Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / TRASH TEAM (53 стр)

TRASH TEAM (53 стр)

Страницы: 150 51 52 53 54 55 Следующая »
StepEverУчастникwww18 фев. 201811:49#780
Keypa
> что с нами стало
Изображение

> эх... совсем здесь тихо стало...
Мы копим силы перед очередной битвой! -_-

"everything cоme from trash, evеrything will becоme trash" (с) RM

zavod3DПостоялецwww12 мар. 201812:53#781
Keypa
> эх... совсем здесь тихо стало...
> что с нами стало

StepEver
> Мы копим силы перед очередной битвой! -_-

Ну попробую ее спровоцировать.
Кого-то накрыл  кризис среднего возрастах, а у меня же в данный момент появился зуд забацать шутер.

Озвучу предполагаемые проблемы застоя...
Вот тут товарищ Pathetic Mike начинал что-то многообещающее делать, да и я неоднократно пытался движок пилить и увяз надолго в маразме движкописании...
Итак причины заболоченности на мой взгляд, кроме всего прочего (например,  помимо того, что все начали становиться наполовину старыми пердунами и закостеневать) включают:
- пиление движков
- я предполагаю, что в команде не хватает человека, который сможет создать достаточно сложных геометрически персонажей.
--> как результат не получается быстро и относительно лениво и неорганизованно пилить прототип и поддерживать мотивацию

Озвучу свои мысли-типа предложения к команде...
Keypa
> мож замутим ремейк бабы на газовом баллоне?)
Да не, хорош этих мелочевок. Это, батенька, пройденный этап. Кризис среднего возраста (

опять же , да и меня он зацепил, мне даже тяжело писать эту мини-простыню из-за странной усталости и мигрени
) нужно лечить пилением веселого шутера с расой бочек и грабежом караванов!

Уровень качества: я не обещаю выдавать сочный жирный контент как в тайтлах последнего десятилетия, поэтому ориентируюсь на качество Dusk (чьим примером вдохновлен) и Serious Sam FE(или SE).

Спя-я-цы:
1) Дизайнер-Моделлер персов
Вообщем, я время от времени рисовал разных монстров и фигню. Все примерно в стиле Serious Sam FE. И вот у меня возник некий затык. Нужны нормальные скелетно анимированные модели в формате X. А их нет. И как-то сложно стало продумывать программирование движка или тестить irrlicht, на который пал мой глаз в последнее время. Вообщем, а подумал, что могу попробовать выступить в роли моделлера персонажей. Проще говоря, я готов взять на себя обязанности создания скелетно анимированных моделей по нарисованным мной скетчам персонажей шутана.
Вот в ноябре начал пилить первого монстра:

+ Показать

модель походу осталась на старом компе. В ближайшие выходные я как раз туда собираюсь. Если же я ее окончательно проебал, придется моделить с самого начала.
Это представитель расы варкоргов - продукт генетических экспериментов по скрещиванию болотных тролей и диких степных собак с планеты ... с частичной киборгизацией головы.
Существа осторожные, немного хитрые с подлецой, когда чувствуют угрозу и действуют небольшими группами, но быстро наполняются решимостью при разгаре сражений при их численном перевесе.

2) Но нужен некто вроде программера, который может работать на движках кроме:
Unity (сложность оптимизации --> борьба с торможением игры и долбанный netframework)
UE4, Cry5 - мой ноут не потянет это и если кодер свалит, нужна возможность подхватить его код и продолжить. Вот такие легкие движки как Urho3D, irrlicht, ogre подходят (ну или примерно того же уровня). Главное, чтоб был не требователен к компу и не был монструозен, желательно с открытым кодом. И не вызывал торможение игры.
3) Безумные угарные и шизофренические фишки на всех остальных членах трештима.

+ Показать

Правка: 12 мар. 2018 14:48

zavod3DПостоялецwww12 мар. 201814:25#782
Где смачный и громкий пердеж одобрения или ... недовольства?
zavod3DПостоялецwww12 мар. 201816:54#783
Короче, я начал здесь
Не знаю насколько меня хватит.

