Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / TRASH TEAM (54 стр)

TRASH TEAM (54 стр)

Страницы: 153 54 55 5658 Следующая »
Pathetic MikeПостоялецwww16 мая 201813:07#795
zavod3D
> Вот тут товарищ Pathetic Mike начинал что-то многообещающее делать

😭😭😭😭😭😭😭😭😭

StepEverУчастникwww16 мая 201813:35#796
Ооо! Это знак! Минут 15 назад я сел слушать треки из дума, мне пришла в голову концепция рандомной генерации дума в квадратиках. За пару секунд до этого я вспомнил одну классную игру и решил оттуда стырить ГГ, а ещё секунду спустя я вспомнил флешку от Stranger87, что окончательно решило все вопросы =)
+ а игра будет называться...

А когда я писал "Это знак!" мне пришла в голову такая фича: увеличивать процент генерации врагов и оружия при росте координаты Y (падение вниз). Таким образом, игрок может регулировать хардкордность прям на ходу.

zavod3DПостоялецwww16 мая 201816:34#797
Pathetic Mike
Шта загрустил-та?
StepEverУчастникwww17 мая 201820:40#798
"Проснитесь и пойте, мистер Тим Том!"

Изображение

Аднака, я тормоз! =)

На данный момент сделано немного физики и удаление части карты, которая ушла за экран. Немного управление ГГ.

Pathetic MikeПостоялецwww18 мая 201810:10#799
zavod3D
> Шта загрустил-та?
Потому что с тех пор не притронулся к нему :(
zavod3DПостоялецwww18 мая 201812:19#800
StepEver
Годно, пушки планируются у героя?
StepEverУчастникwww18 мая 201821:23#801
всё ещё тормоз

сделал генерацию по краям
добавил "оружие" в модель (вещи, которые можно поднять (пока нельзя поднять) прыгают на карте)
подправил немного физику
объекты сгенерил уже как объекты, из xml-ки

так что, думаю, я ещё на выходных этим пострадаю... =)

физику сильно стараться делать не буду, просто сделаю минимальную играбельность, и потом посмотрим, стоит оно того, чтобы на нормальные движки переносить

Изображение

StepEverУчастникwww18 мая 201821:25#802
zavod3D
> Годно, пушки планируются у героя?
Да, думаю сделать всё, что можно.
Причём, чтобы не отходить от оригинала, ГГ будет таскать 1 пушку в руках. Как только берёт другую - первая выкидывается.
А потом я подумал, что это как-то печально. И решил, если дело дойдёт до нормальных пострелушек, сделать прокачку, чтобы можно было таскать больше пушек :)
IncvisitorПостоялецwww19 мая 20186:20#803
Psilen
> Сделай, чтобы пушка могла приманивать к себе героев. Первый становится её рабом
> -- повсюду таскает её с собой, а остальных можно тратить на апгрейды :)
Кстати, хорошая идея.%)
StepEverУчастникwww19 мая 20188:46#804
Psilen
> Как-то не трешово.
Ну просто в оригинале так было. А кто говорил, что будет легко?! :D

Psilen
> Сделай, чтобы пушка могла приманивать к себе героев. Первый становится её рабом -- повсюду таскает её с собой, а остальных можно тратить на апгрейды :)
Сильно рандомно. Т.е. если тебе будет хотеться плазмаган, а он не выпадает.... то всю игру пробегаешь с вантузом, плача при виде ракетниц и БФГ :)))

Ну и как бы цель - треш и угар. Я сёдня ночью, когда спать лёг, придумал ещё одну клаааассную идею. Просто затащился. Но говорить пока тоже не буду, сначала надо её хоть немного реализовать.

StepEverУчастникwww19 мая 201811:23#805
Прикрутил возможность брать в руки ружжо.
вообще сделано пока через жопу: на спрайт ГГ добавляется картинка ружжа, а в сам объект ГГ добавляется ссылка на ружжо. Само ружжо с карты убирается.

Изображение

+ Показать

PS: стырыл каменный блок у Wingeda и покрасил в красный }:D
Всё, увы, на сёдня всё, дела :(

Вопрос, кстати. Как лучше сделать стрельбу?  Думаю, мышкой? Куда наводишься, туда стреляет. А так же туда смотрит, повёрнут лицом по X в сторону координаты X мыша.
Управление WASD + Пробел. Стрельба - мышь.
Так нормально будет?

meПостоялецwww19 мая 201814:34#806
Можно сделать по-старинке, по-хардкору - стрельба только прямо, тогда и мышь не нужна.
BondersanУчастникwww19 мая 201816:26#807
StepEver
Модель ГГ покажи.
Посмотрю, что с ней можно сделать.
StepEverУчастникwww20 мая 20189:04#808
Bondersan
> Модель ГГ покажи.
> Посмотрю, что с ней можно сделать.
Там спрайт один. Всё взято и будет продолжать браться отсюда, так что модель можно спросить у Winged Doom-а

upd: Хе-хе, я предвидел это!

Правка: 20 мая 2018 9:09

StepEverУчастникwww20 мая 201814:40#809
Где бы взять спрайты для монстров. Пока любые, вид сбоку.
Страницы: 153 54 55 5658 Следующая »

/ Форум / Флейм / ПроЭкты

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр