Войти
ФлеймФорумПроЭкты

TRASH TEAM (57 стр)

Страницы: 156 57 58 5969 Следующая »
17:04, 31 мая 2018

StepEver
> Избегая таких тем, ты не получишь этот аналог интеллектуального иммунитета.

Ну это типичная мантра "зато получили опыт". :)

В какой-то момент стоило бы уже сказать себе: хватит копить опыт, пора его применять! Либо признаться себе, что релизов нет вовсе не из-за недостатка опыта, а причина в чем-то другом. И хочется ли ее искать и исправлять.

17:10, 31 мая 2018

Поцоны, а не думали как-то систематизировать накопленные ресурсы, сделать их реестр?

Так ведь проще их использовать. Смотришь на компактную табличку "что уже есть" и придумываешь идеи игр из этого. Как опытная домохозяйка, заглянув в холодильник, придумывает на ходу рецепт блюда. :)

(Правка: 17:20) 17:19, 31 мая 2018
guy1 | TRASH TEAM

Не получилось нормальные штаны сделать  (складки и пр.) и ноги коротковаты
5:56, 1 июня 2018

zavod3D
> Может какую игру удастся тут заварить.
Вот UH, который я сщас делаю, позволяет вставлять свои иконки, можешь попробовать, посмотреть, что получится. В общем-то я больше делаю механику и кастомизацию, чем контент, так что если разберёшься в XML-ках, пробуй :) если не разберёшься, я потом доку напишу.

Virtex
> В какой-то момент стоило бы уже сказать себе: хватит копить опыт, пора его применять! Либо признаться себе, что релизов нет вовсе не из-за недостатка опыта, а причина в чем-то другом. И хочется ли ее искать и исправлять.
Именно! О чём я тебе и говорил: пока не попытаешься и 10 раз на грабли не наступил — не поймёшь, что причина в чём-то другом, и как её искать и править.

> Поцоны, а не думали как-то систематизировать накопленные ресурсы, сделать их реестр?
Хорошая идея

zavod3D
> Не получилось нормальные штаны сделать (складки и пр.) и ноги коротковаты
Складки не получились, попробуй там градиентом а не точками сделать.

PS, раз уж я раскрыл рот: вчера-таки сделал сет под оружие. Теперь оружие и патроны могут быть разных типов. Можно переключаться между ними (кэп!), т.е. дроп предыдущего, как в оригинальной игре, я делать не стал. В XML-ке появились соответствующие параметры, к какому типу оружия относятся данные патроны и какими патронами заряжается данное оружие. Оружий пока 2, базовое и ракетница.
7:51, 1 июня 2018

StepEver
> Складки не получились, попробуй там градиентом а не точками сделать.
Надо в grafx попробовать - там можно еще не установив пиксель, увидеть как он будет смотреться. А так вообще, я просто попробовал. Мне влом искать референсы, подбирать палитру. Да еще 3D игра делается.
> позволяет вставлять свои иконки
Там ругань на отсутствие рантаймовых библиотек студии (походу 14-й или 15-й). Эту херь я не поставлю, у меня нет возможности качать гигабайты и слабый ноут.

8:01, 1 июня 2018

StepEver
А какие требования к иконке ГГ?

8:08, 1 июня 2018

zavod3D
> у меня нет возможности качать гигабайты
Исталляха Visual C++ Redistributable для 15 студии весит 14 мб

8:12, 1 июня 2018

zavod3D
> Там ругань на отсутствие рантаймовых библиотек студии
Охблин, спасибо, отрублю сёдня и билд сделаю.

Incvisitor
> А какие требования к иконке ГГ?
Никаких :)
А. Ну пока ещё такие требования: 32-битный битмап, bmp.
Игра скейлит (линейная интерполяция по двум направлениям) всё, что подсунешь, в 32 х 32 точки. В папке с картинками - картинки разных размеров.
Потом настройки для карты игры сделаю, чтоб можно было выставлять размер одной клетки самому.

Btw, сервак отвалился, пока игра на скачку недоступна.

17:04, 1 июня 2018

День защиты от детей
Изображение

PNG, оказывается (JPG, и вроде TIFF) можно тоже использовать. У меня оказывается в коде есть парсер из GDI+.

21:39, 1 июня 2018

http://www.stepever.com/UH/UH.zip (366 КБ)(366 - потому что статический рантайм)
- некоторые спрайты поменял на PNG
- пистолет переехал на кнопку [1], разлёт выстрела 4 или 5°
- добавил ружьё (оружие номер 2, кнопка [2], разлёт выстрела - 10°(параметр angleflow - у пули), 4 пули в выстреле (параметр ammoatonce - у оружия)
- ракетница [5], урона по площади пока нету.

+ оружие и потроны на карте теперь выглядят так

параметры damage(урон), speed(скорость "пули"), angleflow (разлёт выстрела) - складываются у оружия и снаряда.
все параметры описания объектов игрового мира лежать в data\content\objects.xml

21:56, 2 июня 2018

http://www.stepever.com/UH/UH.zip (372 КБ)

03.06.18

- XML: заменил xp на hp

+ XML: теперь можно задавать периодами: hp, speed, jump
+ добавлен пулемёт + патроны (оружие#3), картинки можно посмотреть в data/img
- заклинивало оружие

+ монстры могут собирать оружие, патроны и аптечки
+ монстры могут стрелять
+ из монстров падает дроп того, что они собрали
+ аптечки не выпадают из монстров - они добавляются в здоровье

- XML: злые колобки теперь имеют рандомную скорость, высоту прыжка и здоровье
- XML: немного подправил количество патронов в коробках и оружии
- XML: здоровье ГГ временно увеличил до 1000 по понятным причинам

нучо... уже весело играть стало =) и, сцобако, сложно...

внимание, опрос:
если вы НЕ играете в эту игру, большая просьба, расскажите, что вас останавливает?
если вы играете в эту игру, расскажите, чё-как?...

23:17, 2 июня 2018

StepEver
> расскажите, чё-как?...
Залип на 5 минут. единственное что нашел ля себя увлекательного это забираться на верх с максимальной скоростью.
Типа зажал пробел и только подруливаешь стрелочками чтоб к концу прыжка оказаться на новом блоке.
Смысл как можно меньше времени оставаться на одной и тойже высоте и не опускаться вниз.
Вначале пробал стрелять в мобов, но после 2-3 забил, смысла нет. Их проще обходить, да и урона от них нет.
Нет вызова игроку( этакой морковки ) ну и как следствие нет награды. Как самоутверждаться в игре непонятно.

9:52, 3 июня 2018

emptiness_rain
> единственное что нашел ля себя увлекательного это забираться на верх с максимальной скоростью.

+ ага, я тоже почувствовал это :)

emptiness_rain
> да и урона от них нет.
есть-есть, они кусают раз в секунду, если не ошибаюсь. На 10 пунктов здоровья.

emptiness_rain
> Нет вызова игроку( этакой морковки ) ну и как следствие нет награды. Как самоутверждаться в игре непонятно.
Морковка будет :) Там уже вверху даже есть счётчик для опыта.
Но ты двинул мои мысли в правильном направлении, и теперь я хочу сделать всё, в плане морковки, иначе.
А вообще пора заканчивать уже :( Третья неделя пошла, куда такое годится...

(Правка: 5 июня 2018, 4:08) 20:38, 4 июня 2018

http://www.stepever.com/UH/UH.zip (374 402 КБ)

+ XML: explosion - это damage при уничножении объекта (с этим свойством)
+ XML: explosionarea - это explosion по площади
+ XML: explosionareadist - это дальность действия explosion по площади
+ XML: теперь можно задавать диапазоном: damage, explosion, explosionarea, explosionareadist
+ XML: trace_damaged - трейс(след) от получения урона
+ XML: trace_damaged_count - количество trace_damage_-ов, задаётся диапазоном, рандом применяется на момент события
+ XML: trace_explosed - трейс(след) от взрыва
+ XML: shootweapon - может стрелять (а не просто утащить оружие)

убрал у монстров возможность стрелять
сделал урон по площади у ракетницы, с дымком

И, таки, ГГ у нас пока будет Боб :)

20:55, 6 июня 2018

http://www.stepever.com/UH/UH.zip (427 КБ)

+ добавил сундук (chest#0)
+ добавил трейсы для стрельбы по оружию и патронам (gear#0)
+ добавил второго монстра (временного, чтобы разбавить)
+ ввел систему уровней. Чем ниже в ад, тем монстры при генерации получают больше уровней (10 метров = +1 уровень)
каждый уровень монстра рандомно переводится в урон/здоровье/прыжок/скорость. Пока так.

если спуститься достаточно далеко, монстры начинают превосходить ГГ по скорости и высоте прыжка. Ну, т.е. дальше буду развивать тему атак и умений ГГ, чтобы он мог с таким справиться
сундуки пока не открываются, но в них (и в итемы, и в оружие) можно пострелять.
итемам и оружию добавил здоровья, чтобы их нельзя было просто так убить (случайно)

3 недели игре :)

Страницы: 156 57 58 5969 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты