Войти
ФлеймФорумИгры

Starbound (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
3:29, 11 дек 2013

Какой-то очень странный патч баланса, если честно. Первый босс убивается с пяти выстрелов лука. У любого рандомного tier 1 оружия на первой планете урон в ~10 раз меньше того, что можно скрафтить из железа.

Hardcode
> Баги с дамагом оружия, скоро будет еще один вайп
инфа 100% или это твоё предположение?

3:49, 11 дек 2013

Офф. инфы по поводу вайпа со следующим патчем пока нет. Но учитывая то, что первый босс убивается с пяти ударов, второго можно застроить, а третий - с одного, вайп, скорее всего, будет.

Back to terraria. К своему глубокому удивлению обнаружил hard mode. Я уж думал, всё прошёл, а на самом деле, оказывается, это была ещё даже не половина.

Upd:
ии минуту назад у меня чего-то начало качаться в стиме для starbound'а. На playstarbound.com - ничего.

9:30, 11 дек 2013

Патч вышел, вайпа не случилось.
https://twitter.com/StarboundGame
Characters weren't wiped with this patch, but your existing weapons and planets you've visited will be unbalanced.

16:05, 11 дек 2013

Hardcode
> but your existing weapons and planets you've visited will be unbalanced
девка, которая писала этот changelog, ошиблась. существующее оружие понёрфили.

16:12, 11 дек 2013

Suslik
Третий до обновления убивался легко. Если бегать, а не застраиваться. Расправился с ним, снимая по единичке за попадание, и ещё он обжигался о собственный огонь. Пару раз он меня убил когтями, но я успевал возвращаться.

19:06, 11 дек 2013

Бокал
я ни до обновления, ни после, так ни одной пушки и не нашёл. втф. лук заряжается секунды три и после этого снимает ему 1 хп, если попасть? плюс я пытался минут 10, после чего он куда-то улетел(судя по всему, за птичкой). нет, спасибо. после обновления нормально завалил за десять минут где-то, ни разу не сдох.

короче пока сыро. на tier 4 никакое новое оружие не открывается. что-то дальнобойное мне как не попадалось, так и не попадается. большинство врагов по-прежнему легко застроить. потом достаточно оставить дырочку и в неё каким-нибудь копьём тыкать. мне кажется, постановка блоков должна тратить энергию пропорционально прочности блока, а враги должны уметь блоки ломать. одновременно две способности держать активными нельзя. например, double jump и dash. ну втф? зачем это? grappling hook пока вполне себе бесполезен, потому что верёвочка от него держится всего несколько секунд, зато урон от падения с одного экрана в высоту запросто может убить. жутко заколёбывает копать уголь лишь для топлива, которого требуется просто немерено на каждый прыжок. копать внутрь планет особого смысла нет, так как гораздо эффективнее просто бежать по поверхности и собирать то, что видишь. под землёй руды спавнится больше, но на поверхности можно перемещаться существенно быстрее и получается так, что в единицу времени с поверхности собираешь больше руды, чем из-под земли, плюс рандомный дроп из сундуков и прочие random encounter'ы. дрель копает медленнее, чем аналогичная ей по уровню кирки. oh wow. всякие даггеры и шортсворды - полная лажа, потому что во-первых щиты не работают(ну то есть вообще), во-вторых выбирать сразу два одноручных предмета без возможности байндить хоткеи практически нереально в бою, в-третьих практика показывает, что убить врага с одного медленного удара молотом или бить издалека greatsword'ом куда эффективнее. маленькие летающие птички сносят в два раза больше хп, чем какие-нибудь медведи на земле, да ещё жутко агрессивные и плюют издалека порой атаками, от которых увернуться очень сложно. на некоторых планетах убивают вообще с одного удара, броня урон практически не снижает, только повышает макс хп, из-за которого нужно крафтить ещё больше бинтов, для которых эти лианы собирать жутко надоедает.

скоро обещают альтернативные атаки, должно быть интересно. ну и просто пока контента мало по сравнению с той же террарией.

