Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / No Man’s Sky (24 стр)

No Man’s Sky (24 стр)

Страницы: 120 21 22 23 24 25 Следующая »
ДезанизаторПостоялецwww3 сен. 201721:16#345
Купил карту в 3 раза дороже старой от 2012 года.

Теперь всё идёт.

Вопрос.
Вот тут
https://stopgame.ru/print/no_man_s_sky/solution_1.html
написано:
"Вы можете взаимодействовать с радиомаяком, который валяется около места катастрофы. Здесь нужно будет принять первое решение, от которого зависит, как вы будете играть дальше. Выбор Атласа запустит сюжетную линию, по которой вас будут вести «за ручку». Что касается «исследования», то в таком случае вы будете играть без сюжетных миссий и сосредоточитесь на опыте «песочницы»."

http://ru.no-mans-sky.wikia.com/wiki/%D0%A1%D1%8E%D0%B6%D0%B5%D1%… o_Man%27s_Sky

SuperInoyПостоялецwww3 сен. 201721:18#346
Дезанизатор
> Вопрос.
> Вот тут
> https://stopgame.ru/print/no_man_s_sky/solution_1.html
> написано:
не вижу вопроса. Сюжетку атласа можно запустить в любой момент, и вообще это отдельные элементы сюжета. Радиомаяки будут везде и всюду.

P.S. хватит портить себе впечатления, играй, а не гайды читай.

Правка: 3 сен. 2017 21:18

ДезанизаторПостоялецwww3 сен. 201721:29#347
У меня версия 1.35. Это уже должна быть с Atlas Rises (которая с 1.3).
В первый раз я выбрал самостоятельно (не включал маяк). Немного насторожило другое меню этого "судьбоносного" выбора (не такое, как в гайде).
Я не нашёл тогда никакого курьера, а нашёл покрытую странными кусками плесени размером с человека на стульях (как будто эти куски плесени съели людей) комнату в здании, и там терминал с гипердрайвом.

Теперь прохожу с квестом, но начало ТОЧНО ТАКОЕ же! Правда, до курьера я не дошёл. Но нет тех слов, что описаны ниже в инструкции (никакого Атласа передо мной не появлялось). Ни за какую "ручку" меня тоже никто не ведёт, задания те же самые. Я что-то забыл?

Изображение

Правка: 3 сен. 2017 21:31

ДезанизаторПостоялецwww8 сен. 20173:23#348
Сейчас, двигаясь по главному квесту, телепортировался в другую систему (уже 2-ое такое требование по квесту) и увидел метку в пространстве "источник топлива".
Спустился, а там Монолит (Korvax Monolith).
Монолит говорит мне:

Reading Anomaly Detection Protocols...
...words form in my mind...

'Is it Traveller? Is it Friend?'

И выбрать надо , как ни странно, одно из двух. Я выбрал, например, Traveller.

'Is it first? Is it last?'

first

'Has it seen the Crimson Eye? Has the Crimson Eye seen it?'

It has seen the Eye

LIKELIHOOD OF ANOMALY EXCEEDS SAFETY PARAMETERS // BREACH DETECTED

Я всё правильно сделал?

Правка: 8 сен. 2017 3:26

ДезанизаторПостоялецwww20 окт. 201722:18#349
По квесту меня перенесло на миллион сто тысяч световых лет от базы.

Что следует сделать?

1) Телепортироваться обратно на старую базу (на космостанции светится соответствующий вход в телепорт) - скорее всего не найду дорогу обратно к этой системе. А на новом месте на карте подсветилась какая-то система (даже две). Ведь я тогда к ним слетать не смогу... может тогда квест погибнет, и я сейв запорчу?

2) Остаться тут, вывезти со старой базы ресурсы. Так ведь ЛЕНЬ строиться заново!!!

(интересно, при переносе базы ресурсы на неснесённые здания тоже можно вернуть?)

Правка: 20 окт. 2017 22:19

ДезанизаторПостоялецwww5 ноя. 20170:20#350
Кстати , фрейтер в игре есть. Как летающий ангар для твоих кораблей, и ещё в нём грузовые отсеки. А стоит ли его покупать?

Правка: 5 ноя. 2017 0:21

ДезанизаторПостоялецwww10 ноя. 201723:02#351
Никто не умеет играть в эту игру?

У меня стали задваиваться миссии основного квеста. Опять появились старые  миссии.
А поскольку далее идет миссия , где тебя забрасывает на миллион световых лет, то меня забросило 2 раза.
Теперь хочу сохранить оба места, чтобы потом можно было их посетить, не пролетая миллион лет, и не боясь просто так бродить по любым звездам (а то из очереди телепортов они могут исчезнуть). Придумал для этого записать код порталов. Но вопрос:

- Если я запишу код (12 символов) порталов, потом смогу вернуться (когда остальные способы будут исчерпаны)?
- Надо ли включать порталы, или можно просто не сохраняться и загрузиться более рано. Ибо боюсь нового задвоения (первое задвоение миссий произошло, когда прошёл в портал).

- Можно ли терепортироваться через произвольные порталы раньше прохождения основного квеста? У меня всего 12 символов открыто из 16, и 13-й не открылся, когда могилу нашёл - баг или фича?

Правка: 10 ноя. 2017 23:04

MrShoorУчастникwww11 ноя. 20170:14#352
Дезанизатор
> Никто не умеет играть в эту игру?
Я ставил игру. Потратил несколько часов. Сделал гиперпрыжок по основному квесту. Научился крафтить ячейки из темной материи. Прыгнул еще раз, пошарился там, и понял, что не умею играть в эту игру.
1. Строить базу не интересно, потому что через пару часов ты уже будешь далеко далеко, и возвращаться будет влом. Ради чего строить эту базу? Во имя плеяд?
2. Исселдовать планеты не интересно. Однообразные разбросанные местами ангары с 1-2 инопланетянами внутри (которые ни для чего). Иногда попадаются столбы со словом расы, и чемоданчик с ржавчиной и мусором внутри.
3. Космос уныл, чуть более чем полностью. Однообразные астероиды, с которых железо + топливо (и все это некуда складывать). Иногда набигают пираты, что хоть как-то скрашивает унылость мира.
4. Торговля и космические базы унылы (ибо они никакого элемента геймплея не добавляют совершенно)
5. Квесты? Да их просто нет. Есть основной сюжетец, по которому тебе надо прыгать со звезды на звезду, чтобы получить очередную порцию текста.

Так как же играть в эту игру? Чем эта игра тебе интересна?

romgermanПостоялецwww11 ноя. 20171:24#353
MrShoor
Похоже, симулятор космоса из реальной жизни. Такой же скучный :^)
ДезанизаторПостоялецwww27 июля 20180:25#354
Забудьте, что No Man's Sky существовала до Next
Теперь это одна из лучших игр про космос — живая и увлекательная
https://kanobu.ru/articles/zabudte-chto-no-mans-sky-suschestvoval… next--372291/
Говорят, что после выхода обновления Next она стала ПЕРВОЙ по продажам

——

Кто пробовал NEXT? На первый взгляд, новое - всё было ещё в сентябре 2017 года. Авторы проницательно сравнивают с 2016, а с обновлением ATLAS RISES не сравнивают. И красочно описывают, как всё круто... но это вроде ещё год назад было. Единственное, в ролике какая-то новая лестница, в здание ведущая. И фрейтер крутой. Кстати, так и не построил ферму и не накопил 90 000 000 в прошлый раз на свой фрейтер - вот уж когда можно таскать свою базу с собой.

Правка: 27 июля 2018 0:59

ДезанизаторПостоялецwww27 июля 20180:27#355
Спустя два года No Man's Sky превратилась в ту игру, которую когда-то обещал Шон Мюррей. Большой апдейт Next, вышедший 24 июля, добавил массу возможностей и, что важнее, мультиплеер.
[до этого вроде же можно было ездить по галактике со всеми прочими игроками. Или не совсем? Но я тогда именно так это понял. Сам-то с торрентов брал и не проверял эту фичу]

Опыт подсказывал, что пересидеть дождь — только время зря потратить, так что я направился вглубь пещеры и тут же наступил на пышный цветок, который негромко лопнул и выпустил ядовитое облако.
[вот этого разве что не было]

[Неясно, подправлен ли основной квест? Там был мерзкий баг с задвоением квестов. Надеюсь, спустя ГОД это всё-таки устранили.]

