Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Что помешало вам сделать игру / стать разработчиком? (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
19:02, 11 дек 2015

Mira
> чтобы кого-то уволить, нужно кого-то нанять (С)

Самого себя тоже можно уволить.

1:34, 12 дек 2015

Betruger
> Энтузиазм легко возрождается увольнением тех, у кого опустились руки, и поиском человека, который готов работать )
Каким образом поиск новых людей возрождает энтузиазм - ума не приложу.)
(это безотносительно того, что найти пряморукого, пусть и без энтузиазма, даже за деньги бывает крайне сложно).

21:34, 29 янв 2016

Думал взяться за движок Юнити но литературу на русском по скрипингу не нашел. :( Есть только статьи по некоторым вещам. Так дальше GUI не пошел. А были такие наполеоновские планы.

3:15, 30 янв 2016

Джими
> Думал взяться за движок Юнити но литературу на русском по скрипингу не нашел.
  С UE тоже самое

5:04, 30 янв 2016

Нету чёткого понимания, зачем и почему и для кого. Что нового игра принесёт, чем зацепит, чем она лучше уже существующих и кто будет в неё играть.

12:48, 31 янв 2016

Джими
> Думал взяться за движок Юнити но литературу на русском по скрипингу не нашел. :(
Разве? Несколько книг уже вышло.

Изображение
Изображение Изображение Изображение
18:37, 31 янв 2016

Ну одна книга по шейдерам, вторая по анимации вторая по каким то сценариях. А какая научит сделать живую систему ботов которая живет своей жизнью и реагирует на действия игрока? Ну там х3, Сталкер?

2:27, 1 фев 2016

Джими
> сделать живую систему ботов которая живет своей жизнью

заведи муравьиную ферму
направь на неё вебку
считывай движения муравьём и переноси в игровой мир
...
профит

23:17, 24 фев 2016

ksacvet777
> skypo
> > деньги на раскрутку
> skypo
> > сам бюджет проекта
> это же те же яица только в профиль.
>
>
Ага и в изометрии))

9:35, 25 фев 2016

Джими
> Ну одна книга по шейдерам, вторая по анимации вторая по каким то сценариях. А
> какая научит сделать живую систему ботов которая живет своей жизнью и реагирует
> на действия игрока? Ну там х3, Сталкер?
Освой сначала инструментарий движка и узнай его возможности, а потом уже задумывайся о ботах. Для ботов тебе нужно читать книжки по AI, начни с вот этого сайта, читаешь там про FSM, Behavior Tree и т.д.
Потом внезапно ты осознаешь что для юнити есть ассеты, реализующие необходимый тебе функционал в виде плагинов, а можно и самопальное запилить. Ну и все в таком духе далее.

Ну и я бы тебе рекомендовал все же подтянуть технический английский, иначе так и будешь ныть, что каких-то там книг не нашел. А вообще, книги для юнити не нужны в 99% случаев, ибо офф. документация, туторы и форум, я уж не говорю о многочисленных каналах на ютубе, имеют ответы практически на все интересующие тебя вопросы.

P.S.
В интересах у тебя UE4. Не уж-то есть книги по нему, в которых рассказывается о создании живой системы ботов?

3:31, 12 мар 2016

Внезапно озарение.

+ нытик_пост_альфачам_не_смотреть
6:03, 12 мар 2016

писал  кандидатский диссер, в какой то момент стал сильно стрессовать что нет (как мне казалось) результатов, игру забросил, хотя можно было часок в день легко работать

9:45, 12 мар 2016

vater
> Потом, для создания хорошего шутера сейчас не нужно далеко идти в изучении
> сложных интересных математических задач. Берёшь УЕ, фигачишь белым фломастером
> на голубой бумаге и на тебе клон кризис. Мне были интересны алгоритмы
> разбиения/отсечения (BSP, Порталы, Kd-tree, etc.), алгоритмы глобального
> освещения (Radiocity, Photon Mapping, etc.), алгоритмы поиска пути (дейкстра,
> A*) и т.д. и т.п. А теперь какой смысл тягаться с юнькой и уе4, если я знаю,
> что мне никогда не захочется их изучать, зная, что всё самое интересное скрыто
> от нас внутри?

Так это же хорошо! Игроку пофигу на чём сделано лишь бы стабильно работало.
Деньги легче заработать. А потом на секс-вилле можно и поизучать в перерывах Global Illumination...

12:40, 12 мар 2016

vater
> Мне не хочется играть во весь этот рой современных инди
> желанию их делать уж тем более взяться неоткуда.
vater
> Мне были интересны алгоритмы
> А теперь какой смысл тягаться с юнькой

Ну раз не можешь придумать игру, интересную тебе как игроку, то придумай такую, в которой интересные алгоритмы... :) Юнька ведь не все еще умеет делать. Например, ИИ там нет, генератора лабиринтов...

18:45, 23 мар 2016

>Не хватает мотивации?
Не хватает.
>Не хватает сил и выносливости?
Не хватает.
>Нет нормального художника?
Нет вообще никого. Я на этом форуме впервые. Можете меня забанить за некомпетентность.
>Нет денег на разработку?
Нет денег даже на новые ботинки.
>Страх неудачи?
Скорее, страх приступать хоть к чему-то.
>Нет команды?
Нет команды. Никто не станет работать с Васей, который просто захотел сделать игру.

+ Показать

>Долго делать?
Долго.

Вот так и живем.

Страницы: 17 8 9 10 11 12
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.