Войти
ФлеймФорумПроЭкты

World of Sails. Выстругано с любовью. (Скрины, траффик!) (43 стр)

Страницы: 142 43 44 4547 Следующая »
1:54, 16 дек. 2014

Ren
Что там еще кроме компаса должно быть?

7:46, 16 дек. 2014

Сделайте компас как в космических/авиа симуляторах. Точки компаса привязаны к пространству и просто проектируются на экран. Как billboard-ы, но прям на экране, а не в пространстве. Тогда не надо будет смотреть на "приборную панель".
Ветер примерно так же сделать если он дует в ту сторону, куда мы смотрим, рисуем как (·), если навстречу, то (х) ну или как-то ещё интуитивно понятно (эти знаки используются в физике для 3д-векторов в 2д-чертежах)

8:28, 16 дек. 2014

StepEver
> Точки компаса привязаны к пространству и просто проектируются на экран. Как
> billboard-ы, но прям на экране, а не в пространстве. Тогда не надо будет
> смотреть на "приборную панель".
Имеешь ввиду рисовать так как обычно рисуют никнэйм и полоску XP над игроками? Это тоже не очень информативно.

Придумал - надо рисовать иконку кораблика(вид сверху) а поверх стрелку компаса и ветра. Тогда будет точно ясно куда направлено судно.
Ren - верно мыслил со своей картинкой, но про иконку корабля я сам догадался :))))

8:32, 16 дек. 2014

Направление ветра должен показывать флаг на корабле.
Ваш кэп :)

8:38, 16 дек. 2014

RadianTOR
> Имеешь ввиду рисовать так как обычно рисуют никнэйм и полоску XP над игроками? Это тоже не очень информативно.

Почему? Во-первых, во время плаванья-битвы ты в основном смотришь на "море". Если у тебя впереди на горизонте торчит "NW", то сразу всё понятно. Т.е. я предлагаю рисовать компас по всему горизонту. Можно так: N . . Ne . . nE . . E . . sE . . Se . . S (и так далее) - это 180°.

Как вариант. Если мы видим корабль со стороны, под кораблём рисовать decal, как это в во всяких RTF близзарда или в демиургах рисуется. Рисуем внизу компас, как есть. Можно даже красивую розу ветров =) Можно даже за заслуги в игре выдавать возможность выбирать разные по рисунку розы ветров. Чем круче игрок - тем красивше роза!

Т.е. моя мысль - не загружать интерефейсную панель (всё равно туда некогда смотреть), лучше рисовать всё прям на поле боя :)

8:45, 16 дек. 2014

RadianTOR
> Что там еще кроме компаса должно быть?
После трех включусь))) До трех ажно два важных дела))

8:57, 16 дек. 2014

StepEver
> Можно так: N . . Ne . . nE . . E . . sE . . Se . . S (и так далее) - это 180°.
> лучше рисовать всё прям на поле боя :)
Так то все замечательно. Я в принципе представляю как это было бы красиво. Но мне кажется сильно загружать поле боя значками тоже плохо. Это же будет рисоваться поверх всего, хоть и с альфой. Но там будут мельтешить еще имена игроков, хп над корабликами, возможно еще какие - то значки. А компас не столь важная вещь чтоб всегда была навиду. Направление ветра по важнее, но и оно нужно только при смене курса.

16:32, 17 дек. 2014

Во!
Изображение

21:06, 18 дек. 2014

компас то нормуль, не? Понятно хоть где что? :)

21:09, 18 дек. 2014

RadianTOR
> компас то нормуль, не? Понятно хоть где что? :)
ох уж этот криизис))) сделай корабЕль поменьше, а стрелку на 3/4 диаметра)) половину красной, половину синей))

21:30, 18 дек. 2014

Ren
караблик, тот что красный, ладно, уменьшу.
> а стрелку на 3/4 диаметра)) половину красной, половину синей))
но стрелка то, она же указывает направление ветра и его силу :)

21:31, 18 дек. 2014

Ren
> ох уж этот криизис)))
Это все надумано. В России кризиса нет! :)

9:50, 16 янв. 2015

Сколько времени прошло, а wos и ныне там :)

11:39, 16 янв. 2015

Географ Ren глобус компас пропил собрал :)

14:51, 16 янв. 2015

StepEver
ему пока не до компаса.

Я тут видосы из НэвалЭкшн посмотрел... Они все наши идеи сперли. :)
Мне вот интересно, как там наведение на цель реализовано. По видео не понял.

Страницы: 142 43 44 4547 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.