Войти
ФлеймФорумОбщее

Ваши любимые Настольные игры ?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
0:12, 14 окт. 2013

Если кто-нибудь вообще помнит, то до середины 90-х годов существовали настольные игры....

Какие игры вы помните? Какие нравились больше всего? Картишки можно не считать. Понятно, что вне конкуренции :)

0:14, 14 окт. 2013

Ужас Аркхама зачетная вещь.

Мне больше нравятся партийные игры, где все одна команда. Хотя и в сопернические конечно играю.

0:17, 14 окт. 2013

Кто-нибудь помнит "Белая ворона"? (коммерчесская игра, но интересная и доступная для всех. Даже для детей)

Ещё был "менеджер" - это уже был клон "монополии".

0:17, 14 окт. 2013

RealVirtuality
Манчкин, Ярость Дракулы, Риск, Dixit.

0:20, 14 окт. 2013

RealVirtuality
> до середины 90-х годов
Они как раз таки с того момента, или даже чуть позже и начали появляться. У нас, само собой. У них то они всегда были.

0:25, 14 окт. 2013

Iskander
> Они как раз таки с того момента, или даже чуть позже и начали появляться. У
> нас, само собой. У них то они всегда были.

Появились они в самом начале 90-х.

А закончились (мне кажется) в середине =)
Ну, когда доступные компы появились..... (а точнее, компьютерные игры на носителях с большим объёмом)

0:28, 14 окт. 2013

RealVirtuality
> Ну, когда компы появились.....
MTG только выиграла от этого))

0:31, 14 окт. 2013

Первой настольной игрой у меня была "белая ворона".

потом, когда у меня появился Спектрум, то мы со школьным другом в серьёз пытались воссоздать её на бейсике в Спектруме....
Сам не понимаю, почему мы этого всё-таки не сделали :(

Есть желающие это сделать? (спустя 20 лет) :-)

Игра у меня до сих пор есть. Я могу всё оцифровать. Все карточки и картинки и тд....

Нужен программер который запрограммирует её по правилам игры. Ничего сложного.

Ато скоро уже безвозварато потеряем все воспоминания об этой игре.

Я в инете почитал, что она до сих пор у многих людей является любимой игрой детства. Только её достать никто не может.

Первая коммерчесская игра в СССР !

0:39, 14 окт. 2013

Тайная дипломатия.

0:43, 14 окт. 2013

RealVirtuality
    Да, "Белая Ворона" была моей первой настольной игрой. Правда не могу сказать что любимая - когда появились "Бизнес-2000"(клон монополии) и "Wall Street" стали в них играть.
    Потом в "Призраки замка Ферро" - вот их жалею что где-то потерялись, мне тоже больше нравятся партийные игры. Мы еще там правила доработали, разных монстров добавили.
    Сейчас в Cluedo иногда играем - тоже по доработанным правилам, хотя туда что ни добавляй, все равно игра больше на запоминание и блеф, а не на перемещение фишек.

1:19, 14 окт. 2013

Знак древних, Jungle Speed, Бэнг!, Манчкин.

1:34, 14 окт. 2013

RealVirtuality
> Появились они в самом начале 90-х.
> А закончились (мне кажется) в середине =)
http://www.mosigra.ru/

1:49, 14 окт. 2013

В "Стартап" клево режемся иногда.

2:24, 14 окт. 2013

был "менеджер" - древний, с жёлтыми от времени купюрами, с пошарпанными "сюрприз" и "извещение", текст которых мы помнили ещё по форме мятин на рубашке, хех. но самые прикольные почему-то были настолки, которые делали сами - сами придумывали сюжет и правила, сами рисовали и склеивали альбомные листы скотчем.

2:40, 14 окт. 2013

Да не было никаких настольных игр в 90-х - так, трешачок всякий разный скучный.
Все годное появилось в 2000-х - Agricola, Through The Ages, Brass. Для попроще можно взять Puerto Rico, Race for the Galaxy, 7 Wonders или Dominion (который вообще-то УГ, но очень красивый - приятно играть :)).

На:
Demiurg-HG
>
> Манчкин, Ярость Дракулы, Риск, Dixit.

Не слушай его, это наоборот самые унылые и плохие настольные игры, особенно Риск и Дракула, в которую вообще непонятно как играть- рулбук на 50 страницах, классный арт, а толку чуть - абсолютно нулевая боевка и убогий процесс.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее