Войти
ФлеймФорумОбщее

Окно Овертона. (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
23:36, 7 фев. 2014

qGrin
> Ну и где там написано, что это технология?
Технологией это становится, когда теория окна встречается с прикладными методами управления.
Без понятия, развивал ли сам Оветон свою идею на столько, или его абстракция просто легла в основу чужой теории.

> Какие еще этапы? Кто кроме автора упоминает про этапы.
Овертон.

По мере приближения к центру окна, идеи проходят стадии:
    немыслимых,
    радикальных,
    приемлемых,
    мудрых,
    популярных,
    официальной политики.

Зная тот факт, что идеи способны менять свое положение по этой шкале, можно вполне назвать это деление этапами существования идеи.
Кроме автора такого же мнения придерживаются все, кто рассматривает теорию Овертона в рамках политологии.
Собственно, только поэтому она и представляет интерес.

> И назвои ка мне название этих этапов и их краткую характеристику.
см. #0

ratling
> Давайте убивать калек. Меня воротит от их вида.
Если наберется достаточное количество сторонников этой идеи, так и будет, после того, как идея пройдет все этапы от немыслимой до актуальной.%)
Скажи спасибо, что с тебя не собирают 50% доходов на нужды больных. Дело-то хорошее- пришлось бы терпеть...)

23:38, 7 фев. 2014

Что плохого в человеченке?

Изображение

*кушаю*

0:44, 8 фев. 2014

KaZuaL
> Если наберется достаточное количество сторонников этой идеи, так и будет, после
> того, как идея пройдет все этапы от немыслимой до актуальной.%)
Ты путаешь причину и следствие. Сейчас мало сторонников убийства инвалидов, более того, эта идея кажется немыслимой. Поэтому, чтобы сделать эту идею приемлемой, надо начинать с того, что начать изучение британскими учеными причины неприязни к калекам, затем рассказать про то, что многих народов убивать калек было нормально - спартанцы к примеру. Ну и так далее. А сторонники потом появятся.

1:15, 8 фев. 2014

AcManZ
> Что плохого в человеченке?
  Смерть же

Iskander
  Насчет окна овертона - всегда есть некоторое количество
ненормальных в обществе и бывает что они навязывают свои
бредовые идеи другим.

1:19, 8 фев. 2014

RenGD
Ну так каждому второму плевать на свою жизнь. Так что вопрос решается простым опросом.

1:31, 8 фев. 2014

AcManZ
> Ну так каждому второму плевать на свою жизнь. Так что вопрос решается простым
> опросом.
  Мало ли чего они хотят?

1:45, 8 фев. 2014

Iskander
> Ты путаешь причину и следствие.
Не путаю, просто так предложение составил.)

9:22, 8 фев. 2014

Iskander
> Ты путаешь причину и следствие. Сейчас мало сторонников убийства инвалидов,
> более того, эта идея кажется немыслимой. Поэтому, чтобы сделать эту идею
> приемлемой, надо начинать с того, что начать изучение британскими учеными
> причины неприязни к калекам, затем рассказать про то, что многих народов
> убивать калек было нормально - спартанцы к примеру. Ну и так далее. А
> сторонники потом появятся.
Кстати, в Японии избавлялись от стариков. Таким образом повышая эффективность общества.
Тоже самое вполне относится и к инвалидам!

10:13, 8 фев. 2014

Гей-пропаганда существует как факт.

А вы слышали, что в США закон приняли, что педофилия это норма, ну если по обоюдному согласию конечно, по любви.

Это уже не первая стадия даже.

Такие дела.

Можно продвинуть любую кажущуюся сейчас безумной идею и сделать её нормой.

11:18, 8 фев. 2014

Если бы я жил в мире где отношения М+Ж считались бы нетрадиционными, и встретив свою вторую половинку(девушку разумеется) столкнулся с невозможностью регистрации брака...
Пожалуй я бы просто жил с ней до того как она мне надоест* или мы умрём.
Но педро-людям кто то внушил иную модель общества, в которой им(психически больным, неизлечимым людям, в чем они не виноваты) даются те же права что и "нормальным", даже с излишком.
Если бы в школе учили тому что гейство - это неправильно, но, ничего с этим не поделаешь, есть и другие формы заболевания в которых ограничивают больных и ничего. Поциент в таком случае может быть Вашим другом, но на определённых условиях, в баню с ним вы не пойдёте.
На счёт заключения брака и венчания, то это ДИБИЛИЗМ. Это по Библейски нужно женится\выходить замуж, если поциент не верующий, а именно не признаёт писание в котором написано - "мужеложство - грех!", значит и заключать брак нету необходимости. Детей заводить, говорите, с детдома?... А когда это душевнобольным разрешалось брать из детдома детей на воспитание. Если у меня маниакально депрессивный синдром и я хочу ребенка, почему мне нельзя?

12:02, 8 фев. 2014

vetal3d
накипело...)

17:52, 8 фев. 2014

А можете привести примеры правильных вещей, которые также прошли путь описанный в данной теории?
Мне вот в голову только контрацепция приходит, навскидку больше ничего припомнить не могу.

18:29, 8 фев. 2014

@!!ex
Отказ от религии ( когда не ходить в церковь перестало быть чем-то плохим ), проведение анатомических исследований, признание негров людьми и вообще осуждение и непринятие рабства.

13:17, 9 фев. 2014

Предлагаю применить теорию Овертона чтобы протолкнуть идею, что гомофоб - это молодёжно, модно и стильно.

13:21, 9 фев. 2014

TarasB
> гомофоб - это молодёжно, модно и стильно.
  Было такое, в Нацисткой Германии

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
ФлеймФорумОбщее