Войти
ФлеймФорумОбщее

Окно Овертона. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 415 Следующая »
19:10, 7 фев. 2014

qGrin
> Мне тоже гейство не нравиться, но какие я могу привести доводы: эй, вы, ну ка хорош пялить друг-друга, а то мне противно.
А им противно, что тебе противно. И тебе они такой довод кидать не стесняются, и активно свою линию продавливают. Вот из-за таких приспособленцев они и добиваются, чего хотят.

19:11, 7 фев. 2014

qGrin
> А как я должен себя вести? Какие идеи высказывать?
Свои. Слышал о таком? О людях, имеющих собственное мнение?

19:13, 7 фев. 2014

qGrin
> Автор выдумывает новую теорию заговора.
Автор просто описывает конкретные "этапы легализации" идеи в обществе, например, на основании того, как это происходит с теми же геями (умышленно, или стихийно- не важно).

> Мне тоже гейство не нравиться, но какие я могу привести доводы
А почему ты должен приводить какие-то еще доводы, помимо того, что тебе это не нравится?
Если большинству не нравится- то зачем терпеть?
Не логично?)
Но, нет- нужны основания, для того, чтобы не жрать кактус- этого требуют "нормы цивилизованного общества".%)

> Или вы всерьез считаете, что все следующее поколение будет исключительно геями и лесбиянками и окажется последним поколением человечества.
Ну, например, гейские сообщества политически активны. Поэтому истерия вокруг их прав и спекуляции на эти темы очень выгодны в плане "демократии".
Смысл-то не в геях, а в том, чтобы создать условия, в которых удобно управлять большинством.
Геи- это просто одна из спекулятивных тем, которыми пудрят мозги "продвинутому человечеству".

20:02, 7 фев. 2014

Nomad
> Свои. Слышал о таком? О людях, имеющих собственное мнение?
Конечно не слышал. А 14 пост писал по гей-методичке, написанной по ЗОМГ-технологии окон Овертона.

А зачем мне собственное мнение о геях? Такую роскошь можешь себе позволить только ты да ТС, а еще чтение унылых walloftextов, а следом обвинение других людей в том, что им промыли мозги по несуществующей технологии.

KaZuaL
> Автор просто описывает конкретные "этапы легализации" идеи в обществе,
> например, на основании того, как это происходит с теми же геями
Не описывает, а придумывает. И делает он это, дабы раскрутить свой журнальчек. На не соответствие я уже указал. Окно Овертона описывает совершенно обратную вещь касательно того, что пишет автор. Как можно не сомневаться в бредовости остального?

20:10, 7 фев. 2014

О чем главный пост? Я сегодня и так 1к страниц "осилил". Ещё одну не осилю.

20:51, 7 фев. 2014

laMer007
Суть такова: отношения общества к чему-то меняется медленно и в несколько стадий.

20:54, 7 фев. 2014

qGrin
> Окно Овертона описывает совершенно обратную вещь касательно того, что пишет автор
Википедия:

Сдвиг окна, при котором становятся возможными те или иные политические действия, происходит не тогда, когда идеи изменяются среди политиков, но тогда, когда они изменяются в обществе, которое голосует за этих политиков.

В нульпосте- этапы сдвига окна.
21:15, 7 фев. 2014

KaZuaL
> Википедия:
Ну и где там написано, что это технология?

KaZuaL
> В нульпосте- этапы сдвига окна.
Какие еще этапы? Кто кроме автора упоминает про этапы.
И назвои ка мне название этих этапов и их краткую характеристику.

Разве не очевидно, что то, что ты сам цитируешь:

Сдвиг окна, при котором становятся возможными те или иные политические действия, происходит не тогда, когда идеи изменяются среди политиков, но тогда, когда они изменяются в обществе, которое голосует за этих политиков.

Противоречит написанному в жж.
21:29, 7 фев. 2014

qGrin
Ты гей штоле?

21:30, 7 фев. 2014

qGrin
Вики:
>The Overton Window is an approach to identifying which ideas define the domain of acceptability within a democratic republic's possible governmental policies. Proponents of policies outside the window seek to persuade or educate the public in order to move and/or >expand the window. Proponents of current policies, or similar ones, within the window seek to convince people that policies outside it should be deemed unacceptable.
>After Overton's death, others have examined the concept of adjusting the window by the deliberate promotion of ideas outside of it, or "outer fringe" ideas, with the intention of making less fringe ideas acceptable by comparison.[5] The "door-in-the-face" technique of persuasion is similar.
Похоже приписали это дело не тому человеку, но факт остается фактом - есть исследования на тему "двигания" этого окна.

21:57, 7 фев. 2014

"Она опирается на вседозволенность..."

Вседозволенности нет в той же Европе, попробуй наехать там на педерастов. Описана обычная технология обучения. Если авторитетные источники (учёные, политики, артисты) утверждают, что есть людей полезно, то что ещё думать обычному человеку?

22:20, 7 фев. 2014

Iskander
> недавние стотысячные выступления во франции против легализации гейских браков
...и за обязательное ношение паранджи. Договаривай уж.

22:24, 7 фев. 2014

KaZuaL
> А почему ты должен приводить какие-то еще доводы, помимо того, что тебе это не нравится?
> Если большинству не нравится- то зачем терпеть?
Давайте убивать калек. Меня воротит от их вида.

22:51, 7 фев. 2014

PANDA
Ну факт остается фактом
Автор: окно Овертона - технология

Он не концепцию предложил, не мысли свои сформулировал некоторым образом — он описал работающую технологию.

вики:

The Overton window is a political theory that describes

Перепутать одно с другом - это даже не ошибка, это нонсенс. И на этом нонсенсе строится весь пост в жж.

Дальше идет анализ лозунгов выдуманного движения средствами банальной эрудиции автора.

SergeyN19
> Ты гей штоле?
Едрить, Вы, бестолочь..?

23:00, 7 фев. 2014

ratling
> ...и за обязательное ношение паранджи. Договаривай уж.
Не ври, пид любитель гомосексуализма.
Изображение
Изображение
Изображение

Я не вижу на картинках муслимов в парандже.

Страницы: 1 2 3 415 Следующая »
ФлеймФорумОбщее