Войти
ФлеймФорумКинопродукция

День сур...Грань будущего. (15 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15
20:41, 5 ноя. 2014

TarasB
> побольше б фильмов чтоб с такими обсуждениями

можно 2 серию снимать.....
предлагаю нечто такое (сходу):

в конце 1 фильма гг ведь снова напитался машиновременной жидкостью, благодаря чему и вернулся опять в прошлое...
женился на той подруге, заводит детей...
но в будущем снова происходит какой-нибудь конфликт...
и гг снова вступает в череду смертей и откатываний во времени, но от старости этот эффект возвращает его не ровно на день, а рандомно, то немного назад, то очень назад, то даже наоборот в будущее....
в будущем он узнаёт, что оказывается его дочь унаследовала некоторые свойства, т.к она ведь переняла и его днк и днк своей мамы, которая тоже подвергалась этой аномалии....
короче, оказывается, что его дочь ещё более крутая.... и эти возвраты оказывается были не рандомными...... оказывается что этим управляла именно она! получилось, что она стала омегой.!...
в условиях пост-апокалипсисного мира учёным всё-таки удаётся почти полностью разобраться с этим временным механизмом....
и тогда они приходят к выводу, что для спасения мира уже не оталось ни одной параллельной вселенной, ни единого шанса сделать всё правильно...
единственный вариант, собирать по кусочкам одну реальность из частей разных параллельных реальностей.

короче, гг придётся (с помощью своей дочери омеге) отправиться в прошлое, в котором он уже был и провести там ряд дополнительных действий, убив генерала, раскрыв ряд предательтв.... с трудом справиться с временными парадоксами, чуть не устроив коллапс вселенной... и много всего интересного...

ну вобщем, можно придумать ;)

21:29, 5 ноя. 2014

А потом он отправляется в прошлое и заранее калечит ту альфу, чтобы взрыв её добил и она брызнула кровью на него.

21:57, 5 ноя. 2014

прикольно было бы в такой вроде боевичёк почти в самом конце добавить юмора.
например, что гг случайно пересёкся с Марти Макфлаем и профессором ;) ну так, на заднем плане они промелькнули бы...
как на это отреагировали бы зрители? ;)

2:29, 6 ноя. 2014

Миха Маус
Не, лишнее.

10:27, 6 ноя. 2014

Миха Маус
Не в этом фильме. Вот есть "миллион способов потерять голову", там было забавно )

17:04, 6 ноя. 2014

d.m.k
> там было забавно
Ага, мне понравилось как Круз под машиной хотел проскочить)

Прошло более 1 года
1:15, 15 ноя. 2015

(я нищий маргинал)
Смотрел сегодня по телевизору Грань оф тумороу.

Оказалось, что это очень сбалансированое кино.
Удачно совместили глубину мысли и пиф-паф.

Я даже был в шоке. Как хорошо раскрыта тема ...
Бывают-же такие удачные сюрпризы :)
Популярное кино с двойным дном. гы-гы.

6:26, 15 ноя. 2015

slatazan
Тоже с женой по телеку смотрели. Ей понравилось, нисмотря на то, что ни Круза, ни фантастику она не любит

9:11, 15 ноя. 2015

slatazan
> Я даже был в шоке. Как хорошо раскрыта тема ...
> Бывают-же такие удачные сюрпризы :)
> Популярное кино с двойным дном. гы-гы.
А знаешь почему? А потому что фильм снят по японской манге (!!!). И почему об этом факте почти никто не знает - что у фильма есть первоисточник? Кстати, надо будет как-нибудь почитать - но там финал более драматичный (как японцы любят)

15:12, 15 ноя. 2015

war_zes
> И почему об этом факте почти никто не знает - что у фильма есть первоисточник?
Возможно ты узнал позднее всех, наверное в этом и есть "почему"?

> А потому что фильм снят по японской манге
Нет. Здесь - в фильме - главное звено по другому выразили.

15:40, 15 ноя. 2015

Fantarg
> Возможно ты узнал позднее всех, наверное в этом и есть "почему"?
в этой теме ни разу не упоминалось

15:42, 15 ноя. 2015

Misanthrope
> Ага, мне понравилось как Круз под машиной хотел проскочить)
Обычно на 40-й минуте зритель начинает засыпать.
Чтобы его взбодрить именно на 40-й минуте вставляют такую неожиданную, иногда нелепую, шокирующую своим абсурдом сцену.

21:00, 15 ноя. 2015

Demiurg-HG
> именно на 40-й минуте вставляют такую неожиданную, иногда нелепую, шокирующую
> своим абсурдом сцену.
А вот это правильно, дай бог здоровья тому кто это придумал.

0:54, 16 ноя. 2015

war_zes
> в этой теме ни разу не упоминалось
??? Не раз было. Я и сам узнал об этом, именно в этой теме:)

Demiurg-HG
> на 40-й минуте зритель начинает засыпать.
В фильме "День Сурка" повторяющие моменты (монотонная жизнь зацикленная) обыграны были не скучно (видимо из-за жанра). Мне лично, в этом фильме, не понравилось резкий/быстрый переход на краткие кадры о повторяющихся событиях.
Несколько фильмов смотрел (включая отечественный) с зацикленным днем, но именно в этом не понравилась реализация перехода. Как и то, что при просмотре именно этого фильма, возникла жуткая тяжесть, что я бы просто устал каждый раз бла-бла-бла молоть языком, повторяя одно... послал бы всех, не выдержал бы

2:01, 17 ноя. 2015

Ducat
Возможно, что жанр фильма - Философский экшн. (в декорациях футуризма) хе-хе

war_zes
Ну я верю, что оригинальный роман тоже хороший творческий продукт ...
Но я не люблю читать. Поэтому кино-адаптация как-раз для меня :)

Fantarg
Если главным звеном все считают _кровь_времени_, то я, при втором просмотре (был повтор),
отправил эти заумности прыжков во времени на второй план.

_Резкие_переходы_ = наверно, это из-за удачной попытки имитации быстро-сохранок в играх.
Вбегаем в зал боса, и ... случайно наступаем на мину, про которую знали - релоад, блин ...
И чем комп круче, тем Резче ты снова в игре - у главного героя ОЧЕНЬ крутой комп. гы-гы

// ---
Ну и смелая маргинальная мысля..
Возможно, глав-герой проснулся лиш раз, а всё остальное было в глубоком сне.
Тоесть, звучат колокола. У врагов, кончились батарейки - это частая причина поражений
в реальных боях (нет подвоза бое-припасов - время драпать) (подвоз на другую планету труден).
Девчину он видел на плакатах, но не знал, как она воевала, поэтому его мозг попытался
воспроизвести _нечто_героическое_, конечно, вписав его главным другом супер-бабы.

Вроде-бы не было титров, которые переводят, что на полу надпись _не_пересекать_черту_.
А ведь это весомая деталь - герой регулярно пересекал, и баба была "за чертой", по дефолту.

Страницы: 110 11 12 13 14 15
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.