Войти
ФлеймФорумИгры

Unreal (4 стр)

Страницы: 13 4 5 638 Следующая »
23:59, 9 дек. 2013

TarasB
> У тебя есть эмулятор 3дфх?
Нету, играю на DirectX. Качество картинки полностью устраивает

10:23, 10 дек. 2013

CStalker
> Нету, играю на DirectX.

Ахаха, это о чём я говорил в другой ветке.
Нам училка сказала, что дх эта крута, поэтому вместо крутейшего анрыловского софтрендера мы ставим убогий дх.

11:52, 10 дек. 2013

TarasB
у ДиректХ картинка более приятная глазу, чем на софтрендере. И причем тут эмулятор 3дфх, если все его функции все равно будут эмулироваться на том же ДиректХ?

12:01, 10 дек. 2013

CStalker
> у ДиректХ картинка более приятная глазу, чем на софтрендере

А ты проверял? А все фичи в настройках включал?

Покажи короны вокруг фонарей, объёмный туман, покажи какой свет в дх.

12:05, 10 дек. 2013

TarasB
> Покажи короны вокруг фонарей, объёмный туман, покажи какой свет в дх.
В треде про Quake кто-то уже выкладывал сравнение SoftQuake\GLQuake, кастую аналогичное для Unreal!

12:06, 10 дек. 2013

TarasB
покажи скрин из софтрендера, где есть все эти короны, свет и туман, и я покажу аналогичную из директх

12:07, 10 дек. 2013

Panzerschrek[CN]
во-во, и там софтрендер выиграл во всём, кроме фильтрации (кстати, фильтрация - эт уже дело вкуса, лично мне квака без неё кажется красивее, готичнее)

12:08, 10 дек. 2013

CStalker
хорошо, в заставке, где летаем вокруг замка, там под мостом туман есть (под конец круга видет)
домой приду, скрины наделаю

19:25, 10 дек. 2013

Итак, вот софтварный скриншот, тут есть объёмный туман и коронас :
softrender | Unreal
а вот прозрачный пол и мой конфиг:
screen | Unreal
ещё коронас виден немного, у правого светильника, с большего расстояния было бы лучше видно

в дх у меня глюки, стены кислотные, всё мерцает, все софтварные фичи криво эмулируются и выглядят как говно
а на втором скрине чёрный фон вокруг надписей от того, что я сначала запустил игру в дх-режиме (при переходе в окно дх сменился на софтрендер, но глюк с надписями сохранился)

20:17, 10 дек. 2013

TarasB
> в дх у меня глюки

А как в GL ? :)

Кстати, покажи настройки рендера DX/GL

Кстати, блендинг делался достаточно быстро через MMX, командочка была такая :)

20:19, 10 дек. 2013

innuendo
В GL не смотрел, думаю, ничего интересного, с моей-то видяхой.

innuendo
> Кстати, покажи настройки рендера DX/GL
Их там дохрена, я сам в них ничё не понимаю.
В дх вроде бы врубил всё на максимум.

20:21, 10 дек. 2013

TarasB
> > Кстати, покажи настройки рендера DX/GL
> Их там дохрена, я сам в них ничё не понимаю.
> В дх вроде бы врубил всё на максимум

Сделай два скриншота

20:32, 10 дек. 2013

Эээ, чтобы на современных картах DX версия (как и OGL) меньше глючила надо Gold сборку устанавливать. Это во первых. Там уже переиздание какое то времен DX 8.0 или даже 9.0 массу глюков исправившее.
Хотя всё равно у меня оружие в руках подключивало, так и норовили трианглы свернутся и исчезнуть.
На самом деле софтовая версия круче была только в одном эффекте - объёмного тумана. Он там был гладкий и бесшовный. С аппаратным ускорением он приобретал слоистую структуру. Наиболее сильно это было заметно в уровне где то в середине игры где в комнате отрывался портал при этом из дна портала выезжал плотный концентрированный шарик тумана - вот там было заметно что он не идеальной формы а нарезан как батон. В остальных местах это роли особой не играло.

20:34, 10 дек. 2013

innuendo
Короче, я не смог запустить игру на опенгле, вылетает.

screen | Unreal
20:35, 10 дек. 2013

=A=L=X=
А коронасы?
В дх версии они выглядят как какое-то полупрозрачное говно со ступенчатым градиентом, налепленное поверх.

Страницы: 13 4 5 638 Следующая »
ФлеймФорумИгры