19:57, 11 дек 2013

Suslik
> я ни до обновления, ни после, так ни одной пушки и не нашёл. втф. лук заряжается секунды три и после этого снимает ему 1 хп, если попасть? плюс я пытался минут 10, после чего он куда-то улетел(судя по всему, за птичкой). нет, спасибо. после обновления нормально завалил за десять минут где-то, ни разу не сдох.
А я сжухлил: ввёл в Гугл про координаты купцов, и нашёл на какой-то неофициальной вики координаты пиратского небесного корабля, на котором прибарыживают пушками. Хотя до того такие корабли находил и сам, но не знал, что на них есть купцы.

> короче пока сыро
По прошествии времени с момента создания темы и после пары дней круглосуточного задротства, соглашусь. Когда стёрли персонажа — как-то отрезвило на этот счёт. Пожалуй, тоже подожду законченной версии, или по крайней мере более полной (а то законченную можно и не дождаться, как с Зомбоидом, например).

> жутко заколёбывает копать уголь лишь для топлива, которого требуется просто немерено на каждый прыжок
Не знаю, сколько там в самом-самом последнем обновлении, но до этого делал так: 1) искал систему с большим количеством разных планет, и прыгал по ней (1 в окрестностях орбиты и 50, кажется, при межпланетном прыжке); 2) заходил на серваки и там нещадно разорял попадавшиеся сооружения, залежи, леса.

> копать внутрь планет особого смысла нет, так как гораздо эффективнее просто бежать по поверхности и собирать то, что видишь.
Не соглашусь. С хорошей киркой (алмазной, например) можно фактически "прыгать" по мягким породам вблизи поверхности (для того же угля), ну или уходить ниже до начала лавы и там оглядывать края пещер или бездумно рыть прямые каналы, выковыривая случайно попадающиеся по бокам залежи.

А вообще там кроме боёвки и шахтёрства есть же строительство. И ещё проглядывается потенциал пошалить, наподобие как в Haven&Hearth. Жалко все сервера начали паролить и пакостников банить, очень хотелось поймать грабителя кораблей, расставив на телепорте теслу и пилы :).

2:07, 13 дек 2013

новый патч пофиксил все game-breaking небалансы и баги. прошёл, сколько есть, теперь жду нового контента.

2:48, 13 дек 2013

У меня такой вопрос по прохождению:

+ Показать
2:56, 13 дек 2013

Отличия есть, но планета в секторе A никогда не будет круче в плане продавцов и левела, чем любая планета сектора B. Второй сектор вполне реально пройти с оружием, которое можно скрафтить. Я вообще первую пушку купил в гамма-секторе(случайно наткнулся). Мозги просто дропаются специальным девайсом, который можно скрафтить. Шанс дропа маленький, но вполне реальный(каждый 10-й моб дропает подходящие мозги).

3:01, 13 дек 2013

Suslik
То есть надо просто летать на рандомные планеты с уровнем повыше и бегать по поверхности в поисках торговцев? Как-то это туповато. Я так пробегал последние планет 5 ничего годного не нашел. Резко упал интерес к игре. Копать вниз смысла нет, а бегать по однообразным планетам как-то не очень интересно.

3:02, 13 дек 2013

PANDA
зачем тебе торговцы? вполне можно вообще ничего не искать(разве что energy dash или double jump найти сильно нужны) а только крафтить. если бегать неинтересно, строй робота, лезь в следующий сектор. там ещё куча новых технологий, новых минералов и так далее.

3:13, 13 дек 2013

PANDA

+ Показать
10:18, 23 фев 2014

Вышло обновление, типа запилили систему, что бы можно было ежедневно контент новый добавлять

16:12, 23 фев 2014

MDS
> Вышло обновление, типа запилили систему, что бы можно было ежедневно контент
> новый добавлять
да, и теперь они обещают каждый день толкать бестолковые обновления, где синюю маечку меняют на зелёную по 500MB каждое.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.