Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Что помешало вам сделать игру / стать разработчиком? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
10:55, 13 апр 2014

Хаус
> Не хватает мотивации?
> Не хватает сил и выносливости?
Из списка только это вроде(хотя второе можно считать следствием первого). О команде или уходе с работы и не задумывался - большинство хороших игр (Томе4 почти до самого стима\Катаклизм\первые версии кравла\инкурсия и т.д.) делают в одиночку и в свободное время. Стим и купилки - не нужны.

10:57, 13 апр 2014

batment
> Ох лол, говорит тот, у кого самые многостраничные темы на форуме:)
Во первых, не самые. Во вторых, пять добрых человек, регулярно апающих мою тему, это не коммьюнити. Чтобы проект был успешен на кикстартере или гринлайте, нужно заинтересовать тысячи. Это разделы на большинстве западных сайтов, это свой сайт с форумом, это добровольные пиарщики, которые выкладывают видео, делают моды и пишут вики, делают переводы на национальные языки. В общем, очень далёкая картина от моей скромной поделки для себя.

11:20, 13 апр 2014

StepEver
> bodja
> > любимый дырчик :)
> Што? О_о

Ну вот такой у меня дыр-дыр :)
Быстро не ганяю, люблю когда с комфортом и ветерком , а не когда с седушки сдувает.
У пассажира вообще куча драйва.
moto | Что помешало вам сделать игру / стать разработчиком?

> bodja
> > Нет мозгов, деньги это не прибавят.
> Да ну, это не проблема, у меня тоже мозгов нет, но если те, какие есть,
> направить в нужное русло, то можно много чего сделать и вполне нормально.
В принципе верно, я имел в виду, что намного важнее наличие мозгов для реализации идеи, а не деньги.
Можно иметь много денег, но игру так и не сделать.

10:54, 14 апр 2014

>> Что помешало вам сделать игру
идеи нет, рисовать не умею, придумывать тоже, с организацией тоже никак, ну и тупо свободного времени на это нет. поэтому ковыряюсь в ресурсах уже выпущенных игр, поднимаю тестовые сцены, балуюсь с физикой, пишу плагинчики для графических пакетов и т.д :/

15:08, 14 апр 2014

На работе делаю, правда не такие как хотел бы. В свободное время иногда пилю движок.

15:26, 14 апр 2014

> 1. Стойкое отвращение-страх-ненависть к
> 1.а. Официальным отношениям
> 1.б. Коммерции и налогам
> 1.в. Договорам
> 1.г. Встраивании стимовского апи
> 1.д. Обязательствам.
sb3d, т.е. только страх?

> 3. Не умею создавать community своих игроков.
sb3d, так или иначе - но у твоих игр есть аудитория, если свои почитатели, есть своё коммьюнити.

16:14, 14 апр 2014

slava_mib
> т.е. только страх?
Не, всё сложнее же. Одно дело писать игрульку как развлечение, и совсем другое как работу. Очень много чего меняется от этого.

> так или иначе - но у твоих игр есть аудитория
Хоть какая-то была только у прошлой игры, 2012 года. У остальных проектов не было. Было пять-десять игроков, которым понравилось, но не более того. Не думаю, что такое количество можно гордо называть коммьюнити.

16:42, 14 апр 2014

Не хватает мотивации?
Не хватает сил и выносливости? Check
Нет нормального художника?
Нет денег на художника?
Не хочется бросать работу? Check
Нет денег на разработку? Check
Страх неудачи? Check
Страх неудачи, ведь у меня семья, дети, кредиты?
Страх неудачи, ведь придётся возвращаться обратно?
Нет команды?
Долго делать? Check
Не получается интересно? Check
Жанр игры не популярен, нет смысла делать?
Нет времени?

19:02, 14 апр 2014

sb3d
1) Переводишь промптом ловкого лорда/медовый рогалик/гдх40
2) Правишь ручками перевод либо разоряешься на файвере на 30-40$
3) Разоряешься на 100$ за стим-гринлайт
4) ???
5) ВЫГОДА

19:08, 14 апр 2014

AvrDragon
> 2) Правишь ручками перевод либо разоряешься на файвере на 30-40$
Вот тут проблема: уже сейчас в Ванильном 150 килобайт чистого текста. А сколько будет к релизу? Это хорошая книга по объёму, текст сложный. Я языка почти не знаю. Нет пути. :)

19:19, 14 апр 2014

sb3d

Тебе нужно скооперироваться с slava_mib, например на следующей встрече, у него есть деловая жилка.

19:32, 14 апр 2014

sb3d
Я понимаю физон иногда крашется с ACCESS VIOLATION, анимация поехала, завтра дедлайн а готово 3 уровня из 10. Вот это да, проблемы. А перевод на инглиш, так - мелкий технический проходняк.

Да и услуги переводчика впрочем стоят мягко говоря не много по сравнению с кодерами/рисовальщиками. На том же файвере народ только рад будет.

Я конечно понимаю что игра сама себя не пререведет, но все же по сравнению с большинством вещей которые приходится при разработке игры перевод кажется далеко не самым страшным делом. Больше похоже что особого желания нет.

Да если кинишь текст в свою ветку в треде, тебе народ так переведет. Я в том числе.

19:43, 14 апр 2014

AvrDragon
> Больше похоже что особого желания нет.
Трезво оцениваю перспективы игры и свои силы.

> тебе народ так переведет
Сколько стоит перевод я считал, более 35 тыр. У меня таких денег нет. Бесплатно, разумеется, никто такой объём не будет переводить.

Хаус
> Тебе нужно скооперироваться с slava_mib, например на следующей встрече, у него
> есть деловая жилка.
На стиме точно делать нечего. На десуре можно пробиться в публикацию, но денег не поднять. Так что, смысл?

14:35, 15 апр 2014

sb3d
>
> Сколько стоит перевод я считал, более 35 тыр. У меня таких денег нет.
> Бесплатно, разумеется, никто такой объём не будет переводить.

Сделай нормального формата стим-игру, я тебя "венчурно" проинвестирую на дополнительный арт, озвучку, переводы, гринлайт и тд. Вот 20-тка у тебя был хороший проект, вполне стимпотенциальный, если его довести до ума в плане управления и оказуалить немножко. Я даже помню ты напрягся, улучшил арт - и через небольшое время проект все еще на стадии ранней альфы взял и забросил.

Делать квестоподобные рогалики с горой текста а потом жаловаться что у тебя слишком много текста который тебе будет сложно перевести - это весьма в твоем стиле щедрого рассыпания граблей на своем же собственном пути.

18:21, 15 апр 2014

skypo
> деньги на раскрутку - вот что важно.

Расскажите это Нотчу.

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.