Войти
ФлеймФорумОбщее

Гитара тред (2 стр)

Страницы: 1 2 3 433 Следующая »
(Правка: 22:58) 19:40, 11 мар. 2014

MDS
А почему так шумит?
AUGUSTO GC-102:
Изображение
Стоит 6-7 т. р., вот так звучит:

Сходу сыграно на этой гитаре, записано микрофоном. Эту запись я уже выкладывал.

19:52, 11 мар. 2014

А где "Титаник", Чет Аткинс (Мистер Сандман), "Behind Blue Eyes"? Это сложнее чем то, что в 1-м посте?

(Правка: 20:52) 20:16, 11 мар. 2014

Хаус
> Чет Аткинс (Мистер Сандман),
Сча попытаюсь записать как его играю по-делитански я ))

Правка:
Вот, со второго раза и криво )

Mr.Sandman
Mr_Sandman

Ну и раз уж Чета вспомнили, то еще и:

Windy and Warm
Windy and Warm

6:41, 12 мар. 2014

Mikle
> А почему так шумит?
записано на микрофон за 100р

может быть доберусь до комбика с выходом, нормально запишу еще пару вещиц

9:20, 12 мар. 2014

MDS
> записано на микрофон за 100р
Микрофон компьютерный (с питанием по шнуру), или обычный?
MATov
Понравилось, в целом довольно ритмично, но в Windy and Warm на 1:12 сильный ритмический косяк.

9:24, 12 мар. 2014

Mikle
> с питанием по шнуру
+ усиление на микрофоне, ну и потом в редакторе поднял уровень. Надо будет взять что-нибудь бюджетное или аудио-карту взять нормальную внешнюю

9:32, 12 мар. 2014

MDS
> усиление на микрофоне
Всё равно не понял, микрофон специально компьютерный, или нет?
> ну и потом в редакторе поднял уровень
Нужно стараться максимально (без перегрузок) поднимать уровень уже при записи. И обязательно выключать автоуровень на микрофоне (иногда это непонятно называется "Mic +20 dB Boost").
Но лучше писать на линейный вход, через преамп, естественно.

18:18, 12 мар. 2014

Mikle
> или нет

Mikle
> Нужно стараться максимально (без перегрузок) поднимать уровень уже при записи.
ну при записи не получилось, потому что низкие частоты шли в перегруз даже без усиления, поэтому уже в редакторе пришлось верхние поднимать и опускать нижние

11:37, 13 мар. 2014

Кривой импровиз на виртуальный джем
Jam

Раз уж такая пьянка :)

11:52, 13 мар. 2014

MATov
Ох) Больше динамики и эмоций бы :) ну и что-то медленно/скучновато, в то время как должно быть быстрее/веселее/мелодичнее.
Take Five - не там акценты и где-то не доиграл такт пару раз(поджеми с кем-нибудь на 5/4, чтобы лучше чувствовать, а то в 4/4 тянет)?
Yeasterday - я бы в паре мест мелодию перенес на октаву выше, чтобы не терялась. :)
Hit the road Jack - она же драйвовая-драйвовая! :) больше подачи, динамики и всякого такого!

Mikle
7/8 - интересно слушается, мелодические ноты похожи на партии вокала Лепса :) Правда звук у электро гитары не в тему (все субъективно),  гармония постоянно держит в напряжении, хочется чтобы ухо уже расслабилось чуть чуть на каком-нибудь проигрыше/припеве, а его нет :) кругом обман.
Понравилась твоя демо запись недорогой акустики.

(Правка: 11:54) 11:54, 13 мар. 2014

akaAngeL
> Hit the road Jack - она же драйвовая-драйвовая! :) больше подачи, динамики и
> всякого такого!
собственные\сторонние аранжировки никто не отменял, мне такой тоже ближе

0:23, 21 мар. 2014

Подскажите, кто-нибудь использует внешние звуковые карты? У меня просто ноутбук, отдельного инструментального или линейного входа нет. Читал, что они внутри через микшер как-то объединены с микрофоном, но когда подключаю гитару через микрофонный вход, то появляется фоновый шум. Причём при прослушивании из диспетчера Realtek шума нет, он появляется при записи (то есть уже на вроде в какой-нибудь Guitar Rig). Разные настройки эффектов микрофона дёргал (коих всего три - подавить эхо, подавить шум и убрать постоянную составляющую), но понял, что лучше их даже не включать. Думаю, что подключать к микрофонному входу всё-таки не самая лучшая идея, поэтому нужна внешняя звуковая карта. Что-то приличное начинается при цене в три тысячи рублей, но и там не всегда есть даже вход на 6 мм, хотя у меня конечно же есть и переходник, просто так было бы удобнее. Вообще на что надо обращать внимание, а что лишнее? Что-нибудь типа такого надо искать: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=5149761&hid=91027? Только я не знаю нафига там столько разъёмов, ведь судя по цене карточка не сильно крутая.

Подходит ли такая хрень: http://asia.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-easy-record ? Вроде на ней нет линейного входа, опять только микрофон.

6:11, 21 мар. 2014

Zefick
есть устройства предназначенные для записи гитары
http://line6.com/podstudiogx/

19:44, 10 мая 2014
+ Показать

Нимагу асилить yakety axe на 110 ударах, начал с 40, за неделю выше 75 не могу взять, каких бы упражнений на скорость посоветуйте. Гаммы регулярно гоняю с нарастанием под метроном, но эффект слишком слабый, есть конечно, но хочется чего-то эффективного.
(Правка: 23:17) 23:07, 10 мая 2014

Freakazoitt
> Стоит ли покупать акустику, если не собираюсь петь и хочется электрогитару а не
> акустику (но пока не хватает денег из-за кредитов).

Покупай то, на чем хочешь играть. На акустике гриф шире и короче - на электрухе тонкий и более длинный, так что привыкать лучше сразу к тому, на чем будешь играть. Хотя не принципиально. Ну и разумеется если с прицелом на соло, то по любому электро, т.к. на акустике ладов не хватит и играть неудобно будет.

Стартовую электруху с рук можно взять за 3к рублей на всяких Avito и т.д. Иногда в крупных сумермаркетах продается некое чудо за ~1500 рублей и в принципе на такой спокойно можно учится азам с прицелом на покупку норм гитары на будущее.

Новые электрогитары стартовой категории сейчас немного подорожали. Вроде комплект сразу с комбиком обойдется в районе 12-15к рублей.

Можно купить только гитару в районе 7-8к рублей, и подключать ее к компьютеру, предварительно установив драйвера ASIO и какую нибудь гитарную прогу наподобие TH2. Звук будет дико песочить с перегрузом, но чистое звучание или легкий clean вполне терпимый получается.

P.S. не бери Flight - ходят байки, что иногда попадаются подделки, у которых корпус сделан из прессованного картона. А гриф делается из веника, залитого эпоксидной смолой и обработанного рашпилем.

P.P.S. из стартовых эл.гитар рекомендую Epiphone Les Paul Special II, 8к стоит. Индонезийской сборки (не китай). У самого такая - так же брал чисто для себя, самоучкой осваивал.
Либо хорошие еще от Ibanez и Yamaha Pasifica.

Изображение

Страницы: 1 2 3 433 Следующая »
ФлеймФорумОбщее