Войти
ФлеймФорумПроЭкты

TRASH TEAM (56 стр)

Страницы: 155 56 57 5869 Следующая »
2:21, 30 мая 2018

Virtex
У нас тут приятная ламповая атмосфера. Мы не гонимся за успехом также одержимо как и ты.

9:41, 30 мая 2018

StepEver
Чувак так плавно двигается будто его тащит реактивный ранец. Только добавить огоньки за спину когда он в воздухе )

10:33, 30 мая 2018

me
Там стоит земное ускорение свободного падения, 9.8 кубиков в квадратную секунду. Просто ГГ прыгает высоко :) Если подбросить высоко какой-нить лёгкий предмет, он тоже будет так падать.

А! Вспомнил. Есть где-то ограничение на вертикальную скорость, да о_о
Но, в принципе, его уже можно убрать, я его добавлял для залепона решения проблем с коллизиями.

Virtex
> Как успехи?
Команда ТТ на 100% справляется с поставленной задачей.

пару дней назад испытал первую большую радость от игры, когда застрелил коробку с патронами. Это был знак О_о
15:27, 30 мая 2018

Incvisitor
> Мы не гонимся за успехом

У вас нет цели сделать игру? o_O

StepEver
> Команда ТТ на 100% справляется с поставленной задачей.

А какова задача? Наполнять форум сообщениями? :)

6:44, 31 мая 2018

Virtex
> У вас нет цели сделать игру? o_O
> А какова задача? Наполнять форум сообщениями? :)

У нас цель _делать игры. Для удовольствия. Для экспериментов. Без правил. Для вызова. Ещё до того, как ТТ родилась, я немного мутил эту тему во флейме/проэктах - делать игры, не оглядываясь на правила. Родилась у тебя внезапно классная идея, контента нет, ничего нет, а делать или хотя бы рассказать уже хочется - willkommen! Нарисовал что-то непонятное, и воткнуть некуда - willkommen! В общем, сделал что-то, а зачем, не знаешь - willkommen!

Потом уже родилась ТТ, цель её создания точно определена в нуль-посте в первых строчках.

+ Показать

7:41, 31 мая 2018

StepEver
А почему ты не создашь тему о своем проекте здесь: https://gamedev.ru/community/trash_team/forum/ ? Я думал правильно там создавать. А если все будут писать в одной теме (этой), то выйдет каша.

8:11, 31 мая 2018

me
У меня трилемма: завести тут, завести там или подождать ещё, пока геймплеиться можно будет с интересом минут 10-15?

8:13, 31 мая 2018

StepEver
Я только теперь понял суть трештима

9:41, 31 мая 2018

StepEver
Ну в ПроЭктах создавать точно не стоит, ибо там оседает в плохом смысле треш.
А на форуме ТТ - стоит, потому что там оседает в хорошем смысле треш ))

10:35, 31 мая 2018

me
Да ладно... тут полно хороших проэктов. У меня тут 4 проэкта :)
Тут просто больше народу, больше кто может посмотреть и отписаться. В ТТ тоже тему надо создать. Наверно, пока я буду реже релизиться. Или не надо реже?

11:21, 31 мая 2018

StepEver
> Родилась у тебя внезапно классная идея, контента нет, ничего нет,
> а делать или хотя бы рассказать уже хочется - willkommen!

Ну таких, которых "делать", у меня штук 100 на диске, просто не вижу смысла их все куда-то выкладывать. Ведь не факт, что дело двинется дальше создания кусков прототипа или сбора тонн контента. А вот время на создание треда и последующую болтовню будет потрачено.

> или хотя бы рассказать уже хочется - willkommen!

С т.з. психологии вот это вот "ничего нет, но хочется рассказать" - нехороший признак. Значит, это не игра мечты, эта идея не ценна для автора сама по себе. И может даже геймдев не ценен для него сам по себе... И может даже сам автор себе не ценен... Все делается ради получения внимания, оценки окружающих.

И проект потом непременно буксанет, как только дойдет до рутины и возрастут трудозатраты получения крупиц внимания. Ведь проще будет создать новый и поднять свежий хайп на пустом месте.

11:40, 31 мая 2018

StepEver
Релизься как душе угодно. Творчество не хочется ограничивать. А создание темы - ну можно, если хочется. Только тут правда движуха выше.

11:42, 31 мая 2018

Всё тлен. Так почему бы не хайпануть немножечко.

(Правка: 13:47) 13:45, 31 мая 2018

Virtex
> А вот время на создание треда и последующую болтовню будет потрачено.
А с семьёй и друзьями ты тоже не разговариваешь, чтобы время не тратить? :)

> С т.з. психологии вот это вот "ничего нет, но хочется рассказать" - нехороший признак.
Я знаю. Но дело не в этом. Каждый должен сам для себя определить степень опасности психологических залепонов. В этом польза ТТ. Ты можешь сказать кому-то, что "это плохо". Но реально ли это плохо или это хорошо, каждый решает сам, в меру своего опыта. А вот опыт познания как раз даёт свобода в ТТ. Так что ничего не бывает сделано зря. Да, люди часто делают это неосознанно, просто потому что "захотелось движухи". Но движухи любому человеку всегда хочется. А вот понять, как правильно делать движуху можно только постоянно пытаясь делать движуху. Иначе никак. Только опытным путём. Это как болезнетворные микробы - это хорошо или плохо? Вроде плохо. Но если постоянно с ними иметь дело - вырабатывается иммунитет. А если их избегать - ты остаёшься беззащитным. Так и тут. Избегая таких тем, ты не получишь этот аналог интеллектуального иммунитета.

Incvisitor
> Только тут правда движуха выше.
Это да.... я тут, давеча, создал пустой пост - сразу 15 комментов написали... о_о

me
> Всё тлен. Так почему бы не хайпануть немножечко.
Тут есть тоункий моумент. Хотелось бы нетленку, и хотелось бы хайп использовать по назначению :)

PS-upd: да, надо подумать и создать тему, и там писать технические подробности. А тут только крупные анонсы.

(Правка: 16:58) 16:55, 31 мая 2018

StepEver
Я начал накидывать спрайт мужика с дробовухой в Icon Editor в 64х64. Верхний торс с головой готов. Может какую игру удастся тут заварить. Че - надо заканчивать его иль нет? В стиле Марио не получается что-та.

Страницы: 155 56 57 5869 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты