Войти
ФлеймФорумОбщее

Гитара тред (4 стр)

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
19:56, 11 мая 2014

Mikle
> Я бы ответил, но в гитарах этой ценовой категории вообще не вижу смысла. Где-то
> от 400$ начинается то, на чём можно играть.
я про гитару не спрашивал, а просто ответил, спрашивал я это: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=186951&page=2#m28

(Правка: 20:29) 20:28, 11 мая 2014

Mikle
> Может не "эспандер", а как-то по-другому? Экспадер? Что-то не замечал его
> популярности у гитаристов, чаще пользуются его противоположностью -
> компрессором.

Не, речь не о примочке а о тренажере для кисти руки)))

Mikle
> Я бы ответил, но в гитарах этой ценовой категории вообще не вижу смысла. Где-то
> от 400$ начинается то, на чём можно играть.
>
>

Смысл в гитаристе и руках а не в гитаре)) Пока не научишься нормально играть - хоть бриллиановую гитару в руки дай - толку не будет.

MDS
> я про гитару не спрашивал, а просто ответил, спрашивал я это:
> http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=186951&page=2#m28

Попробуй играть переменным штрихом
Изображение

20:29, 11 мая 2014

Мой совет - бросай заниматься такой ерундой как игра под метроном. По мне так это полная хрень. Ты слушаешь метроном, пытаешься попасть в такт, сбиваешься, теряешь концентрацию. Когда играешь без метронома, то сам задаёшь темп, играешь как можешь. Чувство ритма должно быть внутри. Если тебе всё ещё нужен для этого метроном, то для начала нужно развить в себе скилл обходиться без него, а лучше было и не развивать такой зависимости не занимаясь по тупым мануалам.

Особенно прикалывают маны на ютубе о том, как научиться петь под гитару. Я думал, будут рассказывать что-то путнее, в итоге получается, что поют они под бой четвёрку, под который и так петь не проблемно практически не тренируясь, при этом предварительно задрачивая ритм на барабане или отстукивая его ногой. Как по этой же схеме петь хотя бы под шестёрку (с которой проблемы заканчиваются как только ты доведёшь её до автоматизма опять-таки без всякой методы), уже не говоря о какой-нибудь более хитром неравномерном боле, для меня так и осталось загадкой.

(Правка: 20:33) 20:33, 11 мая 2014

Zefick
>По мне так это полная хрень.
просто ты неосилятор ;)

20:36, 11 мая 2014

MDS
> Нимагу асилить yakety axe на 110 ударах, начал с 40, за неделю выше 75 не могу
> взять, каких бы упражнений на скорость посоветуйте. Гаммы регулярно гоняю с
> нарастанием под метроном, но эффект слишком слабый, есть конечно, но хочется
> чего-то эффективного.

(Правка: 21:08) 21:05, 11 мая 2014

MDS
> спрашивал я это
Ясно :) Завтра посмотрю, о чём речь там.
Zandelle
> речь не о примочке а о тренажере для кисти руки
Важно не закрепостить кисть. Мне кажется, тут дело не в особой силе, а в привычке и умении тратить сил не больше, чем нужно.
Zefick
> Мой совет - бросай заниматься такой ерундой как игра под метроном.
Мой совет - бросай давать такие советы. Если ты натыкался на плохие руководства, это ещё не значит, что метроном - зло.
Zefick
> для начала нужно развить в себе скилл обходиться без него, а лучше было и не
> развивать такой зависимости не занимаясь по тупым мануалам.
Цель занятий с метрономом - не зависимость, а независимость, чтобы выработать внутренний метроном. Если ты собираешься петь и аккомпанировать себе на гитаре, то тут ещё можно без метронома как-то обойтись, но если играть в группе - то ничего хорошего без метронома не выйдет.
Zandelle
> Смысл в гитаристе и руках а не в гитаре)) Пока не научишься нормально играть -
> хоть бриллиановую гитару в руки дай - толку не будет.
Верно, но, играя на плохой гитаре, ты не сможешь выработать правильное звукоизвлечение, научишься неправильно, у переучиваться уже сложнее.

(Правка: 21:20) 21:07, 11 мая 2014

Zefick
1) какой бы слух не был, под метроном или отбиванием ногой такта можно хорошо исправить проблемные части при игре, что бы не скакала, а шла ровно в такт, тем более что этому даже в муз. школе учат, хочешь сказать они идиоты?

+ Показать

2) Здесь сложнее, но оправдано, петь в такт легче чем играть (ну опять смотря же что), да и в уме отсчитывать такт можно, можно напевать мелодию и наигрывать её.

Вся сложность в том, что когда по советам наращивания, пытаешься играть быстрее, кисть начинает сильно напрягаться, от попыток играть быстрее, тем самым получается только еще хуже. За год с 0 до какого-то N-уровня дойти было не очень сложно, но дальше идет какой-то нелинейный бесконечный уровень

Mikle
> Верно, но, играя на плохой гитаре, ты не сможешь выработать правильное
> звукоизвлечение, научишься неправильно, у переучиваться уже сложнее.
слишком много факторов, у каждого вырабатывается же свой эталонный уровень комфортной игры. Здесь и влияет толщина струн, дерево, звукосниматели, вклеен\прикручен гриф, звукоизвлекающая аппаратура и различные процессоры и т.п. Из того, что я походим по магазинам, допустим для электрогитар, имхо, играющими факторами являются звучки, процессоры и извлекатели, ну, махагони оно почти везде, другое дело что это все можно списать из-за кривости рук, сочный и яркий звук непросто получить, когда не умеешь играть

21:29, 11 мая 2014

MDS
> сочный и яркий звук непросто получить, когда не умеешь играть
>
>

Это все дело практики и опыта. Тонкости звукоизвлечения - флажолеты, трель (мизинцем), хамероны и т.д. и т.п. для новичка некоторые техники очень сложны, но с практикой получаются легко (на автоматизме). Взять тот же искусственный флажолет - у меня до сих пор получается плоховато, а раньше вообще лишь раз из нескольких попыток удавалось извлечь. Так что это все дело наживное и цена примочек и гитары не особо на это дело влияют. А примочки - это когда уже хочешь сыграть что то конкретное, чтобы звук был как у оригинального исполнителя - тогда уже идут тонкости.

21:38, 11 мая 2014

Интересно - тут есть гитаристы с уровнем, чтобы сыграть интро отсюда: Eric Johnson – Cliffs Of Dover.

Просто реально интересно. Как то одному мужику играющему в подобном стиле и выступающему на джемах скинул табы этого трека. Он мне ответил, что я с ума сошел, что так же сыграть тяжело даже для него (хотя проф. музыкант вроде).

21:42, 11 мая 2014

MDS
> сочный и яркий звук непросто получить, когда не умеешь играть
На самом деле его получить сейчас просто - современные процессоры часто полностью формируют звук, вне зависимости от качества источника. Проблема в том, что это не тот звук, который ты хочешь извлечь в данный момент, а тот, который ты выбрал на проце. Из игры пропадают тонкости. Zandelle верно упомянул искусственный флажолет, он имеет сотни разных оттенков, зависящих от того, как извлекаешь... а можно извлечь, нажав педаль, но не в тему. Ещё есть эффект, когда гитару заводят от комбика, на процессоре тоже можно завести, но от комбика получается управляемый завод (если гитара хорошая, ведутся не звучки, а струны), а от проца ты ни чем, кроме длительности этого завода не управляешь.

(Правка: 12 мая 2014, 0:11) 23:54, 11 мая 2014

Zandelle
> Такой?
Ага:)

Охота Digitech еще заиметь, вроде Cannibal Corpse их используют.

+ Показать

(Правка: 11:37) 11:37, 13 мая 2014

Кто заметит, что здесь не так:

+ Показать
12:00, 13 мая 2014

Zandelle
Струны идут в обратном порядке. Некоторые левши так играют, но на праворуких гитарах, а тут гитара леворукая, а струны как у праворукой стоят.

12:04, 13 мая 2014

город за окном вертикальный? сразу 2 левши?

12:14, 13 мая 2014

Zandelle
> Не, речь не о примочке а о тренажере для кисти руки)))
Есть мышцы сгибатели, а есть мышцы разгибатели, эспандером ты накачаешь себе сгибатели, а разгибатели за это время атрофируются, в итоге будут проблемы с отпусканием струны. Т.е. лучше больше играть, и никаких эспандеров.

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
ФлеймФорумОбщее