Войти
ФлеймФорумОбщее

Как победить свою леность? (15 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
1:15, 26 мар. 2017

Кстати если есть шейный остеохондроз, то сидя долго за компом сначала мозг страдает от нехватки питания, а потом, чтобы компенсировать нехватку, может повышаться внутричерепное давление, от чего уже могут быть любые глюки/психи. Почему-то люди склонны не относиться серьёзно к остеохондрозу, как и к любым проблемам, о которых часто все говорят.

DanielSky
> Ты кровь на щитовидку сдал
что это значит? узнать есть она или нет?

6:50, 26 мар. 2017

vater
Видимо, оно и есть одна из главных причин. Вялость за компом именно с шеи обычно начинается.

20:43, 27 мар. 2017

Ivashka
> лес, лес, лес
Вот заладил. Дело богоугодное, как и бегать по утрам и в прорубь нырять. Но если у него уже до глюков дошло, ты безногому лисапед втюхиваешь.

vater
> что это значит?
Эндокринолог поймет.

Freakazoitt
Тебе в начале этой темы, равен дал единственный не идиотский совет - иди лечись. Прошло 3 года. Что ты сделал для решения проблемы? Нихрена?! Значит тебя все устраивает. Ты забавный парень, раз предпочитаешь прокастинировать днями напролет вместо полноценной жизни. Но зачем тогда ноешь тут???
У одного знакомого редкое заболевание, не могли продиагностировать, и он 3 года жил как ежик в тумане и бегал по докторам, ездил в другие города на консультацию. В итоге причину вскрыли, и теперь он хоть на таблетках, но живет как человек, активно  пашет и отдыхает. А у тебя вроде бы даже по тырнетным разговорам дело ясное, симптомы гипотериоза и в прошлом зоб. Тебе нужно было просто сдать кровь, пальчик проколоть, блин. И то, что ты этого до сих пор не сделал, уже не болезнь, а безалаберность твоей избалованной личности и наплевательское отношение к своему здоровью.

0:20, 28 мар. 2017

Ivashka
а каньоны с водопадами у вас там есть?

17:09, 28 мар. 2017

иди в армию

18:46, 28 мар. 2017

DanielSky
Чочо, когото проколоть надо?

Ivashka
Да, сидел постоянно за компом много лет

gamedevfor
Поздно

19:33, 28 мар. 2017

Freakazoitt
> gamedevfor
> Поздно

добровольцем никогда не поздно )))

19:42, 28 мар. 2017

gamedevfor
Я против этой войны

8:05, 3 июля 2017

Я "работаю" по пару часов  в день через день. Это ппц

8:31, 3 июля 2017

Freakazoitt
> Я "работаю" по пару часов  в день через день. Это ппц
Если работа интеллектуальная то это нормально, многие и час не выдерживают когда их заставляют осваивать или придумывать то что-нибудь новое для них.
Ресурс индивидуален.Я лично тоже не могу себя заставить, но это не главное.Главное что когда работаю много или учусь через силу, то потом гораздо дольше восстанавливаюсь, и это у всех так, просто люди разные одни могут долго напрягать мозг, другие сразу закипают, третьи вообще хз )))
Хотя заметил что если мне интересно то могу заниматься часами.В этом то и кроется секрет власти над инстинктами.А как заинтересовать человека заниматься тем что ему не интересно ? Пойти на курсы ? Устроить шоу ? Ну или еще есть путь в шизофрению, когда человек  создает в себе вторую личность, которая становится для него учителем и наставником, в таком случае тебе никто кроме тебя не нужен, но не каждый может стать шизофреником. 

Но это все касается учебы или повышения квалификации, изобретений и так далее.То есть когда человеку нужно сильно напрячься интеллектуально и заставить мозг работать в чем-то новом и не привычном .
Когда человек ленится заниматься привычными ему вещами это обычная лень или аппатия, т.е. это другое

8:37, 3 июля 2017

endeavour_pr
> Устроить шоу ?
  Это наверное было бы прикольно

8:38, 3 июля 2017

Freakazoitt
> Я "работаю" по пару часов  в день через день. Это ппц
  А я работаю по 4-ре минуты

9:03, 3 июля 2017

Бабер
> Это наверное было бы прикольно
ну как бы суть в том что это так работает, и в этом суть преподавания(правильного).
Когда какой то тип читает лекцию монотонно и без интереса к предмету сухо выговаривая слова то начинаешь засыпать.
Если человек рассказывает с примерами и постоянно держит интригу подцепляя таким образом интерес к предмету то можно два часа слушать предмет чисто для того что бы узнать что же будет дальше и к чему он это сказал в начале.
Самостоятельно намного полезней к примеру смотреть чужие исходники или доставать исходники из бинарника и стараться их понять чем читать какие то занудные книги в которых все это описано с примерами и упражнениями.
Но проблема в том что самостоятельно ты не сможешь  долго фокусироваться на предмете, если конечно ты не шизофреник с раздвоением личности или типа того.В крупных компаниях для этого вводят всякие знаки отличий, мотиваторы для персонала и особую зарядку.
А у военных это было еще хрен знает когда и осталось до сих пор.

Вывод:
Если работа унылая и рутинная то можно заставить себя работать через силу, в идеале должен быть внешний мотиватор.
Стать умным и одаренным(бизнесменом) из под палки нельзя, можно только заставить уже одаренного человека работать на тебя.

12:16, 4 июля 2017

endeavour_pr
> Если работа интеллектуальная то это нормально, многие и час не выдерживают
> когда их заставляют осваивать или придумывать то что-нибудь новое для них.
С одной стороны - это вялое шевеление мышкой. С другой - надо кучу параметров совместить:
- Для чего эта модель
- Как она вписывается в тематику магазина
- Насколько она востребована
- Габариты вписываются ли и стоимость приемлема ли для покупателя
- Особенности материала, из которого она будет сделана (видна ли детализация, прочная ли)
- Возможно ли добавить и другие материалы
- Получается ли сделать модель теми способами, которые я использую
- Где у неё грань узнаваемости и нарушения авторского права
- Можно ли будет одну и ту же модель использовать под разными масштабами
и прочее

> Хотя заметил что если мне интересно то могу заниматься часами.
У меня бывает, что не могу начать аж тошнит от мысли , что это надо делать. А как начнёшь - интерес появляется доделать и всё остальное не волнует. Но ещё бывает такая тема, что прёт или не прёт. И когда прёт, то получается хорошая модель, которая хорошо выглядит, грамотно продумана и на её основе можно ещё кучу моделей сделать. А когда не прёт - то получается нечто, что и удалить не жалко. Хотя, вроде бы похожую вещь делал.

> создает в себе вторую личность, которая становится для него учителем и
> наставником
Это было бы полезно.

> Когда человек ленится заниматься привычными ему вещами это обычная лень или
> аппатия
Такая лень тоже есть. Прям ступор

21:44, 5 июля 2017

Freakazoitt
просто дай себе волю делать то что ты хочешь, и забей на те дела, которые "надо сделать".
конечно нужно себя заставлять, но это как игра саммим собой - заставляние - это ресурс, или перк. например у тебя есть 100 баллов на месяц. Видимо ты израсходовал их за одну неделю.
Однако, дела могут цепляться сами друг за друга.
Просто начни делать то что нравится, и само поедет.

Лично у меня раньше покатывало.

Второй косяк - это внутреннее волнение. от чувства того, что что-то не то. Нет тянки, или денег, или будущего, или всего вместе. Вроде разум понимает, что прожить можно и на 5 тыс в месяц, но внутри что-то дребезжит и всё блокирует.
Это значит что ты израсходовал свои ресурсы ниже плинтуса.

Например.
каждый день к тебе возвращается 1% от твоей силы самозаставляния.
на второй день у тебя было 90%.
на утро третьего 90,9
на вечер 50
на утро четвёртого 50,5
так, ты израсходовал всё, до 0.
и теперь у тебя каждый последующий день 0,0

Тут нужны уже читы чтобы выбраться из такой ситуации.
Дозаставлялся, так сказать.

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.