Войти
ФлеймФорумИгры

factorio (123 стр)

Страницы: 1119 120 121 122 123 124 Следующая »
16:57, 24 апр. 2021

Я в раздумьях, ждать space evevators в SE или начать уже новый ран

22:34, 24 апр. 2021

return [](){};
в точно таких же раздумиях

5:01, 25 апр. 2021

return [](){};
Suslik
Сколько у вас один забег длится?

(Правка: 6:37) 6:36, 25 апр. 2021

Я в Satisfactory рублюсь.

Опять не хватает мне во Вселенной игры про летающий плот над миром типа Minecraft, да что ж такое!

7:31, 25 апр. 2021

Дезанизатор
> Я в Satisfactory рублюсь
я в satisfactory построил ядерную станцию и надоело. всё-таки в факторио есть очень интересный момент — так как ресурсы конечные, нужно продумывать, как именно доставлять ресурсы с места их добычи до места обработки, потому что когда ресурсы вырабатываются, обработку нужно будет "подключать" к новому месту добычи. это особенно удобно делать с поездами. однако, в satisfactory все места добычи статичны, ресурсы бесконечны, поэтому поезда ездят и это ощущение их гибкости напрочь пропадает. то есть я сделал такую удобную систему доставки ресурсов на поездах, которую можно легко переключить на новое место добычи, если понадобится, но только этого никогда не придётся делать, потому что ресурсы всё равно бесконечные.

но вот что в satisfactory сделано офигенно — так это просто гулять по своей фабрике, глазеть, как работает любая отдельно взятая гигантская машина и как работает это линия из 100 таких машин.

Incvisitor
> Сколько у вас один забег длится?
в SE? я как обычно зачем-то пытаюсь спидранить каждый ран в факторио, поэтому на 15 часов выхожу в космос и на 150 часов заканчиваю ран.

8:17, 25 апр. 2021

Ashmedi
> Совместная игра в Factorio — лучшее техническое собеседование, что мы проводили
С удивлением узнал из статьи, что такое FizzBuzz-тест.
Неужели такие находятся, кто даёт такие тесты?

8:20, 25 апр. 2021

Дезанизатор
> С удивлением узнал из статьи, что такое FizzBuzz-тест.
> Неужели такие находятся, кто даёт такие тесты?
нельзя недооценивать возможную тупость соискателей

10:24, 25 апр. 2021

Incvisitor
> Сколько у вас один забег длится?
У меня тоже в SE 150-200 часов, но до spaceship victory я так ни разу и не дошел

10:24, 25 апр. 2021

Дезанизатор
эти тесты отсеивают тех кто вообще не умеет программировать, тех самых ребят которым Rikk помог получить диплом дав списать домашку.

11:11, 25 апр. 2021

Suslik
> я в satisfactory построил ядерную станцию и надоело. всё-таки в факторио есть
> очень интересный момент — так как ресурсы конечные, нужно продумывать, как
> именно доставлять ресурсы с места их добычи до места обработки, потому что
> когда ресурсы вырабатываются, обработку нужно будет "подключать" к новому месту
> добычи. это особенно удобно делать с поездами. однако, в satisfactory все места
> добычи статичны, ресурсы бесконечны, поэтому поезда ездят и это ощущение их
> гибкости напрочь пропадает. то есть я сделал такую удобную систему доставки
> ресурсов на поездах, которую можно легко переключить на новое место добычи,
> если понадобится, но только этого никогда не придётся делать, потому что
> ресурсы всё равно бесконечные.
>
> но вот что в satisfactory сделано офигенно — так это просто гулять по своей
> фабрике, глазеть, как работает любая отдельно взятая гигантская машина и как
> работает это линия из 100 таких машин.
все становится еще примитивней, когда вместо путешествия через рельеф и врагов просто строишь пандусами повыше тропу и плитами по воздуху напрямик прокладываешь путь.

11:50, 25 апр. 2021

antonn
> все становится еще примитивней, когда вместо путешествия через рельеф и врагов
> просто строишь пандусами повыше тропу и плитами по воздуху напрямик
> прокладываешь путь.
да путешествие вообще как бы не является принципиальной проблемой в satisfactory. я обычно просто на джетпаке летаю, а если надо куда-то быстро пробраться, то строю либо ускоряющие сегменты конвейеров (на них джетпаком можно до сверхзвуковой скорости разгоняться), либо трубы. а поезда однозначно удобнее прокладывать высоко над землёй, чтобы всякие холмики не мешались, это так и задумано.

12:22, 25 апр. 2021

Suslik
> да путешествие вообще как бы не является принципиальной проблемой в
> satisfactory. я обычно просто на джетпаке летаю, а если надо куда-то быстро
> пробраться, то строю либо ускоряющие сегменты конвейеров (на них джетпаком
> можно до сверхзвуковой скорости разгоняться), либо трубы. а поезда однозначно
> удобнее прокладывать высоко над землёй, чтобы всякие холмики не мешались, это
> так и задумано.
ну по началу, когда я не знал что есть карта и все статично, бегал пешком, по этим вот всем камнями и обрывам, даже не знал что гвоздострел есть, вручную отбивался, было очень атмосферно, сложно, ну и графоний неплох. Потом уже появился полупистолет (и винтовка), и машинка, стало полегче, но все еще интересно. А потом я просто стал строить дороги по направлению, минуя все неудобства и опасности (вроде джетпака еще не было), и много атмосферы ушло
(вот те подороги что слева уходят за кварцем и по центру за нефтью)
Изображение

12:29, 25 апр. 2021

antonn
а меня наоборот жутко раздражают звери, которые постоянно спавнятся в одних и тех же местах, если по земле ходить. поэтому я всегда первым делом строю дорогу над ними, а потом уже всё остальное.

на мой взгляд, было бы интереснее, если бы висячие конструкции просто так строить было нельзя и их нужно было бы чем-то укреплять, тогда и строить было бы интереснее и сложнее.

(Правка: 18:52) 18:35, 25 апр. 2021

Suslik
> если бы висячие конструкции просто так строить было нельзя

Это имеет смысл если на базу нападают.
А если не нападают, то будет лишний гринд в виде строительства кучи столбов.
Например в 7 Days to Die оно есть и осмысленно https://7daystodie.fandom.com/wiki/Structural_Integrity
Лучше бы сделали нормальный интерфейс, ставить фундаменты и машины по 1 вместо протягивания мышью это та еще дичь. Явно у них в конторе никто из разрабов не играет в игру, иначе давно бы сделали.

(Правка: 17:30) 17:27, 26 апр. 2021

Кстати раз уж речь зашла про клоны factorio, Voxel Tycoon выглядит многообещающе.
Поезда, семафоры, конвееры, цепочки производства, вот это вот всё.
Нормальный прямоугольный глобальный грид, а не как в Satisfactory/Dyson Sphere Program
Сам пока не пробовал.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
Страницы: 1119 120 121 122 123 124 Следующая »
ФлеймФорумИгры