ФлеймФорумПолитика

=*=*=*=*=*=*= (19 стр)

Страницы: 118 19 20 2124 Следующая »
23:59, 31 мар 2014

0iStalker
Сейчас вообще люди мало читают книги, и я в том числе.
Думаю, на западной Украине тусуется много украинских письменныкив :)
Украинский язык красив, если им уметь владеть.
У нас в кинотеатрах уже давно все зарубежные фильмы на украинском сделали, они мне не режут слух т. к. перевод профессиональный.

0:01, 1 апр 2014

Суссюр
> Украинский язык красив, если им уметь владеть.

Песни красивые,... да.  Но на той же флибусте и самиздате на украинском языке мизер материала, ибо как ни крути, а русскоязычного потребителя тупо больше.

0:05, 1 апр 2014

PANDA
На этой земле (Крым не в счёт, татары) исторически был свой язык, и никто не вправе его закапывать.
К тому же в мире языки постоянно умирают, поэтому украинский надо лелеять.
Вообще, нация, у которой нет своего языка - неполноценна.
Просто я считаю что нельзя ущемлять права людей, которые родились при совке и так получилось что мыслят по-русски.
Политика насаждения языка неправильная, и за 20-40 лет перевести всех на "мову" всё равно не получится.
Думаю лет через 100 на русском здесь будут говорить менее 30% человек.

0:07, 1 апр 2014

Суссюр
> Вообще, нация, у которой нет своего языка - неполноценна.

У пендосов, вот, нет своего языка... а они даже не подозревают, что неполноценны. Но, при этом, на халяву получили доступ к сокровищам литературы и науки...

0:14, 1 апр 2014

Суссюр
Вот и я всегда считал и до сих пор считаю, что все проблемы украинцев идут от их комплекса неполноценности. Обязательно надо исковеркать свой же язык и заменить в нем слова русского происхождения хоть на латинские, хоть на английские, лишь бы не как у русских. Был "вэртолит", но сильно похоже, поэтому стал "гвынтокрылом", но тоже угадывается русский смысл, поэтому позже он стал "гэликоптэром".
Если бы вели разумную языковую политику, возможно, у украинского и был какой-то шанс закрепиться в восточных областях. Но когда его заставляют использовать, ничего кроме ненависти и отвращения их этого не выходит. А потом ты видишь по телеку скачащих украинских националистов и эта ненависть переходит и на них. А потом ты откалываешься и с радостью уходишь в другую страну. Как-то так. :)

0:22, 1 апр 2014

Внесу своё мнение.

Если Всех бы устроил Ярош. И Москву тоже. Император Галактики с ним бы порешал все вопросы как с Кадыровым.  И всё бы было ок. Но Ярош, это креатура пана Порошенко.  И пока он под ним ходит ним ходит, никто с ним разговаривать не будет. А так скорее всего Порошенко будет строить из государства Украина новый "Хазарский" коганат. 

---

Украинская трагедия в том, что на сегодняшний момент на Украине нет ни одной серьезной политической силы, фигуры и партии, которой можно было б доверять хоть на грош. Хоть на гривну.
Янукович - это зловоние выгребной ямы. Это Зимбабве.
Западэнцы - это расчленение страны по-живому. Это Афганистан.
Оранжевые, читай Юля - "это уже было".
Внешне, Юля, конечно, поприятней "проффесора" и попрагматичней "бандеровцев". Но Юля, как не восхищайся её несгибаемостью, слишком продажна и ненадёжна.
Юля, увы, не Маргарэт.
Есть ещё вроде как Кличко. Да только Кличко - это бокс. А в данной ситуации истерзанной стране мозг и мысль нужнее, чем кулак и удар.

Власть валяется на земле.
Народ мечется, как безумный по камере, охраняемой зомбированными охранниками.
По углам сидят блатные и тусуют крапленую колоду засаленных политических карт.
И все ждут Мессию...

А нужен всего-лишь навсего Пиночет.
http://surkovrussia.livejournal.com/75870.html

0:28, 1 апр 2014

PANDA
Xerxes_trolling | =*=*=*=*=*=*=

Ты в мэне ще вывчишь МОВУ!!!

0:48, 1 апр 2014

Суссюр
Так я ж ее знаю на 9 или 10 баллов из 12. :)
И не "мэне", а "мэнэ".

1:37, 1 апр 2014

0iStalker
> Сейчас существует?
сейчас существует рынок литературы?

1:50, 1 апр 2014

0iStalker
> на русском языке мизер материала, ибо как ни крути, а англоговорящего
> потребителя тупо больше.
пофиксил.
сюда в принципе можно подставить любой язык если учесть регион.
допустим на западной украине мало кому нужен русский.

Суссюр
> поэтому украинский надо лелеять.
все языки должны умереть кроме одного и это не английский.
должен появиться искуственный язык, типа эсперанто но намного проще. нужно найти минимально необходимое количество букв, звуки в словах должны располагаться так чтоб как можно более облегчить машинное распознавание, слова должны быть легко различимы, из речи нужно выкинуть ничего не значащие обороты, должен быть жетский порядок слов, нужно исключить двусмыслие, транскрипцию и тп упрощения. от этого выиграет весь мир в целом.
для создание языка нужно прибегнуть к компьютерному моделированию, в результате которого добиться всего вышеперечисленного хотя бы для 3000 чаще всего используемых слов.

PANDA
> Был "вэртолит"
не было. есть набор правил по которым русский язык можно сделать похожим на украинский, которым ты, я и николай азаров пользовались чтоб сделать вид что говоришь на украинском, но от этого этот язык украинским не становится.

1:54, 1 апр 2014

Pushkoff
А гугл транслейт думает по-другому. :)

2:01, 1 апр 2014

PANDA
> А гугл транслейт думает по-другому. :)
в гугл транслейт старается держать максимальную базу слов, какое бы не было у них происхождение.
можешь для ржаки просклонять и перевести во множественное

2:07, 1 апр 2014

Pushkoff
http://russian-ukrainian.translate.ua/ru
Вот еще один первый попавшийся словарь. Антон, похоже ты даже хуже меня украинский знаешь.

Добавлено: одно дело уметь переводить из "вертолита" в "вертолет". А другие дело, когда он дает первым вариантом "вертолит", когда переводишь с русского.

2:09, 1 апр 2014

PANDA
> Вот еще один первый попавшийся словарь. Антон, похоже ты даже хуже меня
> украинский знаешь.
Тут остается еще раз процитировать классика

Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты... " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе...

2:13, 1 апр 2014

Pushkoff
теперь ты понял почему украинского языка никогда небыло, а то что называют украинским языком сделано назло мокалям?)

Pushkoff
> все языки должны умереть кроме одного и это не английский.
> должен появиться искуственный язык, типа эсперанто но намного проще.
ну эсперано простой довольно. Можно конечно еще упростить, но для начала и это пойдет:)

Страницы: 118 19 20 2124 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.