13:29, 17 окт. 2013

DedoK
Вот в этом вся суть маконенавистников. Хотят каких-то странных вещей через жопу, вроде хранения файлов в корзине, но виноват в их проблемах оказывается мак, а не тараканы в голове.

Если ты не уверен, понадобятся ли тебе файлы, то может их просто не надо отправлять в корзину, а удалять когда уже уверен, не?

13:42, 17 окт. 2013

Hitrolisk
представь себе "не"

какого чёрта  удалив с флешки файл я должен лезть куда то ещё? Обьясни мне?

работаю с маком уже полтора года, все знакомые программисты вынуждены работать на маке и говорят одно и тоже , вещь дебильная, всё сделано под лозунгом "мы не воровали винду".

Элементарно настраивал роутер, на писи вбиваешь 192,,,,и т д хром отрывает, этот мак как всегда умнее всех, вот лично он требует бубна и плясок, если бы не эппловская аудтитория туловищ которым легче заплатить чем что то крякать, то никто бы на них и не сидел. Ну  конечно  кроме любителей ломать стереотипы.

Даже для шнурка умудрились название придумать...

14:16, 17 окт. 2013

DedoK
> Элементарно настраивал роутер, на писи вбиваешь 192,,,,и т д хром отрывает,
> этот мак как всегда умнее всех, вот лично он требует бубна и плясок
подробнее пожалуйста. Почему у меня не требует?

> народ жалуется мол двойной клик по видео не раскрывает полный экран
Ты еще про WindowsMediaPlayer расскажи, раз начал сравнивать плейеры дефолтные. Что он умеет и как.

> какого чёрта удалив с флешки файл я должен лезть куда то ещё? Обьясни мне?
Тоже чтот странное. Проверю так ли это.

А так да, с эпловским проводником беда еще та. Но тоже можно и про виндовый сказать. А ставить файловые менеджеры можно не только на винду.
Других проблем не испытываю с маком, хоть и пользуюсь им только как xcode, в интернете посидеть и фильм посмотреть. тем же занимаюсь и на винде.

14:37, 17 окт. 2013

Zefick
> Сразу чувствуешь себя нобелевским лауреатом?
Да чё там нобелевским лауреатом - сразу Господом-Богом :D

Страницы: 13 4 5 636 Следующая »
ФлеймФорумСофт

Тема в архиве.