Войти
ФлеймФорумКинопродукция

День сур...Грань будущего. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
1:55, 2 июня 2014

скукотища

11:08, 2 июня 2014

раз ренегаду не понравилось, то обязательно посмотрю

1:02, 6 июня 2014

Ну, что, только что с просмотра. 10 из 10. Том Круз полностью реабилитировал себя после унылого "Обливиона". В кои то веки, настоящий, сочный хэппи-энд. А то я уже, честно говоря подустал от всяких иллизиумов с обливионами.
Да и, вообще, такого экшона я давно не видал. Кино, хоть в нём и присутствует подруга главгероя, явно мальчиковое. Стрельба практически всё экранное время, поцелуй только один. Будем надеятся, из-за этого, фильм не провалится в прокате.
Как перезапуск "Дня сурка" фильм тоже удался, полно шуток и забавных моментов, в том числе и чёрного юмора.

Сюжетные косяки, конечно есть. Например, концовку можно было вполне решить одной ракетой, а не высадкой героического десанта. Но таких допущений не больше, чем в сценариях первых "Терминаторов", я уж не говорю о сценариях к современным фильмам про гигантских гламурных роботов, или железных человеков.

8:55, 6 июня 2014

Отлчный фильм!

16:44, 6 июня 2014

Крузу надо больше в комедиях сниматься.

22:19, 6 июня 2014

jaguard
> Мир спасен, но щастья нет

+ Показать
2:58, 7 июня 2014

фильм супер

11:03, 7 июня 2014

отличный фильм, всем смотреть.

.Scotina
> Например, концовку можно было вполне решить одной ракетой
где ее взять, если у тебя нет допуска к такому оружию и тебе никто не верит?

11:59, 7 июня 2014

Если бы инопланетяне победили бы то фильм был бы интересным

12:20, 7 июня 2014

Вот все же. Как можно было выдуматъ такую идею о возврате веремени. Ну да фиг с ним с возвратом, но то что это передается с кровью...
В каком бредовом угаре?

12:45, 7 июня 2014

.Scotina
Ты обкурился чтоли перед просмотром?

говно полнейшее, так же как и обливион. Только название обмазали калом.

Исходный код намного круче.

14:16, 7 июня 2014

dave
"...фиг с ним с возвратом, но то что это передается с кровью..."

Что значит "фиг с возвратом". Типа идея путешествия во времени не полный бред? Бред и ещё какой. И почему бы в таком бреду, если мы его принимаем, кровь не может быть частью системы распознавания "свой-чужой"?

vaan
"Исходный код намного круче..."

Экшона нет, шуток нет, главгерой - девочка, весь фильм ноющая чтобы его усыпили. На вкус и на цвет товарищей нет, может для кого-то это и "круче".

hostage[TEsT]
"...где ее взять, если у тебя нет допуска..."

Ну это всего лишь несколько перезапусков... Но я тут фильм ещё разок пересмотрел, они узнают место расположения за минуту до того как их машину останавливает военный полицай в экзоскелете и гг теряет способность. Похоже у них действительно не было особенного выбора.

14:33, 7 июня 2014

.Scotina
> Что значит "фиг с возвратом". Типа идея путешествия во времени не полный бред?
> Бред и ещё какой.

Ага, это что-то новое. Значит система возврата во времени это не способность этого инопланетного существа, а что-то внешнее...
Я не люблю фантатику с путешествиями во времени, да это бред.
Разве что, если мы опятъ вернемся к идее с Матрицей и система рестартует с прежними установками при уничтожении одного обьекта ссылка на который у нее где-то хранится. Баг в том что объект сохраняет свои пропертиес где-то на диске....
Но, как упоминалосъ в фильме,таких существ много. Значит система очень и очень распределенная, каким образом они сохраняют консистентность локаций между собой при этих перезапусках??

15:11, 7 июня 2014

dave
> Значит система возврата во времени это не способность этого инопланетного существа, а что-то внешнее...
Так в фильме был четкий отсыл к... регенерации. Способность инопланетян - это как регенерация заживления ран!
Там же в диалоге было сравнение, подобное у ящериц с отбрасыванием хвоста, только завуалировали эту тему с альфой и омегой. И получили такую элегантную идею с фокусом времени.

Мне не понравилось лишь некомпетентность организма инопланетного найти источник. Столько бесконечного времени, а способ только один - выманить в ловушку человечка, заставить его попасть в капкан. Человек значит уходит и изучает каждую фазу мгновения предстоящего, а инопланетянин - в равных условиях - не может обезвредить и найти источник бед.
Видимо очередной пафос про таинство человеческого мозга. Ну и лейкоциты?

15:36, 7 июня 2014

Фильм интриговал только первой половиной просмотра, далее концовку (как и боялся) скомкали и упростили.
Но в целом, я лично, не пожалел о просмотре.

1) Придурок и слюнтяй гг
2) Поступок командующего (в американской армии легко можно публичную популярную персону наказать, ню-ню)
3) Голый зад (понятно кого первым будет спасать гг)
4) Долгий взгляд героини (за зрителя разжевывают про необычность предстоящего)
5) Э, ты че мои патроны забираешь? "У тебя дырка в груди" (упал со стула, это они молодцы)
6) "Найди меня, когда..." (зачет!)
7) Не стреляй, я... я... в порядке (зачет!)

...позитива было много, сурка переиграли - это почетно.
Но даже блеклую концовку могли подержать на поводке, посмаковать можно было и выжать достаточно многое для супер положительного впечатления от фильма. Но вот ход с боевой операцией "без страховки" с ее гонкой по воде и самой сути - удручает. Кстати, могли тогда уж играть от того, что теперь силы на равных - и битва идет в слепую для обеих команд.
Эх... больше бы таких фильмов (но меньше граблей)...

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.