Понятно, что нужно было эту базу обыскать, но мое внимание в первую очередь привлекли огромные и жуткие яйца, как из вселенной «Чужого». Первое правило любого космического путешественника — стрелять во все, что кажется подозрительным, поэтому я так и сделал. И тут началось: из-под земли вылезли зеленые рогатые тараканы и набросились на меня.
[Хорошо, раньше яиц и тараканов не было. Но всё равно какие-то частности. К тому же из ролика оказалось, что яйца не в станции, а снаружи - ну так снаружи много чего было ещё в 2017 году. Я думал, прям станции оживят]

Выглядело все так, будто я попал на самый настоящий космический рынок. Станции стали гораздо просторнее внутри, да и обитателей там было больше. Десяток разных торговцев, предлагающих апгрейды для скафандра или оружия, ресурсы и много чего еще. Плюс другие NPC, у которых можно взять побочные задания.
[Да ещё с 2017 я встречал станции, примерно подходившие под описание. Если торговцами считать простых пилотов кораблей, которые из них не выходят. Кстати, нелогично - почему я выхожу, а они как-то удалённо могут торговать! Ведь иначе не объяснишь, нафига им вообще туда прилетать и тут же улетать]

Next не только добавил много нового, но и порядком изменил старое. Скажем, перетряхнул таблицу элементов, так что теперь игрокам, которые давно не заходили в игру, предстоит заново учиться собиранию ресурсов. Крафту тоже, ведь старые формулы больше не работают.
[ну в 2017 было до фига элементов, даже редких и редчайших]

не лишним будет начать прохождение сначала, так как разработчики переписали и расширили вступление, которое отныне знакомит не только с починкой корабля, но и, к примеру, со строительством базы.
[в 2017 я именно по квесту базу и построил]

[ещё вроде переход из планеты в космос стал другим, плавным. Ну и бесконечное строительство ввели, кто-то на оптимизме хочет построить башню между планетами, что явно не сработает из-за других алгоритмов обработки игрока в космосе. Ну и интересно как с ящиками для ресурсов, всё ж сделали бесконечными??]

Правка: 27 июля 2018 0:55

skypoПостоялецwww28 июля 201811:56#356
По сравнению с обновлением ATLAS RISES игра стала лучше незначительно, зато люто стала тормозить (у меня gt1060). Какой-то регресс, в общем. Подожду след.апдейта.

Правка: 28 июля 2018 11:56

Sh.Tac.Постоялецwww28 июля 201823:07#357
Дезанизатор
> Спустя два года No Man's Sky превратилась в ту игру, которую когда-то обещал
> Шон Мюррей.
поздно : )
crolПостоялецwww29 июля 20186:18#358
Поиграл. Игра все так же не оптимизированная, планеты мне все так же попадаются или радиоактивные пустыни или снежные пустыни. Все так же 99% это добыча ресурсов, она медленная и унылая, цены на все высокие и везде нужно дофига редких ресурсов.
ДезанизаторПостоялецwww30 июля 201822:45#359
Даже в вики, причём уже переписанных после Next, стояло, что для строительства signal booster надо сначала построить базу и выполнить квесты.
Поэтому когда в самом начале (для починки начального сломанного корабля) игра потребовала от меня найти модуль в точке, на которую укажет сигнал бустер, я по-честному пытался signal booster найти где-то построенный. (Ибо не могу же я в начале игры выполнить квест на специалиста).
Оказалось - враки! Сигнал бустер можно строить в самом начале, и клавиша - Z.
Но урод-автор прохождения, как все такие уроды, молча сказал "давай бустер..." и у него само выскочило место для строительства (силуэт бустера). Ну хоть бы урод додумался сказать нам, какие клавиши он там своими вонючими пальцами жмёт?!

Правка: 30 июля 2018 22:46

Страницы: 120 21 22 23 24 25 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр