Войти
ФлеймФорумИгры

Unreal (6 стр)

Страницы: 15 6 7 838 Следующая »
8:05, 11 дек. 2013

innuendo
> Не помню, что гамма другая была - помню.

А я помню что хотел играть в DX драйвере, т.к. картинка была чётче заметно, но из-за глитчей на оружии всё таки перешел на GL.
Разница была примерно как вот здесь:
Изображение
Только не такая сильная. Да, чото с режимами фильтрации.

8:32, 11 дек. 2013

Качнул Unreal Gold 226 сборка от GOG...
Блин, они там оказуалили, вырезали настройки все, можно тупо выбирать между софтом и директ 3д и всё, настроек минимум. Но с другой стороны работает без глитчей вообще, всё классно.

8:52, 11 дек. 2013

Кстати, кто запускал на Metal ? С текстурками по 1 K :)

9:17, 11 дек. 2013

CStalker
И что это за ступенчатый градиент?

9:18, 11 дек. 2013

=A=L=X=
А там в софте по умолчанию всё включено?

9:27, 11 дек. 2013

TarasB
> А там в софте по умолчанию всё включено?

Да там вроде всё выкручено на максимум, типа настройки для ленивых обладателей современных компов. GOG вроде как и известен тем что максимум усилий для старых игр на современном железе. Видимо нарыли самый безглючный драйвер D3D и впаяли в сборку.
Но не суть, я заинтересовался той версией в которую я играл год назад где у D3D были глитчи, но лучше фильтрация текстур. Там еще можно было выбирать, хочется заскриншотить разницу.

9:47, 11 дек. 2013

Лол, короче скачал 3 разных сборника Unreal Gold - но они оказались все одинаковые - в настройках можно выбрать только между D3D, Soft и Glide и сам диалог другой, окошка "тонкой настройки" нет.
Но D3D работает на ура, всё норм. И ini файлы есть, и стопудово правкой их можно и OGL выбрать, но уже действительно лень заморачиваться.
Получается мои воспоминания про глитчащий D3D это как раз не из Gold сборки.

10:04, 11 дек. 2013

У меня осталось стойкое ощущение, что на Glide не было этого ступенчатого градиента, хотя всего 16 бит. Где-то у меня валялась VooDoo 3, надо будет собрать с ней что-нибудь уровня компа Тараса :) и затестить.

10:25, 11 дек. 2013

=A=L=X=
> Да там вроде всё выкручено на максимум, типа настройки для ленивых обладателей
> современных компов

Ну тогда ладно. Хотя я не уверен - у меня-то по умолчанию половины фич не было.
И да, у меня в меню игры ваще нету даже выбора видеодрайвера! Есть только пункт "тонкие настройки для особо продвинутых геймеров" (да-да, именно так), который сворачивает игру в оконный режим и открывает сбоку редактор конфига.

В Анреал Голде меня поразили пустые меню. Взяли интерфейс от Турнамента и вхреначили в него меню Анрила.

Ещё я как-то скачивал Glide Emulator, но у меня с ним что-то не задалось, при его выборе игра начинает каждую секунду переключаться в окно и полный экран туда-сюда, я с большим трудом вызвал диспетчер и вырубил игру, это очень непросто, ведь игра постоянно переключает фокус на себя и меняет разрешение экрана. А потом оказалось, что у меня ещё и иконки на рабочем столе все перепидорасило.

10:47, 11 дек. 2013

TarasB
> И что это за ступенчатый градиент?
А у тебя что за пиксели? Для меня картинка в DX все равно смотрится лучше.

10:57, 11 дек. 2013

CStalker
Ок.
Короче, качество картинок в целом на одном уровне, а местами софтрендер опережает дх.

12:01, 11 дек. 2013

Узкие места софтрендера - нет фильтрации текстур и нет честной прозрачности. В этом его DX\GL уделывает.
Вот, сравнение блендинга:

+ Показать

Кстати, в Quake II была честная прозрачность.

12:08, 11 дек. 2013

Panzerschrek[CN]
> Кстати, в Quake II была честная прозрачность.

Зато не было другого :)

12:11, 11 дек. 2013

Panzerschrek[CN]
> и нет честной прозрачности
лол
а на моих скринах на 4 странице - это что?
а галочка "fast translutency" в настройках софтрендера, которую я выставил в false - это что?

ясно, софтрендер ругают те, кто даже не потрудился поковырять настройки

12:12, 11 дек. 2013

А еще в софтварном режиме иногда вылезают баги геометрии. Например, кусок дома или дерева начинает "просвечивать" сквозь ландшафт. Единственное его достоинство - олдскульность и ламповость. Ну, еще возможно некоторые эффекты выглядят честнее.

Страницы: 15 6 7 838 Следующая »
ФлеймФорумИгры