Войти
ФлеймФорумПроЭкты

очередной праэкт/обновление демки в 0-посте/11.12.14 (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
21:04, 16 дек. 2013

Wedmak2
уровни уже тестируются. наибольшие сложности в сохранении изменений в комнате. тут очень тонкое дело, если легкомысленно подойти, то можно наломать дров. вот например, прошел ты комнату - уничтожил врагов, переместил ящики в нужное место, открыл двери и т.д. возвращаешься - обратно - а там опять те же враги и те же ящики. другой пример - нажал кнопку в комнате 1 которая открывает дверь в комнате 3. пока добежал - дверь опять закрылась. поэтому конструировать нужно локации целиком и сразу, по нескольким комнатам. а не каждую комнату отдельно.
то же самое с гравитационной машиной. при ее использовании, гравитация используется только в комнате или во всей локации целиком? если первый вариант - то при переходе в следующую комнату, гравитация опять поменяется на нормальную (вниз). будет нелогично, если ГГ перешел из комнаты с гравитацией вверх в комнату с гравитацией вниз. если второй вариант - то меняя гравитацию в 1-й комнате игрок воздействует на предметы во 2-й и тд. которые нужно будет использовать для решения других задач. о которых игрок пока не знает.
можно вовсе отказаться от этого, но, мне кажется, на изменении гравитации можно построить довольно интересные головоломки, завязанные на перемещении предметов, гг и врагов, поэтому целиком отказываться не хочется.

кроме всего, у меня есть магнитные поверхности, где гравитация (точнее, притяжение) меняется только для объектов, находящихся в зоне их действия.

кроме того, мне проще написать логику для всех игровых элементов сразу, а потом просто конструировать уровни. где надо - лишнее удалил, или добавил. чем добавлять объекты по мере прогресса разработки - тогда будет лень добавлять эти объекты в те локации, которые уже сделаны, и менять в корне их архитектуру. конечно, можно добавить какие-то особые элементы, присущие только одной локации. например, в трюме поместить огромный робот-кран, или роботов- погрузчиков.

23:02, 16 дек. 2013

hostage[TEsT]
> мы вам обязательно перезвоним.
Фу, кидалово! Посоны не верьте ему, я два месяца работал за обещания, сдал проект под ключи а меня кинули!

13:54, 17 дек. 2013

Nomad
ваши утверждения расходятся с действительностью, не находите?

18:06, 17 дек. 2013

hostage[TEsT]

+ Показать
18:29, 17 дек. 2013

мы с вами подписали устный договор, вы свою часть сделки не выполнили, а теперь клевещете.  покажите результат своего труда.

19:27, 17 дек. 2013
+ Показать
0:18, 23 янв. 2014

Праэкт превращается в сокобан. А сокобан делать неохото. Короче, мой робот собирает коробки. Коробки разные, с разным содержимым, в зависимости от начинки меняется его транспортировка. Роботу мешают всякие препятствия и враги.

Делаю медленно. То лень, то другие дела, то нет времени. Но я не об этом.

Слушайте, посоны, че придумал. Есть идея отказаться от определенного гг.
Поясняю. Будет чтото типа тюрьмы для роботов. Тело робота изымают, Его ии хранят в специальных машинах или хранилищах. Наш гг находит возможность переписать свой ии в тело другого робота. При этом ии предыдущего обладателя стирается. Гг пытается совершить побег, переписывая свой ии в робота и временно пользуясь его возможностями для передвижения и решения головоломок. Таким образом, действия игрока будут сильно зависеть от возможностей того робота, которым он в данный момент управляет.
Ну, что скажете?

14:52, 23 янв. 2014

ясно (

15:31, 23 янв. 2014

Мне нравится

18:56, 23 янв. 2014

А мне описание напомнило первый Space Quest.

19:56, 23 янв. 2014

polterageist
Не знаю, не играл. Почитал на вики, сильно подозреваю, что вся похожесть только в месте действия - космический корабль.
Я не планирую хитрую сюжетную линию, возможно, в игре не будет ни одного диалога.
Антураж космического корабля мне нужен для обоснования головоломок, использующих гравитацию.
Простой пример - дверь открывается с нажатия педали, педаль расположена на потолке в закрытой камере. В этой камере есть только ящик и все. Меняем гравитацию - ящик падает на потолок, на педаль, открывает дверь.

20:57, 13 июня 2014

hostage[TEsT]
Проэкт ещё живой?

23:15, 13 июня 2014

VanHunter
скорее мертв или заморожен.
сейчас я занимаюсь этим. рассчитываю к концу месяца если не закончить - то хотя бы выпустить бету с 20-30 уровнями. конкретно этот проект планирую разморозить после завершения танков и запилить под андроид, ориентировочно - июль-август.

10:53, 16 июня 2014

аааа вот как эта игруля называется, играл на соньке лет 100500 назад))

11:40, 16 июня 2014

hostage[TEsT]
> есть возможность взламывать другие роботы + миниигра взломай робота
Quazatron.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.