Войти
ФлеймФорумОбщее

(Размышления) О SteamMachines, SteamOS, SteamVR, Source 2, Half-life 3 (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 556 Следующая »
10:54, 7 янв. 2014

В HL3, кстати, как мне кажется, они реально могут продвинуть геймплей в то что когда то ожидали от тупого Prey.
Т.е. скрестить пострелялки, гравитационную пушку и портальную пушку воедино и попробовать из этого сделать вин.
Более того не сомневаюсь что еще во время разработки Portal 2 подобное велось и делалось.
Так что совсем уж исчерпание идей я думаю пока еще не грозит.

10:58, 7 янв. 2014

=A=L=X=
> реально столкнутся с тем что посмотрев на результат забросят т.к. выпускать
> такое будет себе в ущерб - позиция близзард - вот тут конечно есть сомнения,
> да.
У близард не было своей консоли и, помоему, это везкая причина.
Накой валв тупить и не выпускать хл3 в очень ответственный момент своего развития?
Правильно, незачем.
Ждем выхода СтимБокса в массы, а за этим появление или отсутствие новостей о ХЛ3.

Справка: В Half-Life 2, при посещении лаборатории доктора Кляйнера, в разговоре упоминается некий кот, ставший первым испытателем телепорта, про которого Алекс пару раз спрашивала, но не получила ответа.
До меня только что дошел скрытый смысл СтимБокса о ХЛ3 !!!
Кот ХЛ2 !!! И кот на сайте http://store.steampowered.com/livingroom/, http://store.steampowered.com/livingroom/SteamOS/, http://store.steampowered.com/livingroom/SteamMachines/. Но на сайте http://store.steampowered.com/livingroom/SteamController/ уже нету кота, присутствуют два талисмана (один из которых, по имени Cyl, похож на кота, но без хвоста и усов)
Причем на 2 вышеперечисленных сайтах именно кот, а не один из талисманов Стима (черный с ушами кота, но без хвоста и усов, по имени Cyl)!

=A=L=X=
> Т.е. скрестить пострелялки, гравитационную пушку и портальную пушку воедино и
> попробовать из этого сделать вин.
Кстати, да, как я мог про это забыть!
Ведь у меня давно было желание пострелять в Портал.
Но в Портал не было оружия.
Это меняет положение дел! =A=L=X=, спасибо за дрова для размышлений!
Вот и вывод, что ХЛ3 имеет все шансы на революцию!
Даёшь между-портальные перестрелки!
П.С: Рисунок планеты на сайте http://store.steampowered.com/livingroom/ напоминает синий портал из игры Portal.

11:38, 7 янв. 2014

AntonioModer
> Но в Портал не было оружия.

+ Показать
11:47, 7 янв. 2014

Panzerschrek[CN]

Ну вот, кстати, отлично видно что потенциал есть. И даже странно что вообще никто не делает игру про порталы, со времен портала уже воды утекло немерянно.

11:58, 7 янв. 2014

=A=L=X=
> И даже странно что вообще никто не делает игру про порталы
Согласен

12:07, 7 янв. 2014

=A=L=X=
> Ну вот, кстати, отлично видно что потенциал есть. И даже странно что вообще
> никто не делает игру про порталы, со времен портала уже воды утекло немерянно.
Ладно игры. Даже модов нет, хотя казалось бы все готово. Вот вам порталы, вот вам пушки бери да делай.
Может проблема в ИИ который должен ориентироваться в мире с динамическими порталами.

12:08, 7 янв. 2014

AntonioModer
> Накой валв тупить и не выпускать хл3 в очень ответственный момент своего
> развития?
Ты слишком идеализируешь валве. Понимаешь, ты правильно сказал, там есть специалисты, и они в отличие от нас более правильней оценивают ситуацию. То что ты считаешь что выпуск HL 3 будет вином для стимбоксом, по их расчетам как раз может быть не так. Я уже писал:
- если HL 3 заточенный под стимбокс окажется провальным, это теоретически сильно ударит по их консоли, а им это надо?
- окупится ли разработка революционной HL 3? У валве есть статистика продажи эпизодов, которая их не порадовала. Из статьи игромании - сначала валве считала что сериал в виде эпизодов будет вином будущего. Я кстати тоже считаю что сериалы с малым промежутком времени должны быть более успешными, не знаю что у валве там не получилось. Но так или иначе продажи двух эпизодов не порадовали валве из-за чего они походу сняли с разработки третий и четвертый эпизоды, хотя они то были анонсированы. Может фанатов не так уж и много чтобы окупить разработку хита? Ведь для молодого поколения HL3 ничего не значит - еще одна игра из сотен других.

И ты забываешь еще один момент. Валве не разрабатывает стимбокс. Стимбокс разрабатывают другие разработчики. Сейчас их 15 штук и от каждой будет свой вариант стимбокса. Это кстати тоже еще непонятно как скажется на самой консоли. Все таки 15 разных конфигураций - разработчики ушли на консоли как раз потому что надоел зоопарк ПК, а валве тут опять предлагает к нему вернуться...

AntonioModer
> Ждем выхода СтимБокса в массы, а за этим появление или отсутствие новостей о
> ХЛ3.
ну 300 тестовых экземпляров уже ушло бетатестерам. Уже известны имена тех кто будет клепать стимбоксы. Но анонса все равно нет, так что...

12:15, 7 янв. 2014

Кстати еще в портале 2 были жидкости. И они были тоже офигенны. Там они использовались как плюс к головоломкам, но в целях шутера тоже могут быть использованы для обогащения геймплея - например распылил пушкой жидкость которая сразу же замерзает и превращается в скользую поверхность - и вбегающие на неё враги скользят, падают, неуклюже пытаются выбраться на твердую землю, от отдачи их откидывает назад и они чаще промахиваются, короче такая экзотическая граната перед входом в помещение откуда они могут выбегать.

12:34, 7 янв. 2014

=A=L=X=
Также вспоминается Prey, когда игрок изменялся в размерах при телепортировании.
Кстати, Prey можно купить только на диске, в цифровом виде я не нашел, в Стиме также его нету.

12:46, 7 янв. 2014

=A=L=X=
> Ну вот, кстати, отлично видно что потенциал есть. И даже странно что вообще
> никто не делает игру про порталы, со времен портала уже воды утекло немерянно.
Линейность. Нету смысла проходить уровень, если можно выстрелить в точку в начале уровня, а затем в точку в конце уровня.
Взять, тот же Quake 1,2, Doom 3 или Halo - там полно мест, куда рукой подать, но надо идти в обход, чтобы открыть дверь, поднять мост, включить лифт и т.д.

Для сетевой игры - тоже вопрос, не превратится ли игровой процесс в хаос, по типу instagib'а :)
В Timeshift'е были time-гранаты, по факту очень крутая вещь, но так их нигде больше и нет...

12:51, 7 янв. 2014

Demiurg-HG
> Линейность. Нету смысла проходить уровень, если можно выстрелить в точку в
> начале уровня, а затем в точку в конце уровня.

Это как раз не вопрос, ибо всегда были ограничения как на портал в том же Портал, так и вообще.
Вот я говорил про жидкости - как раз можно сделать что не все поверхности ставят телепорт, но так же как в Портал 2 если нанести состав жидкости то в эту точку можно свободно ставить, т.е. сперва надо добежать.
Конечно балланс и позиционность надо обстругивать и именно в этом и заключается искусство так сказать.

12:51, 7 янв. 2014

Super_inoy
Если wat согласится, то он может быть такой стороной.

13:00, 7 янв. 2014
Ух, оказывается dishonored атмосферно похож на HL не только потому что один художник, но и потому что разработчики до этого работали над четвертым эпизодом. И некоторые концепты 4 эпизода, немного напоминают то что я видел в dishonored:)

Вот это точно есть в dishonored, тольк мост пониже, и здания по старей

+ Показать

13:01, 7 янв. 2014

Меньше кина и рельс, больше шутера и квестовых элементов и взлетит... с таким-то брендом.

13:11, 7 янв. 2014

0iStalker
> Меньше кина и рельс, больше шутера и квестовых элементов и взлетит... с
> таким-то брендом.
Согласен.

Страницы: 1 2 3 4 556 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.