Войти
ФлеймФорумОбщее

Ваши любимые Настольные игры ? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
2:54, 14 окт. 2013

Suslik
> был "менеджер" - древний, с жёлтыми от времени купюрами

Купюры там изначально были такими...
На какой-то самой дешёвой бумаге напечатаны... хуже газетной бумаги

4:13, 14 окт. 2013

был очень мелкий и не помню названия - но там были робаты, космопепелацы и захват планет (~92-93г), потом через 10ые руки друзей родителей комплект кудато заиграли:( ; потом тока в "менеджер" и еще одну его вариацию вроде "крысиные бега" играли потомучто ничего другого небыло за исключением самоделок

8:07, 14 окт. 2013

RealVirtuality
>> Ваши любимые Настольные игры ?
Мои любимые на моём сайте: http://www.wmsg6.narod.ru/index_ru.html

8:40, 14 окт. 2013

RealVirtuality
>Ваши любимые Настольные игры
  Шахматы же

8:51, 14 окт. 2013

Была такая старая настольная бизнес игра, клетки расположены по краю типа Монополии, но там была дополнительная дорожка посередине. Помню была клетка "Баня" почти в самом конце пути, кто на нее встал, уходил "париться" на несколько ходов по дополнительной дорожке из 10 клеток. Вроде бы был еще Зал Игровых Автоматов. Никто не припоминает?

Правка: Все, нашел. Вот она

+ Показать

10:31, 14 окт. 2013

Кстати, если здесь собрались любители настольных игр то упомяну об существовании Reds! Russian civil war, вроде как даже ее на русский перевели, так то.

11:12, 14 окт. 2013

AcManZ
> В "Стартап" клево режемся иногда.
не сомневался, а я в эту байду так и не разобрался как играть - в итоге она на полке пылится.

14:15, 14 окт. 2013

RealVirtuality
> Если кто-нибудь вообще помнит, то до середины 90-х годов существовали
> настольные игры....
Если ты про ККИ, то они и сейчас живут и здравствуют.

14:19, 14 окт. 2013

битвы fantasy

14:24, 14 окт. 2013

Есть такая шутка: взрослым, для настольных игр, нужен только стол.

21:14, 14 окт. 2013

RuneWars
Вообще, много во что играю.
Вброс про девяностые улыбнул)

21:18, 14 окт. 2013

Zheka_Dnepr
А че там разбираться. Вначале: стартапы, дедлайны, нехватка кадров, потом скандалы, интриги, картели.
Делаешь проект за проектом, друг с другом торгуешься, даешь взятки, заставляешь всех башлять тебе, и вот уже 500 монет у тебя.

23:05, 14 окт. 2013

Не знаю чё там было в девяностых кроме монополии, но сейчас развелось много всякой ерунды. Мы на работе почти каждую неделю во что-нибудь рубимся. Не буду говорить про всякую хрень типа Громового Камня, Каркассона или Imperial 2030 (вообще переиграли уже много во что от треша до именитых игр), потому что ни одна игра не настолько интересна и зрелищна, как Покер. Особенно если за столом соберётся челокек восемь.

23:35, 14 окт. 2013

Zefick

Покер неплох, но по-настоящему годные настолки веселее. В покере довольно долго приходится ждать (особенно за столом с 8-ю людьми, мы играем вшестером) годной руки, все это время ты просто куришь бамбук. Конечно, можно иногда и поблефовать с 2ч-7т, но слишком часто это делать нельзя, поэтому 95% времени либо пасуешь, либо заходишь на флоп и фолдишь, что уныло.

Империал кстати должен был неплох, по крайней мере на bgg мне его советовали - почему он у тебя вошел в категорию "хрени"?

0:23, 15 окт. 2013

jaguard
> В покере довольно долго приходится ждать (особенно за столом с 8-ю людьми, мы
> играем вшестером) годной руки, все это время ты просто куришь бамбук.
  Я наоборот люблю покер за то, что всегда есть надежда и интересно чё будет дальше. В какой-нибудь другой игре ты можешь с самого начала встрять и до конца тупо идти на последнем месте. Но даже если и нет, то почти всегда твоя стратегия определяется тем, что было до этого. В зависимости от ситуации у тебя есть ограниченный набор действий с более-менее предсказуемым результатом В покере каждый кон всё сначала, всё совершенно непредсказуемо. Одна и та же тактика может сыграть в безнадёжной ситуации и навернутся в сбсолютно стопудовой. Сохраняется между раздачами только денежный балланс участников. Играем, кстати, обычно на символические 100 рублей, но кто-то и с полтиника заходит. Если проиграл или осталось мало денег, то можно ещё закупиться. Но когда азарт захлёстывает, то даже сотку выиграть круто, а полтиник потерять жалко. Я думаю даже, что с бай-ином по 1000 рублей всё было бы намного более уныло, люди бы чаще пасовали и вообще более сдержанно себя вели.

> все это время ты просто куришь бамбук.
  Ну у нас атмосфера не такая, что все сидят угрюмо уставившись в карты, а постоянно кто-нибудь болтает и обсуждает что выпало на столе. Всё-таки не в покер клубе, иначе играть было бы действительно уныло.

jaguard
> Империал кстати должен был неплох, по крайней мере на bgg мне его советовали -
> почему он у тебя вошел в категорию "хрени"?
  У меня в категорию хрени вошли все настолки :) Просто нет такой, в которую хотелось бы играть постоянно. В империал я сам не играл, только видел как играют другие. Игра не плохая, из всех, в которые я не играл, в неё хотел бы сыграть больше всего. Но там ход игры медленный - если играют пять человек, то долго ждать своего хода. Также не очень хорошая черта это то, что во время игры можно договариваться и от этих договорённостей во многом зависит итог. Всякие стратегические игры на несколько игроков обычно этим грешат. С другой стороны наверное это балланс - игроки объединяются против лидера и исход становится не таким предсказуемым.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее