Войти
ФлеймФорумОбщее

💀 R.I.P.ы 💀 (83 стр)

Страницы: 182 83 84 8590 Следующая »
11:06, 31 авг 2022

хороший был пух земля ему человеком

11:38, 31 авг 2022

nes
> Надеюсь это был сарказм.
Это был вброс

12:28, 31 авг 2022

nes
Нет. Не вижу ни одной причины его ненавидеть. Думаю, никто из присутствующих не сможет внятно объяснить причины своей нелюбви к нему.
Особенно забавляют высокоинтеллектуальные штампы, сегодня уже раз 50 прочитал про "жаль не дожил до суда". Лол, насколько нужно быть глупеньким, что бы не понимать, что судить его никто и не собирался.
Представляю полыхание, когда ему еще и памятники ставить начнут.

12:36, 31 авг 2022

hostage[TEsT]
> Представляю полыхание, когда ему еще и памятники ставить начнут.
Будет как-то так:
В Челябинской области вандал раскрасил памятник Николаю II , Вандалы изуродовали памятник Борису Ельцину, В Москве вандалы надругались над памятником Солженицыну, Памятная доска Маннергейму в Петербурге оказалась вновь осквернена.

12:39, 31 авг 2022

nes
> Нет. Не вижу ни одной причины его ненавидеть.
> Думаю, никто из присутствующих не сможет
> внятно объяснить причины своей нелюбви к нему.
Послe просмотра множества документалистики, ежу понятно, что всё прогнило во времена застоя, а он получил страну с душком, попытался ребутнуть всё, но получился BSOD

Я рос в его времена и ничего плохого сказать не смею.

(Правка: 12:54) 12:52, 31 авг 2022

hostage[TEsT]
> Хороший был человек, земля ему пухом

Я тоже так считаю. Он вместе с Рейганом сделал великое дело - избавил мир от страха ядерной катастрофы (жаль, что лишь на 30 с небольшим лет). Гонка вооружений была злом, и они правильно сделали, что остановили ее.

Другое дело просчеты, которые он допустил в отношении внутренней политики СССР. Впрочем, в последствиях 90-х я больше считаю виноватым не его, а путчистов - не устрой они путч - могло бы и не быть августа 91, и полного развала СССР. СССР мог бы продолжать по пути мягкого социализма (пусть и полугнилого). Возможно естественным путем (но все же с сохранением порядка) удалось бы избежать дикостей 90-х. Хотя, конечно, лично я в условиях капитализма смог достичь большего, чем мои родители в социалистические времена (но это, возможно, просто счастливое совпадение, что в конце 90-х я оказался в нужном месте в нужное время).

Panzerschrek[CN]
> Жаль, что не дожил до суда.

За что ты его так ненавидишь? Это не он развалил СССР, это было сделано до него. Считай, что он выступил в роли хирурга, который был вынужден произвести ампутацию, иначе развилась бы гагрена.

12:53, 31 авг 2022

hostage[TEsT]
> когда ему еще и памятники ставить начнут.
Можно в мавзолей положить рядышком.
Один начал, второй завершил.

(Правка: 13:02) 13:01, 31 авг 2022

Alikberov
> Я рос в его времена и ничего плохого сказать не смею.
В детском саду вкусно кормили и давали днём спать?
Ну так я при Ельцине тоже так жил.

Dmitry_Milk
> Это не он развалил СССР, это было сделано до него
Да, проблемы были, но именно он окончательно довёл всё до развала. А потом ещё и гордился этим.

> хирурга, который был вынужден произвести ампутацию
Врач-убица, залечивший пациента до смерти.

Doctor_Bro.
> Можно в мавзолей положить рядышком.
Ещё чего.
Тело сжечь, пепел развеять.
Или вообще, на Солнце его труп запустить.

13:06, 31 авг 2022

А еще он Чернобыль попытался затихарить и получилось очень последственно.

13:09, 31 авг 2022

Panzerschrek[CN]
> Врач-убица, залечивший пациента до смерти

Не он "залчеил". Еще раз - вспомни путчистов - это после их попытки закрутить обратно гайки все лопнуло.

13:16, 31 авг 2022

теперь понял зачем Тарас сделал отдельную тему, там можно было бы вновь развернуть эпический флуд про СССР

13:19, 31 авг 2022

Panzerschrek[CN]
> В детском саду вкусно кормили и давали днём спать?

В детский сад я ходил еще при Брежневе. Кормили отстойно. Ненавистный луково-капустный суп и "омлет" именно в кавычках, потому что настолько был разбавлен водой, что фактически был "сопливым". Более-менее приемлемым была только творожная запеканка. В задницу такой социализм.

13:20, 31 авг 2022

hostage[TEsT]
> Лол, насколько нужно быть глупеньким, что бы не понимать, что судить его никто и не собирался.
Никто не судит прошлую власть, потому что то же самое могут сделать и с ними.

Dmitry_Milk
> Это не он развалил СССР, это было сделано до него. Считай, что он выступил в
> роли хирурга, который был вынужден произвести ампутацию, иначе развилась бы гагрена.
Но гангрена в итоге развилась.
Сложно оценить как надо было делать, но то что получилось (начало 90х) получилось очень плохо. Пока был союз вся его террирория была своей и там нужно было наводить порядок, а после развала получились независимые страны которые стали резать соседей. Зато можно вспомнить уход британии из индии, там было то же самое, а таких примеров в истории было много, вот что мешало предвидеть эти события?

13:27, 31 авг 2022

/A\
> а после развала получились независимые страны которые стали резать соседей

Так не надо было устраивать путч - может быть и не пришел бы к власти Ельцин и не распустил СССР.

13:27, 31 авг 2022

Надо было делать реформы, вместо этого все сломали, угробили кучу людей, создали тонны проблем (которые хлебаем до сих пор). Горбачев был слишком слаб и слишком туп.
Это типа как вы простите своего знакомого продать как можно выгоднее ваш лендкруизер 20 года в отличном состоянии. Он продает его за 10000 рублей и утверждает что с задачей справился и проблему решил. А покупатель всем рассказывает какой он клевый чувак и вообще человек года. Вроде все как бы норм, но есть , как говорится, один нюанс...

Страницы: 182 83 84 8590 Следующая »
ФлеймФорумОбщее