Войти
ФлеймФорумПроЭкты

очередной праэкт/обновление демки в 0-посте/11.12.14 (7 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
12:55, 8 дек. 2014

StepEver
> проигрывать уровни в голове. Детально.
на бумаге проще )) слишком сложная структура, что бы в голове крутить.

ощем, когда-то был у меня быстропроект с уродской чумовой графикой, сам рисовал. было коряво, но ярко и в целом неплохо. попробую поднять архивы и попробовать нарисовать аналогично.

13:30, 8 дек. 2014

StepEver
> Список текущих фич:
> - Взлом и управление другими роботами.
> - Управление гравитацией.
> - Оружие.

-взлом и управление другими роботами - в игре мы не играем за определенного робота,  мы вынуждены постоянно менять оболочку для выполнения тех или иных задач. т.е. мы будем переселяться в другого. робот, тело которого мы покинули в  тот же момент становится свободным и самостоятельным и может быть твоим врагом.
-у каждого робота свой набор действий
ремонтник умеет ремонтировать сломанные ключи
грузчик умеет хватать коробки, мины и других роботов, и переносить их. в сложенном состоянии грузчик занимает мало места
хакер умеет с одного ключа ломать разные двери, может перепрограммировать туррели (выключить, включить, переключить атаку на врага) хакер умеет отключать роботов в спящий режим.
охранник умеет ломать ключи и стрелять по другим роботам
-управление гравитацией происходит глобально (гравитация переключается на всем уровне) либо локально - есть зоны, где гравитация направлена в определенную сторону. это скорее, магнитные зоны, т.к. в них робот не может прыгать
-оружия как такового в игре нет. ремонтник не может взять лазер и подстрелить охранника. но он может отремонтировать и включить ключ, который открывает шлюз в космос. грузчик может подкинуть мину. хакер может выключить другого робота или включить туррель.

1:05, 12 дек. 2014

обновил демку. сделал 10 комнат, первые 5 очень простые, они для осваивания управления. потом идет небольшая головоломка.
ах да, подсказок больше не будет.
пока что анимация переворотов работает некорректно, поэтому если робот залипает и не получается спрыгнуть с магнитной зоны  - нажимаете прыжок и в наивысшей точке жмете в сторону. это касается тех ситуаций, когда гравитация направлена вниз, а сам робот ходит по потолку.

напоминаю управление:
wasd или стрелки - движение/прыжок/присяд (присяд пока не используется за ненадобностью)
Е - использовать умение робота (у каждого робота свое уникальное умение)
Пробел - использовать ключ(предмет)
R - загрузится с последнего сохранения

попытки состряпать что-нибудь симпатичное в плане графического контента не увенчались успехом. если так и дальше пойдет - сделаю ход конем - буду рисовать на бумаге, фоткать и слегка допиливать в редакторе.

8:12, 12 дек. 2014

Класс!!! =)
Я дошёл до того места, где грузчик с 4 ящиков запрыгивает наверх, в комнате с дверью на потолке. Вот там дальше я упал вниз и оказался... в стартовой комнате... так и должно быть? Вроде по сторонам были места, где я не проходил... В результате, я схватил ящик и помчал заново, думая, что может где с помощью ящика смогу попасть в другие места...  а нет :)

8:32, 12 дек. 2014

Не совсе понял. В той комнате надо поставить ящики лесенкой, потом пройти через три двери, потом окажешься в следующей комнате, с низкими коридорами. Проходишь их и попадаешь в последнюю пустую комнату, из нее выьод в меню. Но до этого, конечно же, надо открыть верхнюю дверь и натаскать коробок.
плз, сделай скрин места и пометь переход, из которого выпадаешь в меню.

9:02, 12 дек. 2014

А, ну значит я в меню и попал.
Кстати, сейчас пробовал ещё раз пройти. В той предпоследней комнате, с низкими коридорами, когда прыгнул в дырку в полу, на следующем экране застрял в потолке =)
И ещё комната с лазерами, когда по низу идёшь - там вообще сложно. Нужно долго ждать, пока они в правильную фазу перейдут :)
А, ну и мне как показалось, вокруг ещё есть комнаты, где я не проходил.

9:55, 12 дек. 2014

StepEver
> на следующем экране застрял в потолке =)
да, есть такое. лень было править, тем более, что это временная комната. когда продолжу и наделаю еще комнат - ее не будет.

> Нужно долго ждать,
я это место прохожу практически сразу, и ничего не жду. проскакиваю первый лазер, жду миллисекунду и проскакиваю второй лазер.

> А, ну и мне как показалось, вокруг ещё есть комнаты, где я не проходил.
тогда я жду отчет твоего прохождения, чтобы выяснить, где ты нашел лазейку. всего 10 игровых комнат, некоторые проходятся по нескольку раз. можешь начать с комнаты, где дверь под потолком, когда ты впервые туда попадаешь - до этого момента прохождение линейное.

кстати, головоломка по уровню сложности на сколько тянет?

кстати, грузчик может таскать других роботов. но эту фичу я пока не задействовал, оставил на потом.
18:44, 12 дек. 2014

hostage[TEsT]
> тогда я жду отчет твоего прохождения, чтобы выяснить, где ты нашел лазейку
а нет, сщас прошёл ещё раз, это были комнаты, которые сразу быстро прошёл, и забыл, а потом показалось что не был (комната, где липучка на правой стене и над ней кнопка, а дверь снизу). Ни одна комната при проходе не пропущена, в люк спрыгнул аккуратно, не застрял =)
Игра получается прикольная, мне нравится, по сложности топологии вообще классно.

20:12, 12 дек. 2014

StepEver
> Игра получается прикольная, мне нравится, по сложности топологии вообще классно.
не, я имею ввиду саму сложность, скажем, по 10-ти бальной. насколько сложно было понять, что, куда и зачем, и в какой последовательности делать?

20:58, 12 дек. 2014

hostage[TEsT]

Когда переселяешься в робота, который стоит у двери - он сразу в нее входит.

> жду миллисекунду
Mad skills )

21:15, 12 дек. 2014

Ghost2
> Когда переселяешься в робота, который стоит у двери - он сразу в нее входит.
к сожалению, да. потому что он переселяется быстрее, чем ты успеваешь отпустить кнопку ))
такая же фигня происходит когда робот одновременно перекрывает два объекта сразу, скажем кнопку и дверь - тогда он одновременно и переходит в дверь и нажимает кнопку. пока это не сильно мешает, но при вылизывании игры естественно уберу эти недоработки.

11:16, 13 дек. 2014

Прикрутил 3-й тип "дверей". больше напоминает сканер. пропускает только определенного робота, других задерживает. естественно, можно выключить.

теперь можно соскочить с ящика. на обычной поверхности при нажатии вниз робот будет пригибаться. на ящике при нажатии вниз робот будет спрыгивать на нижний ящик или пол.

планирую сделать хрупкие ящики. они будут разрушаться при падении. возможно, будут и взрывоопасные ящики.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.