Войти
ФлеймФорумИгры

Инфантильный стиль (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
0:17, 3 апр. 2014

ninja
> ну вот например картинка из цивилизации
Читается в разы хуже. Картинка в такой игре, как в примере, должна быть сродни шахматной фигуре. То есть условность, минимум деталей, не нагружать глаз и не отвлекать от игры. И быть узнаваемой с полувзгляда, с силуэта.

По этим критериям графа из нуль поста очень неплоха.

И да, не забывай: на твоём скриншоте графика для айпада. Это означает, что её надо уплотнить раза в 2. По размерам экрана айпада. И там она будет выглядеть отлично вообще. На огромных пикселях стационарного монитора. конечно, смотрится пустовато.

0:21, 3 апр. 2014

Отличный графический стиль. Приятный и не напрягающий.

У реалистичной графики есть ряд серьезных минусов:
1. Если юнит сам мелкий, то мелкие детали на нем не видны, из-за чего юнит всегда выглядит смазанным.
2. Юнит слишком тонкий из-за реалистичных пропорций. У меня в одном проекте доходило до того, что лицо эльфийки не могли нормально сделать - слишком мелкая голова выходила.
3. Одинаковые юниты выглядят как клоны и это напрягает больше, чем в случае с мультяшной графикой.
4. Если юнит нарисован хорошо, то игрок может начать разглядывать его, что выбивает его из flow. (!!!)
5. Реалистичный стиль слишком перегружен деталями и мешает понять суть объекта.

Последний пункт наиболее критичен.
Реалистичная графика в стратегических играх реально мешает и сосредоточится на игре и вообще в ней разобраться.
Открыв, например, Age of Wonders III я реально запутался в том, что есть активный объект. Не на долго, конечно, но общее мельтешение помешало мне за секунду выделить активные объекты и понять их назначение. Даже возникло желание закрыть игру немедленно.

ninja

Картинка из цивы тоже стилизованная.
Но в целом согласен.

1:13, 3 апр. 2014

Тоже когда увидел - не понравилось. Для очень яркого примера можно взять King's Bounty.

+ Показать

Тоже мультяшность, но количество деталей явно выше.
Теперь смотрим Kingdom Rush.
+ Показать

Опять же, высокое кол-во деталей на размер спрайта.
Ну и до кучи Rogue Legacy.
+ Показать

И заметьте - все смотрится приятно и со вкусом (ну может скрин из KB не совсем удачный).

Я конечно ничего не имею против игры,  казуальный рынок же. Как-то тут даже сложно назвать игру стратегией (не в обиду авторам), скорее аркада.

P.S. Добавлю немножко. Последнее что прошел взахлеб - The Banner Saga. В принципе тоже делали небольшой командой (основной состав 3 чел.).
P.S.S. В скором времени тоже опубликую игру, настанет время кидаться томатами в меня =).

1:57, 3 апр. 2014

sb3d
> Читается в разы хуже. Картинка в такой игре, как в примере, должна быть сродни
> шахматной фигуре.
Вот, кстати, да. Я всё никак не мог сформулировать, почему 3-и герои казались мутнее 2-х. Именно так и есть - повышение "реалистичности" не пошла им на пользу.

3:30, 3 апр. 2014

Плюсую, есть такое дело.
Сама по себе графика хороша, геймплей тоже. Но вместе они… не то, чтобы не работают — всё-таки это аспекты достаточно независимые — скорее не дают избавиться от ощущения «что-то здесь не так» на протяжении всей игры.

3:46, 3 апр. 2014

играл. графика отличная.
но гемплей так себе, я так и не понял зачем там магия :).
по сравнения с Age of Wonders III  для данного жанра у вас графика на 5+.

8:24, 3 апр. 2014

окей большие головы и маленькие ножки это нормально, но в случае кингдом раш графа не выглядит нарочито детской
в брейвленде ж герои стилизованы под.. плюшевые игрушки
или мультики

9:08, 3 апр. 2014

ninja
> НО считаете ли вы что этот стиль графики подходит для стратегической игры?
Зависит от целевой аудитории.
ninja
> во первых если игра стратегическая значит ориентирована на развитых уже
> достаточно людей к-рые любят подумать
Не факт, сложность просчетов может быть разная, да и вообще если "взрослым" более принципиальна математика, то им вообще в большей степени пофиг на графику быстро станет.
ninja
> во вторых игра про войну, убийства, значит предполагает некоторую серьезность?
Может, это как раз смягчающий фактор для увеличения аудитории, вроде и про убийства, но нет яркой жестокости.

11:40, 3 апр. 2014

Dragon33
> Тоже мультяшность, но количество деталей явно выше.
> Теперь смотрим Kingdom Rush.

Деталей как раз больше в Braveland: :)
http://i.gyazo.com/6f8fb330912c5a6cf36bd7db561222a4.png

sb3d
> Читается в разы хуже. Картинка в такой игре, как в примере, должна быть сродни
> шахматной фигуре. То есть условность, минимум деталей, не нагружать глаз и не
> отвлекать от игры. И быть узнаваемой с полувзгляда, с силуэта.

Ты абсолютно прав. В этом и суть, что рисованные персонажи гораздо удобнее для восприятия. Что в стратегиях важно. Брались за основу Герои 2, которые за счёт рисованной графики пиксельной смотрятся просто шикарно. Пожалуй, лучшие юниты во всех шести сериях.

У нас был выбор даже детализировать еще сильнее. Но решили, чтобы был такой контраст. Раз бэк у нас детальный, то юниты чуть проще чем могли быть. Чтобы лучше читать поле боя.

18:09, 3 апр. 2014

Набор стаканов
> Может, это как раз смягчающий фактор для увеличения аудитории, вроде и про
> убийства, но нет яркой жестокости.
когда насилие с кровью и кишками - это 18+, когда графон вот как в ноль посте, крови нет - это называется сказочным насилием и это уже 6+ или чуть выше, то есть аудитория сильно увеличивается, просто как минимум из-за того что в америке следят за тем что качают детки и родители могут просто не дать денег на игру не по возрасту

18:11, 3 апр. 2014

В бастионе похожие юниты

18:46, 3 апр. 2014

Конкретно этот стиль, что на картинке - мне не нравится, выглядит, будто художник рисовать не умеет, а выдать, что-то да надо.
Нашёл простой стиль, убогий. Но на заявления в убогости скажет: "Это такой стиль!". И ничего не поделаешь.

Ну можно же нарисовать мультяшно и очень красиво, а не этот фуфел.

18:55, 3 апр. 2014
+ Показать

Стилизация, епта!.
12:04, 4 апр. 2014

Хаус
> Ну можно же нарисовать мультяшно и очень красиво, а не этот фуфел.

Ну найди хоть в интернете пример крутого рисованного и анимированного юнита. :)

12:21, 4 апр. 2014

А пока я приведу пример крестьянина из HoMM 5. Вроде как считается мега-крутая часть героев, эталон пошаговых стратегий. :)

1780153 | Инфантильный стиль
Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.