Войти
ФлеймФорумКинопродукция

День сур...Грань будущего. (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
11:28, 5 ноя. 2014

=A=L=X=
А вот еще что любопытно. Там они говорили, на финальном забеге, что убивать альф нельзя, т.к. это перезагрузит день. Но! Если бы они убили альфу, то получается, Том Круз опять откатился бы во времени, и уже обладал чудо свойством перезагружаться?

14:03, 5 ноя. 2014

Incvisitor
я думаю, что эта чудо кровь существует вне времени, и не переносится в прошлое. Ведь когда ГГ убили и он откатился на день назад, в этом прошлом в нем этой крови еще не было. Так что эта субстанция существует сама по себе.

16:05, 5 ноя. 2014

Да нет же, подразумевается как раз наличие в крови гг крови альфы, когда ему сделали переливание скилл перезагрузки был утерян. Кстати откуда герои могли узнать что скилл теряется в случае переливания, если для этого нужно умереть. Так что еще один баг :)

16:26, 5 ноя. 2014

Incvisitor
> Если бы они убили альфу, то получается, Том Круз опять откатился бы во времени,
> и уже обладал чудо свойством перезагружаться?
Альфой и стал майор, вернее тем приоритетным тумблером, от которого и происходил откат (мое мнение - это виновата особенность человеческой крови, которая вступила "в контакт"). А так, просто замяли этот момент для гипотез. Но в фильме ( вроде) не указывали, что в бою принимает всегда несколько Альф? И по сюжету сказано, что Омега не могла вычислить человека-тумблер, поэтому только заманить в подготовленную западню - сами придут человечки.

Incvisitor
> боевые навыки он должен был терять (хотя бы мышечную массу и тонус). Даже если
> память оставалась прежней.
А сильнее никто и не становился, они рефлексы натаскивали. На мой обывательский взгляд, рефлекс - это нервные "клетки" - такое же поле ягод (строго в рамках гипотез контекста фильма), как и память мозговая. А мышечная память - из той же области, если верить последним исследованием!
То есть, они (и девка в свое время) получали тренировку, а на каждое следующие воскрешения - быстрый возврат забытого (мол очень долго не тренировался): это как обученный, с пропуском времени, все равно войдет в норму быстро, ведь в его клетках(!) память о тренированности. Если подвести хоть под какую-то вучоную плоскость:)

==
Кстати, про сохранку в играх... это, как раз, и есть.
Онлайн - делаем всегда одно и тоже, только сохраняем статы (натренированность).
И синглы же есть, где сохраняется достижения, чтобы начать игру с нуля!:)

16:30, 5 ноя. 2014

Zitar
> Кстати откуда герои могли узнать что скилл теряется в случае переливания, если
> для этого нужно умереть. Так что еще один баг :)
От бой-бабы! Когда она поняла, что Том Круз стал тем, кем она была. То есть, поняла она, когда он стал к ним приходить каждый раз. Там в диалогах не сказано, что они поняли это сразу:))) Они же в обсуждениях это выясняли (каждый раз)

Ну и, видимо по ощущениям "носителей". Одно дело быть с чистой своей кровью, а другое... задуманное по фильму:)

16:38, 5 ноя. 2014

с точки зрения современной науки разумнее было бы говорить не о том, что альфы перезапускали день, а о перемещении во времени сознания альфы и засчёт сохранения памяти, попадании всегда в новые ответвления (параллельной реальности).
т.е. на самом деле хеппиэнд произошёл лишь в одном, самом маловозможном ответвлении. а в остальных ответвлениях для людей настал кирдык.

спас ли он мир? или спас только себя? или вообще ничего полезного не сделал?
вообще, то ответвление в котором он в итоге остался, можно считать баганутым, раз в нём не соблюдается баланс информации... и скорее всего эту параллельную реальность ждут глюки и фатал эррор? ;)

17:52, 5 ноя. 2014

Миха Маус
> с точки зрения современной науки разумнее было бы говорить не о том, что альфы
> перезапускали день, а о перемещении во времени сознания альфы и засчёт сохранения памяти
Альфы и не перегружали, они были индикатором для этого (и не день и не два перегружали - откат был с любого промежутка пройденного времени, хоть сто дней могло пройти). Да и сохранялось у них вся память, ведь для этого и была перегрузка, чтобы успешно побеждать! То есть, любой косяк исправляли:) То есть, получили люлей - исправим ситуацию, делов то:)

Миха Маус
> (параллельной реальности)
На кой, вообще, эта параллельность? Она еще кому-то интересна?

17:59, 5 ноя. 2014

Fantarg
> На кой, вообще, эта параллельность? Она еще кому-то интересна?

т.е. как только убивали любую альфу, то дальше ни для кого ничего больше не происходило? всю вселенную отматывали назад?

неплохая мощность...

18:30, 5 ноя. 2014

Миха Маус
> неплохая мощность...
То есть, ты уверен, что даже локальные изменения гравитации должны влиять на всю Вселенную?
//Дед Мороз в гробу не перевернулся?

18:34, 5 ноя. 2014

Fantarg
почему уверен? я спрашиваю ;)
значит ты предлагаешь возвращать в прошлое только планету земля? тоже не слабо.
или может не всю землю, а только какой-то радиус?
интересные артефакты могут нарисоваться ;)

18:44, 5 ноя. 2014

Миха Маус
> почему уверен? я спрашиваю ;)
Я по логике твоей и констатирую твою фантазию

Миха Маус
> интересные артефакты могут нарисоваться ;)
Локальные изменения происходят каждую секунду, каждое изменение работает только в своих гравитационных пределах. Центру галактики далеко до различных изменениях системы под силой какой-нибудь звезды. Возле и внутри КЧД - тоже оргии "временные", но от этого наша жизнь (землян) не отматывается назад или не спешит вперед.

Артефакты всегда происходят, просто они могут заметны быть лишь наблюдателям непосредственным близким (нужно лишь аппаратуру для фиксации, мы же пока только про течение времени "по-разному" наблюдаем - из доступного по артефактам)

19:01, 5 ноя. 2014

Миха Маус
> возвращать в прошлое только планету земля? тоже не слабо.
Какой-то странный вопрос:) То есть, сам факт возврата времени или Параллельная Вселенная для тебя фигня?:)

19:18, 5 ноя. 2014

Fantarg
мы о чём то разном говорим.

я говорю, что с моей точки зрения, перенос памяти одного единственного объекта (или хоть десятка) в прошлое и существование уже в ответвлённой реальности, без уничтожения или отматываний других реальностей) - это мне кажется более простым и экономичным способом, чем остановка всей вселенной, и отмотка её назад. при этом, непонятно почему память остаётся только у одного, а остальные не помнят...

с параллельными ответлениями гораздо меньше нестыковок было бы.

а то что ты предлагал я не понял...
то ли ты предлагал отматывать не всю вселенную, а только какую-то часть, то ли пренебрегать чем то.... бррр.
вы уж определитесь.
отматывается вся вселенная назад или нет?
и почему вы против ответвлений?

19:59, 5 ноя. 2014

побольше б фильмов чтоб с такими обсуждениями

20:24, 5 ноя. 2014

Миха Маус
> чем остановка всей вселенной
> при этом, непонятно почему память остаётся только у одного, а остальные не помнят...
Так это и есть ключевое! "Путешественник во времени" и является наблюдателем, а не вся Вселенная или Планета.
Перемещается кто-то, а не время, или Вселенная останавливается или туда-сюда отматывается.
То есть, все изменения будут проходить возле наблюдателя - путешественника.
//Для него только известны изменения локальные.
Эти фантазии описаны в любой книге фантастов, как в этом случае, представлено течение времени, в котором можно взаимодействовать "путешественнику во времени".

Миха Маус
> то ли ты предлагал отматывать не всю вселенную
Никто и не отматывает. Инопланетяне - это и были путешественники во времени. Возможно только Омега, а другие аля муравьи, которые были под управлением Омеги (все другие инопланетяне также не обязаны помнить(!), как и остальные люди по сравнению майора и бойбабы:)

//И да, они (инопланетное нечто) не были путешественниками такими, что могли прилететь в прошлое Земли и мочить перволюдей - в этом именно случае и был бы откат звездной системы, как раз:)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.