ФлеймФорумПроЭкты

Патриотическая игра "Противостояние" от участников движения НОД (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
23:27, 2 мая 2014

BotCoder
Извини конечно, но исходная картинка лучше.

1:11, 3 мая 2014

BotCoder
> мы идем в бой
релиз в стим чтоли?

12:52, 3 мая 2014

Бокал
> BotCoder
> Извини конечно, но исходная картинка лучше.

Скорее всего вы правы. Наш видеомонтажер решит какой лучше на данный момент использовать вариант.  Ну а позже я буду еще дорабатывать этот арт - работа сырая, хоть мне и казалось, что она уже идеальна на финальном рендеринге ))).
Если не трудно, то можно немного конструктивной критики? Что именно делает второй вариант менее выгодным?

vaan
> BotCoder
> > мы идем в бой
> релиз в стим чтоли?

Мы решили основаться на:
https://boomstarter.ru/

13:07, 3 мая 2014

BotCoder
Первый выглядит законченной картинкой. Второй воспринимается именно тем, чем является: соединением двух картинок разного стиля и детализации.

А вообще второй вариант напоминает что-то вроде Syndicate Wars, и вот это сходство мне нравится. Но не сочетается. В любительских проектах такое несочетание часто встречается и бросается в глаза. Чем меньше технические и производственные условия проявляются в конечной картинке (и игре), чем меньше такие проявления обращают на себя внимание, тем лучше.

Моё личное субъективное мнение, разумеется.

15:25, 3 мая 2014

Бокал
> BotCoder
> Первый выглядит законченной картинкой. Второй воспринимается именно тем, чем
> является: соединением двух картинок разного стиля и детализации.

То есть проблему решится если уберу контраст между правильными 3D моделями и работой отрисованной художником? Есть две идеи в этом направлении:
1) применить стилизацию к 3d сцене, чтобы она была по стилю близка к тому что рисует художник
2) сделать картинку менее реалистичной. Не в плане прорисовки, а в плане того, чтобы в месте прикосновения указки вырастал макет завода или чего-то наподобие.  Создать таким образом впечатление того, что это метавселенная, в которой все предметы - условности.  Это должно позволить нам смешивать любые стили без последующего когнитивного диссонанса )))

0:36, 4 мая 2014

BotCoder
3D беднее на детали, с резкими линиями, острыми углами, слишком абстрактное и т.д. Указка выглядит наименее реалистично (и вообще не похожа на указку и луч, просто понятно, что это они).

А на первой картинке мелкий стол по-глупому выглядит.

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.