Войти
ФлеймФорумПроЭкты

World of Sails. Выстругано с любовью. (Скрины, траффик!) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 547 Следующая »
20:16, 23 мая 2014

чем больше смотрю на логотип тем больше хочу поиграть в эту игру. Вывод - надо больше фап контента для поддержания интересов разработчиков.

20:20, 23 мая 2014

Посоны! Посоны! Я с вами! Я вам корабль запилил!
Изображение удалено

20:22, 23 мая 2014

Figure09
вполне годно для начала. Правда это, вроде, баркас - 3 мачты на нем нмоговато. не?
ссыль на модель есть? АСД уже пилит корабледвижок. Или юнити настраивает...

20:44, 23 мая 2014

Ren
> Правда это, вроде, баркас - 3 мачты на нем нмоговато. не?
Можно модельку разобрать на запчасти и зафигачить конструктор кораблей. Как в Kerbal Space Program только про пиратов.
> ссыль на модель есть?
Легко
http://rghost.ru/55719597

21:21, 23 мая 2014

Figure09
О, теперь у нас два корабля :)

Ren
> Вывод - надо больше фап контента для поддержания интересов разработчиков.
Продолжаем тему сисек.
Изображение
Модель здесь
http://topgfx.com/3dstuff/36754-pirate-for-a3.html

0:16, 24 мая 2014

Воу) Крутизна!! :) Как у нас все круто теперь, и модельки и клевое лого! :)
Ваще крутяк!

0:21, 24 мая 2014

Так, ну придумывайте что в демке должно быть :) А то я в WoT-ы и им подобные не играл, да и мы же хотим убийцу всего и вся, значит идея должна быть своя, убойная :)

2:42, 24 мая 2014

ASD
> Так, ну придумывайте что в демке должно быть :) А то я в WoT-ы и им подобные не
> играл, да и мы же хотим убийцу всего и вся, значит идея должна быть своя,
> убойная :)
Сессионные игры отличаются от обычных МММО тем, что в них нет огромного мира по которому бегают тысячи персонажей. Вместо этого есть отдельные небольшие "комнаты" (в танках это квадраты от 800 метров до 2к длинной), в которых собирается небольшое количество человеков (в танках 15 на 15). Там они делятся на две команды и в течении короткого промежутка времени (в танках 15 минут) выясняют кто же круче. По окончанию боя выдаются плюшки в зависимости от твоего результата. Все сессия закончена. Поскольку сессии относительно короткие, и промежуток между сессиями неограничен - такие игры очень удобны для большинства взрослого населения которое не может зависать у компа часами без перерыва.

Вот наглядный пример такой сессии:
https://disk.yandex.ru/public/?hash=0Vx0bADleT1LKRtf2Y1Pj/5p2Zeh1… wAj08TaP3I%3D (для лучшего качества - скачивать).
Это заранее подготовленный бой (глобалка) моего клана с топовым кланом PZE. Заранее известна карта, время боя и кто с кем будет играть.

Для нас нужно что-то подобное, но есесно переработанное под реалии парусников. Имхо пока достаточно чтобы просто сервак создавал одну небольшую комнату, куда народ (хотябы 10 на 10) мог бы коннектится и просто поплавать на вышеуказанных модельках.

7:07, 24 мая 2014

ASD
Осталось всего-ничего, ММО-демку запилить и можно пойти поить спонсЕра.

У меня уже нос чешется :)
10:25, 24 мая 2014

Опять World of something в названии.
Почему бы не сделать, например,  Bloody Waters или Blood, water and gold? И надпись, конечно, на заставке нужно сделать красивую, цветную, как на моих надписях-заставках.
Только непонятно, каким фоном красить слово World, оно в себе указания на цвет или фон не несет, абстракное понятие. Не то что кровь, сталь, вода или золото. Но тоже можно что-нибудь придумать. Хотя Bloody Waters было бы лучше, чем World of Sails.

10:41, 24 мая 2014

Ciaphas
> Хотя Bloody Waters было бы лучше, чем World of Sails.
Почему? Потому что нестандартно? Так ведь это наоборот плохо для массовой игры.
А так - сразу понятно что игра многопользовательская и про корабли.

10:53, 24 мая 2014

Ren
> Для нас нужно что-то подобное, но есесно переработанное под реалии парусников.
> Имхо пока достаточно чтобы просто сервак создавал одну небольшую комнату, куда
> народ (хотябы 10 на 10) мог бы коннектится и просто поплавать на вышеуказанных
> модельках.

Ок :) Какое сделать управление кораблем ?

desss
> А так - сразу понятно что игра многопользовательская и про корабли.

+1

10:54, 24 мая 2014

Bloody Waters оригинальнее. World of **** избито.
Если название с соответствующей заставкой показывать, то будет очевидно, что про пиратов.
Blood, Water and Gold, по-моему, очевидно, что про пиратов. Bloody Waters тоже дает сильные подозрения на пиратов, хотя и может быть про морские сражения вообще или что-нибудь про акул, скажем.

11:07, 24 мая 2014

ASD

Какое сделать управление кораблем ?

На глобальной карте, как в Mount & Blade: мышью по месту назначения. И действие ветра, как в PoBS можно добавить.
В битвах управление должно быть самое хардкорное. Один человек не может управлять всем кораблем, нужна команда из игроков. Хотя я эту фичу уже в Sea of Cutthroats добавил.

Один человек -- у штурвала. Несколько управляют парусами. Прочие управляют пушками.

Если делать целый корабль под управлением одного игрока, то он, как капитан, должен бегать по кораблю и давать указания всем вышеперечисленным (они будут НПС под его командованием) или вставать на их место. Может сам крутить штурвал, а паруса НПС будут убирать и поднимать по его приказу. Может вставать на место канонира, а вообще НПС канониры заряжают и готовят пушки, сообщают капитану и по его крику-приказу стреляют. Что-то такое. Капитан может отдавать приказы (выкрикивает): огонь правым бортом, огонь левым бортом, зарядить кратечью/ядрами/ядрами с цепью пушки правого/левого борта. Поднять/свернуть такой-то парус.

11:22, 24 мая 2014

Ciaphas

Ок) Думаю этот полноценный "хардкорный" вариант сделаем позже, когда будут пушки, NPC и сама моделька Капитана :)
Так что нужен пока упрощенный вариант)

Страницы: 1 2 3 4 547 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.