Правка: 12 мар. 2018 16:55

IncvisitorУчастникwww14 мая 201819:10#784
Итак. Нужны новенькие свеженькие лого:3
greencrazycatПостоялецwww14 мая 201822:39#785
Incvisitor
> Нужны новенькие свеженькие лого
лови :)

Изображение

Правка: 14 мая 2018 22:40

StepEverУчастникwww15 мая 20187:09#786
Incvisitor
> Итак. Нужны новенькие свеженькие лого:3
Попа дробнее, пожалуста!
IncvisitorУчастникwww15 мая 201810:36#787
StepEver
Нужно как-то освежить треш-веяние, вдохнуть в него новую жизнь, что ли) ну и просто обзавестись парочкой 4к постеров:3
StepEverУчастникwww15 мая 201810:39#788
Incvisitor
> Нужно как-то освежить треш-веяние, вдохнуть в него новую жизнь, что ли)
Ненене, надо как-то иначе. Я подумаю над этим.
...
Придумал, халва вар-зесу! Хехе. Я даже потрачу 1-3 вечера на это, как раз развеюсь и мозги разгружу от алгоритмов. Ну, типа.

Тем временем вы пока можете подумать над такой темой: квадратные спрайты для платформера. Может у кого остались?

Суть пока выкладывать не буду, но идея классная и тематическая, я уже впал в банку экстаза.

Правка: 15 мая 2018 12:11

StepEverУчастникwww16 мая 20187:37#789
Итак. Челенджъ на три вечера.

Цель - прототип игры.

Игра: сначала с подачи варзеса я хотел сделать бесконечного, рандомно генерируемого Марио

И в результате концепция такая:
Общее:
- Игровое поле N x M клеток.
- Игровой экран меньше, чем игровое поле, т.е. часть поля со всех сторон спрятано за экраном.
- Игровое поле генерируется рандомно и во всех направлениях.
- Игровое поле генерируется (на один слой) когда персонаж приблизился на одну условную клетку ближе к краю поля.
- Игровое поле удаляется на один слой, когда персонаж удалился на одну клетку дальше от края поля.
Т.е. персонаж всегда посередине поля находится. Может быть, чуть ниже к краю.
- Игровые блоки делятся на три типа:
1. Окружение. То, по чему можно прыгать. А так же то, что может упасть сверху, под действием гравитации и сделать больно ГГГ (голова ГГ).
2. Монстры. Те, кто прыгает по п.1 и может убить ГГ коллизиями. Тоже рандомные.
3. Итемы. Которые могут быть подобраны ГГ (см. далее) По рандомности не уступают п.2.
- В игре присутствует гравитация. Если игрок проваливается в дыру в полу, будет падать вниз, карта будет удаляться сверху и генерироваться снизу, пока ГГ не упадёт на твёрдый блок.

Треш и угар
Та идея, которая сгенерилась у меня в первую минуту: надёргать итемов с разных платформеров, например, грибов(марио), кристаллов(болдер) и прочих. Они тоже могут, например бегать по карте, как это делает гриб из Марио, падать сверху и так далее. Когда ГГ съедает итем - происходит рандом. ГГ рандомно меняет иконку и/или получает рандомный навык(старый навык теряется). Например, ставить бомбы, как в бомбермене. Или летать. Или менять гравитацию. Или стрелять.

Разрушаемые блоки в игре тоже могут вести себя рандомно - превращаясь в п2, п3 или внезапно - в п1

Далее, я подумал, что нужна какая-то цель :) Возможно, навыков будет несколько, и они будут накапливаться. Типа, если ты собрал 2 джетпака, то у тебя 1 джетпак, но время действия умножено на 2. Т.е. псевдо-цель: накопить больше.
Или цель: достигнуть расстояния в 1000 во все стороны? Или это ачивка? А цели нет, как в майнкрафте? Тогда нужны мини-цели, как в майнкрафте? Нужны какие-то WTD

Монстры. Могут убить ГГ. Или не могут? Вот в чём вопрос. Если могут убить ГГ, то что дальше? Геймовер? Потеря всех/части навыков? Превращение? Рандом? Ты тот, кто тебя съел? Есть ли у ГГ здоровье? Если убить не могут, то что могут сделать? Чем тогда они отличаются от итемов?

Суть
Всё описалово объектов будет лежать в xml-ке, со всеми свойствами, в т.ч. и рандомами. Т.е. любой человек, взявший игру в руки, может поменять, добавить и убавить итемы из игры. А так же заменить, улучшить, испортить иконки.
Тут есть одна проблема - функциональность итемов. Я попытаюсь сделать несколько характеристик, которые будут вешаться на объекты, и которые можно будет указать в описании. По идее, их можно будет как попало комбинировать, что, по моим планам, разрушит всю видимую вселенную даст огромное поле для извращений и творчества. Если всё получится, и кто-то будет в это играть, и ему что-то новое по функционалу придумается - я просто добавлю это в код. Т.е. добавлять скриптовый движок в код игры пока не будем :) и потом, надеюсь, тоже.

Получается что-то типа укуренного майнкрафта в 2D (в террарию я не играл). Но я зачем-то добавил везде, даже в гравитации, третью координату, поэтому хрен знает, что будет дальше (octree у мене пока сильно 2-мерное, но у Урхи своя есть. А ещё там физика есть, а то я вчера с перепуга чуть Box2d не скачал...). Есть ли жизнь, смысл и треш-угар в отдельном рандомном кубике N x M?

Итого:
жанр: платформер
движок: графика, Win GDI
платформа: Windows
команда: я - программист, художник, геймдизайнер. Все остальные - художники и геймдизайнеры.

На данный момент я создал проект, сделал класс для поля и для игровых блоков. Ну и шаблон игрового движка сверху накинул и начал делать игровой цикл. Пока всё.

Итого, у меня три вечера на всё, потом надо будет возвращаться к работе.
В пятницу вечером (через 3.5 дня) я или что-то выкладываю, или говорю, что я опять облажался :)

IncvisitorУчастникwww16 мая 201810:25#790
StepEver
О, ты все-таки решил ту бесконечную нарко-алхимию попробовать?:)
А почему вид сбоку? Может возьмем вид сверху?
StepEverУчастникwww16 мая 201810:50#791
Incvisitor
> О, ты все-таки решил ту бесконечную нарко-алхимию попробовать?:)
Которую?! о_О

> А почему вид сбоку? Может возьмем вид сверху?
Ну, просто там можно задействовать гравитацию. А кроме того, любой "живой" юнит рисуется 2-мя спрайтами (1 и 1 зеркально отражённый). А сверху придётся делать изометрию со всеми поворотами, это дохрена времени и труда, за 3 вечера я точно не успею :)
Ну и самое главное - сторонняя кастомизируемость сразу становится проблемной.

Вообще, я хочу сделать хоть что-то и посмотреть, как оно будет. Я тут пока на обед ходил, в голове пытался поиграть, получается не сильно интересно, потому что однообразно. Поэтому, может быть и в 3D надо будет потом всё это перенести, и правила поменять. Например, дать возможность игроку как-то влиять на рандомную генерацию поля. Типа: плохо себя ведёт - поле плохое. Хорошо ведёт - поле полезное :)

IncvisitorУчастникwww16 мая 201812:25#792
StepEver
> кроме того, любой "живой" юнит рисуется 2-мя спрайтами
В виде сверху (именно сверху а не изометрия) вообще 1 нужен лишь)
IncvisitorУчастникwww16 мая 201812:26#793
StepEver
> Которую?! о_О
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=234573
:) Забыл уже?)
StepEverУчастникwww16 мая 201812:40#794
Incvisitor
Ну там немного не то, там сложнее. Но может быть, если всё хорошо пойдёт, надо будет ту тему вспомнить, ага.

Я вот думаю...
Абсолютный рандом это всё-таки не совсем хорошо. Ну, т.е. какой смысл куда-то двигаться? Можно бегать туда-сюда, мир будет заново генериться, из него можно будет постоянно извлекать ништяки. И это скучно. Нужны какие-то перманентные острова, которые можно будет найти в этом море хаоса... блин, а в результате опять майнкрафт выйдет... беда...

Страницы: 150 51 52 53 54 55 Следующая »

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр