Войти
ФлеймФорумИгры

Quake (12 стр)

Страницы: 111 12 13 14124 Следующая »
15:28, 20 апр 2014

Panzerschrek[CN]
просто это было на компах, которые в несколько раз слабее нынешних мобилок, но на мобилках такого никто родить не можешь(

15:32, 20 апр 2014

kinyz
Утерянные знания, хехе.
Вот интересная статейка:
http://fabiensanglard.net/quake2/quake2_software_renderer.php

(Правка: 15:46) 15:44, 20 апр 2014

На мобилках новая говномода - у кого больше пикселей. Похеру, что проц не тянет, что память не тянет, главное - у кого больше пикселей!
В 320х200 (а в 97 году всё, что выше - роскошь) на мобилках оно будет летать. К сожалению, сейчас везде 2к на 1.5к и это нельзя поменять. Только рендер в текстуру с растяжением, но растяжение всё равно обращается к каждому пикселю из 2к * 1.5к

16:12, 20 апр 2014

Mikle

Прошел первый эпизод - отлично. =) Находочки таки есть - и это главное - то же сражение в конце с кучей баронов в полулабиринте где таки можно их окучивать ракетницей в толпу если правильно двигаться и себе самому не мешать расслаивая их толпу - отлично.

16:17, 20 апр 2014

TarasB
но в этом есть и хорошее. хомячки будут из своих карманов оплачивать рост процессорных мощностей.

16:21, 20 апр 2014

Рамиль
Мне, как разработчику, от этого очень плохо. Я не закладывался на такой изврат маркетологов, при котором мои игры на древнем и слабом планшете 10" идут быстрее, чем на самом новом и крутом.

16:27, 20 апр 2014

TarasB
а кто обещал что будет легко. я вот в erp работаю, твои проблемы по сравнению с говном на моей работе - просто цветочки.

17:05, 21 апр 2014

Прошёл шрака. Замочил червей, покрывавшихся кровяшей и мерзко кричащих. Распотрошил итогового босса (с помощью пдсказки, сам не догадался). Пошёл в ванную, подрочил на жопу итогового босса.

18:47, 22 апр 2014

Интересно девки пляшут. Решил всё таки найти как Quake 1 запустить в 3D и картинка внезапно начала проясняться.
Оказывается NVidia 3D Vision это еще тот тоже бардачок, как и вся вообще эта стереоскопия.

Оказывается NVidia 3D Vision можно разложить на 2 составляющих:
1) OpenGL
1.а) поддерживает ЯВНОЕ программирование стереоскопии (ну ясен пень расширения лепятся без проблем, собственно всего лишь указанием двух разных рендер-таргентов для левого и правого глаза)
1.б) на PC не поддерживает автоматическую стереоскопию - т.е. если в приложении не было поддержки по схеме выше - его не будет никак. Это проявляется в том что ни на одно OpenGL-приложение драйвер 3DVision не опознает как 3D и не включается просто. А т.к. движки Quake все как один OpenGL-ные я кое как нашел порт под DirectX (DirectQ).
2) Direct3D
2.а) до версии DirectX 11.1 НЕ поддерживает ЯВНОЕ программирование стереоскопии. DirectX 11.1 привязан к Win8. Ололошеньки!
2.б) поддерживает автоматическое включение стереоскопии - т.е. драйвер 3DVision сам определяет что запустилось полноэкранное приложение D3D и предлагает, если возможно, включить стереоскопию. При этом всю работу драйвер берет на себя и от программиста требуется только соблюдение "best practices" по тому чтобы не заигрывать особо с матрицами проекций и крайне аккуратно обращаться с эффектами с screen-space. Проще говоря требуется рендерить так, чтобы все шейдеры выдавали правильную картинку если поправить матрицу вида/проекции - всё ниже по пайплайну должно корректно отработать глубину. Как мы помним в самом D3D никаких стереоскопических API нет, поэтому если сильно надо, то можно подцепить NV API через которое можно порегулировать расстояние между глазами и опросить кое какие полезные константы - но даже это не рекомендуется, т.е. если возможно то лучше обойтись без этого, проще мол отправить в NVidia слепок с типичными параметрами, иначе игрок может всё равно сам порегулировать.

Вот такой бардачок. Т.е. в сущности на рынке стереоскопического API происходит вялотекущий уже годами самотёк.

23:20, 22 апр 2014

Давно это было:
Изображение удалено
:)

8:39, 23 апр 2014

=A=L=X=
> 1) OpenGL
> 1.а) поддерживает ЯВНОЕ программирование стереоскопии (ну ясен пень расширения лепятся без проблем, собственно всего лишь указанием двух разных рендер-таргентов для левого и правого глаза)
> 1.б) на PC не поддерживает автоматическую стереоскопию - т.е. если в приложении не было поддержки по схеме выше - его не будет никак. Это проявляется в том что ни на одно OpenGL-приложение драйвер 3DVision не опознает как 3D и не включается просто. А т.к. движки Quake все как один OpenGL-ные я кое как нашел порт под DirectX (DirectQ).
Причём в OpenGL поддержка стереоскопии разной степени навороченности есть испокон веков (glDrawBuffer) и задействовать эту штуку, ЕМНИП, можно было ещё в Quake 2 в далёком 1997-м. Но разработчикам драйверов лениво подточить давно имеющуюся функциональность под свои реализации стерескопии, велосипеды им больше по душе. :/

10:50, 23 апр 2014

Dinosaur
> Но разработчикам драйверов лениво подточить давно имеющуюся функциональность
> под свои реализации стерескопии, велосипеды им больше по душе. :/

Ну NVidia как раз поддерживает glDrawBuffer в GL-е без проблем. По крайней мере сейчас. И принцип прост - во время выбора контекста надо выбирать тот у которого есть pixel format stereo в капсах и да, потом просто два раза на кадр вызывать рендер из разных глаз с разных glDrawBuffer, всё сравнительно просто и без особых заморочек.
В русской википедии правда встречается упоминание что сиё было доступно по краней мере раньше когда то, только в видеокартках Quadro. Но по моему это путаница вызванная тем что сама техника называется Quad-buffer.

19:46, 25 апр 2014

Народ, где скачать нехахру, дайте ссылку.

19:50, 25 апр 2014

=A=L=X=
> В русской википедии правда встречается упоминание что сиё было доступно по
> краней мере раньше когда то, только в видеокартках Quadro. Но по моему это
> путаница вызванная тем что сама техника называется Quad-buffer.

aux buffers жеж

20:01, 25 апр 2014

TarasB
> Народ, где скачать нехахру, дайте ссылку.

Гхм... У меня в полнформатной коллекции на 6 гигов кваки и кучи модов к нему была.
Но на http://rutracker.org есть и конкретный пак, да. Правда сидеров маловато...
Но я оттуда качал "Maphfus's Quake one collection (антология) [RePack] [RUS] (2013)", там было внутре.
Правда сразу замечу - я кое как его отучил настройки сбрасывать каждый раз при запуске.
Причём отучил тупо тем что в отдельную папку начал скидывать движки, ID1, и конкретные моды, удаляя при скидывания из папок все файлы настроек, иначе там чехарда какая то.

Страницы: 111 12 13 14124 Следующая »
ФлеймФорумИгры