Войти
ФлеймФорумИгры

factorio (122 стр)

Страницы: 1118 119 120 121 122 123 Следующая »
6:22, 6 фев. 2021

CD
святые суслики, что же будет с SE?! почему его наняли как художника, а не как геймдиза?! арт в SE — по-моему, самая слабая сторона всего мода, его дизайн внутренний гораздо интереснее его дизайна внешне.

21:31, 8 фев. 2021

Не думаю, что они как студия могут позволить себе отдельного геймдиза. Но уверен что Еarendel будет иметь возможнсть проявить себя в дизайне.
Ну и SE в законченный проект вряд ли бы превратился бы в ближайшие годы, а тут официальное "большое дополнение с оценкой завершения в год". Умножаем на два, конечно же.

Кстати, SE я технически прошел, улетел на корабле с паровым аккумулятором. План построить корабль с генераторами провалился после обновления с уменьшением теплоемкости пара. Еще, страница мода говорит что энергетический луч можно направлять на корабль, но у меня этого не вышло, кто-нибудь пробовал?

7:01, 9 фев. 2021

(с)

Интересная статистика из заметки:
· в общей сложности разработка заняла 3 233 дня — больше 8 лет и 10 месяцев;
· за всё время выпустили 411 обновлений;
· код состоит из 856 800 строк, 2 340 804 слов и 35 216 019 символов (это примерно 70 книг среднего объёма);
· игра включает 87 703 спрайта с 945 930 442 непустыми пикселями;
· разработчики исправили 8 688 багов, не считая те, о которых не сообщали игроки;
· на YouTube размещены 799 000 видеороликов о Factorio;
· количество упоминаний проекта в поисковых запросах Google составляет 2 760 000;
· игроки оставили на форумах 483 539 сообщений;
· пользователи Steam провели в симуляторе 38 870 лет.

а ещё:

Сейчас Wube ищет 3D-художников, DevOps-специалиста и опытного программиста.

Суслик, ты бы пошёл? :)

(Правка: 9:17) 9:15, 9 фев. 2021

StepEver
> Суслик, ты бы пошёл? :)
если бы не работал в пое, то пошёл.

однако, в последнее время у факторио появились серьёзные конкуренты, которые делают то же самое, но во многом как минимум не хуже. за последние пару недель я накатал сотню+ часов в dyson sphere program и уже давно жду update 4 для satisfactory, чтобы накатать больше.

мне кажется, основная фича (а для меня — недостаток) факторио в том, что в нём белты существуют для того, чтобы с ними постоянно воевать. они занимают много места, пересечения строить неудобно, поэтому типично вместо того, чтобы думать, что строить, ты думаешь, как это строить. ситуация только усложняется тем, что на каждый белт ещё и два ингредиента помещается, их нужно либо балансировать (если они одинаковые), либо фильтровать (если они разные). куча прыжков через обручи, только чтобы что-то куда-то доставить. жизни без блупринтов в факторио вообще нет, и я не считаю это большим плюсом. дроны же являются слишком дешёвой и слишком радикальной заменой белтам, их использование ощущается в игре как читерство.

в dyson sphere program по одному ингредиенту на белт, да ещё и их можно пускать друг над другом и друг под другом в 3д, поэтому вопросы организации белтов решаются заметно проще и компактнее, а думать можно о том, что строить и куда развиваться.

а satisfactory пошли ещё дальше и сказали, что у них и инсертеров нету — каждый белт выходит из ассемблера и втыкается в другой ассемблер. благодаря вертикальным лифтам любые два ассемблера всегда можно соединить по воздуху, ничего не задев. это ещё более сдвигает геймплей от решения микропаззлов к решению более глобальных вопросов, что мне лично нравится.

поэтому в будущем я бы всё-таки предпочёл работать над одним из конкурентов факторио, чем над самим факторио.

19:49, 10 фев. 2021

Плюс для Space Exploration теперь апдейтов не дождешься, судя по всему

21:08, 10 фев. 2021

Nomad
Зачем гадать, у автора SE есть патреон, там есть его мнение.
Если кратко, то
-до этого он не был безработным, для резких изменений он брал отпуск
-теперь он будет знать заранее о ломающих изменениях - меньше напряга
-будет проще попросить изменение в движке игры для мода

21:56, 11 фев. 2021

Suslik
Что там, кстати, с IR2? Стоит на нее смотреть?

22:10, 11 фев. 2021

CD
Ну ты тип знаешь как когда меняешь работу то занятость вдруг в 100 раз больше чем когда чилишь третий год на одном и том же проекте..

3:44, 12 фев. 2021

return [](){};
> Что там, кстати, с IR2? Стоит на нее смотреть?
короче, особенности IR2 по сравнению с ваниллой/K2/SE
1) можно считать, что поезда — это лейтгейм. планировать базу с их использованием с самого начала — бесполезно, потому что до них надо ещё дожить
2) самый отстой — забыть придётся ещё и о cliff explosives, так что половину игры придётся жить с теми клиффами, которые заспавнились
там ещё есть несколько важных особенностей, из-за которых тебе придётся базу не один раз перестраивать, но их сам найдёшь.

мой ран в IR2 просто-таки задушили байтеры, потому что я просто не успевал для турелей железного века производить достаточно патронов. трудненько.

18:37, 12 фев. 2021

Ниасилил чтоли?)

22:55, 12 фев. 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
15:40, 1 мар. 2021

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
18:31, 12 мар. 2021

Хах, он ее прошел)

18:35, 9 апр. 2021

Совместная игра в Factorio — лучшее техническое собеседование, что мы проводили

11:49, 11 апр. 2021

Страницы: 1118 119 120 121 122 123 Следующая »
ФлеймФорумИгры