ФлеймФорумПолитика

=*=*=*=*=*=*= (20 стр)

Страницы: 119 20 21 2224 Следующая »
2:17, 1 апр 2014

Pushkoff
> должен появиться искуственный язык, типа эсперанто но намного проще
Так это же татарский!
http://susanin.udm.ru/news/2009/04/09/96233

2:28, 1 апр 2014

PANDA
> Ну ок, если где-то там кто-то написал 1 предложение про "богатую украинскую литературу", то так оно и есть, ага.
Ну, между "кем-то там" и кукарекающим школьником я склонен больше верить "кому-то там". Ведь у школьника болит жопа и аргументов ему не завезли.

> Я эту херню изучал 6 лет в школе. И у меня стоит 9 или 10, так что не так и плохо я этот треш изучил. Поэтому когда я говорю, что украинский язык и тем более украинская литература ущербны, я не так уж и голословен.
Ого, это уже серьезно. Если покажешь дневник с оценками, то будем считать тебя икпертом в украинской литературе.

2:35, 1 апр 2014

VovaDudnik
Воу-воу, не направляй свой пукан в мою сторону, там можно и брови поопалить.
Как тебе такие факты:
1) Количество (заметь, я не про качество тут) украинской литературы стремится к нулю. Мало, кто писал раньше (тут обычно начинают про притеснения со стороны поляков, русских и т.д. но почему-то забывается про то, что украинцы, как носители языка, всегда были селюками. Никакой украинской элиты до 20-го века не было, чтобы собственно что-то писать).
2) Качество украинской литературы стремиться к нулю. Я не знаю ни одного произведения ни одного украинского писателя, которое бы имело хоть какое-то признание в мире. Ну я-то школьник, а вот ты умный дедушка, надеюсь, не поленишься меня просветить.

2:43, 1 апр 2014

PANDA
> Ну я-то школьник
Все верно, один урок усвоил. Молодец.

Скажи мне, кто эти люди?
Изображение

2:47, 1 апр 2014

VovaDudnik
+1
PANDA школота.

2:54, 1 апр 2014

VovaDudnik
Суссюр
Кроме "аргумента" про школьника сказать нечего? Подписи на английском, надо понимать, говорят о всемирном признании. Весь мир зачитывается творчеством Панаса Мирного? :)

И Гоголя из списка убираем, его даже в программе украинской литературы нет, как я уже говорил.

Добавлено: ах да, я не ответил на твой глубокомысленный вопрос... Эти люди знамениты среди укро-патриотов тем, что они из тех единиц, которые писали на украинском языке. Не буду говорить за всех, но у большинства из этих людей, это единственная заслуга. Напиши они свой треш на русском, никто бы такое даже никогда не напечатал.

3:03, 1 апр 2014

PANDA
> Подписи на английском, надо понимать, говорят о всемирном признании. Весь мир
> зачитывается творчеством Панаса Мирного? :)
Взято из английской википедии, с Гоголем, как было.
Кто зачитывается не знаю, но творчество есть. Непонятно зачем с этим спорить.

4:31, 1 апр 2014

А где выкидыш укрокультуры Лесь Подеревянский? :)
Хотя Андруховича достаточно, чтобы понять уровень деградации суспильства.

6:54, 1 апр 2014

каким образом Гоголь попал в эту кампашку нонеймов?

8:40, 1 апр 2014

Pushkoff
> сейчас существует рынок литературы?

Книжки продают,... значит существует. А в чём проблемы? В том, что ты в книжном магазине последний раз был до выпуска из школы, ну это твои проблемы.

Pushkoff
> сюда в принципе можно подставить любой язык если учесть регион.

В принципе, нельзя. И речь шла о порталах, где тусуются СНГшные писатели/читатели. Подавляющий вал произведений на русском языке, на укромове - жалкие доли процента.

8:41, 1 апр 2014

VovaDudnik
> Скажи мне, кто эти люди?

Гоголь и Шевченко, ладно, а остальные кто? На том же самиздате за день больше графоманов появляется... и 100% из них пишут на русском... печаль бида.

8:57, 1 апр 2014

VovaDudnik
> Скажи мне, кто эти люди?
Да хрен его знает. Высосанные укропатриотами из пальца графоманы, кроме гоголя и шевченко разве что. Давай ссылки на них на википедию, посмотрим на мировое признание.
Качество статей на вики это косвенный признак - если для какого нибудь Булгакова , не говоря уже про Чехова или Толстого будет огромная статья на куче языков и по отдельной статье на мнгогие его произведения, то на большую часть твоих  "писателей" будут в лучшем случае стабы на укрском. Спорим?
Я уж не говорю, что если задаться целью перечислять всех русских писателей подобного уровня, то их тут будет тысячи.

9:20, 1 апр 2014

0iStalker
"Гоголь и Шевченко, ладно..."

В смысле, как "ладно"? Они на русском языке писали (Гоголь вообще, Шевченко в частности) и были гражданами Российской империи, а не Незалежной.

9:30, 1 апр 2014

.Scotina
> В смысле, как "ладно"?

Ладно, в смысле, я их знаю, хотя читал из них только Гоголя, а Шевченко только из школьной программы (еще советской).

10:13, 1 апр 2014

Pushkoff
> все языки должны умереть кроме одного
Согласен.
> и это не английский. должен появиться искуственный язык, типа эсперанто но намного проще
А тут - не согласен. Язык сложится сам, если человечество до этого не самоуничтожится.
И английский таки будет его основой, впитая в себя слова и обороты других языков. И у меня, почему-то, нет от этого батхерта.

Видимо потому, что я понимаю, что украинский умрёт значительно раньше русского.

Попытки уравнять русско- и украиноязычное литературное наследие - смех вообще. Русская классическая литература - как бы вообще не мировой лидер, утверждать не могу, но среди первых - точно.
Пушкин, Достоевский, Толстой, Тургенев - это высший мировой уровень, это Шекспир, Гёте, Гюго, Бальзак. К ним из вышеперечисленного украинского списка приближается, разве что, русскоязычный Гоголь.

Страницы: 119 20 21 2224 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.