Войти
ФлеймФорумИгры

factorio (146 стр)

Страницы: 1145 146 147 148152 Следующая »
14:36, 24 июля 2021

s3dworld
Да вроде ничего. Суслик говорит, что К2 и SE совмещается особой группой людей.

17:49, 24 июля 2021

Мне кажется что K2 сначала задерживает выход в космос, а потом дает много плюшек. В результате комбинацию K2+SE я бы сбалансированной не назвал. Впрочем, я только начал добывать космические ресурсы и позднее может оказаться что был не прав. Но все говорит об обратном.

12:48, 26 июля 2021

Пацаны до меня только что дошло что в Fuel можно перегонять не только уголь, но и нефтяные блоки и даже ракетное топливо. А ещё ракетное топливо можно генерить днём на солярах и сжижатья а ночью жечь в Gas Generator ...уух!

13:02, 26 июля 2021

Nomad
> А ещё ракетное топливо можно генерить днём на солярах
Делай уже ядерную энергию, хорош соляры насиловать

(Правка: 13:05) 13:05, 26 июля 2021

Алсо, мне собственная ядерная бомба прямо в центр базы прилетела, где байтеров точно не могло быть, эпицентр был в дронстанции, как так получилось - уже не узнать

16:12, 26 июля 2021

жужат сильно эти дроны.
https://mods.factorio.com/mod/botbuzz

23:52, 26 июля 2021

return [](){};
> ядерную энергию
Чит. Ща у меня генераторы на биометаноле

(Правка: 5:57) 5:56, 27 июля 2021

Nomad
> Чит. Ща у меня генераторы на биометаноле
ловите солнечного онаниста.

PS я перешёл с ядерной энергии на луч, когда общее потребление базы на наувисе перешло за 10GW. как ты собрался 10GW никчёмными солнечными батареями покрывать, я даже не знаю, это ж столько места коту под хвост.

6:45, 27 июля 2021

Suslik
Эх, если бы вода кончалась в факторио) то солнечные батареи были бы однозначно вин)

7:32, 27 июля 2021

Incvisitor
в SE вода ещё как кончается. в космосе воды нет, на вулканических планетах воды нет. её приходится доставлять либо бочками, либо льдом. обычные турбины, ясное дело, высасывают всю воду за O(1), поэтому приходится использовать гораздо менее эффективные конденсирующие турбины, которые частично переводят пар обратно в воду.

(Правка: 8:30) 8:22, 27 июля 2021

перешел на зеленую энергию! кусаки крутят динаму
вход - полбелта кокса и камня для мха, вода и чуть клеток, которые с 20% вероятностью расходуются
попутно еще делаю кости для науки
80 ферм кусак в скрин не влезли. но половину из них видно справа на миникарте

+ Показать

(Правка: 8:47) 8:45, 27 июля 2021

Denadan
показывай больше скриншотов, как оно выглядит в игровом масштабе, потому что скриншоты карты мало о чём говорят о качестве мода. у тебя какие-то белты размечены для удаления, но откуда у тебя боты на зелёной науке?

(Правка: 9:15) 8:56, 27 июля 2021

Suslik
c масштабами проблема. афтар страдает наслаждается гигантизмом. доберусь до компа - попробую показать хотя бы часть. но арты зданий очень даже ничего и анимированы. все. а их очень много
я читор с ботстартом, ибо ну его нахер строить все руками. воопше у пьяни боты появляются на зеленой науке и довольно дешевы. но повер армор только на 3й или 4й
размеченное на удаление - сено из цветов. я проигнорил первый рецепт из дерева, думая что он не эффективен по определению. но оказалось что из 140мв производимыми 8 динамами ~50 мв уходят только на сено(т.е. вот тот весь помеченный кусок и фермы ниже обеспечивали, только половину сена которое я получаю сейчас да еще и энергии треть жрали). а с деревом - только ~10

(Правка: 9:08) 9:07, 27 июля 2021

Denadan
> я читор с ботстартом, ибо ну его нахер строить все руками.
по-моему, это тупенько, когда мод добавляет тучу контента ДО того, как ты анлочишь базовые механики вроде строительных ботов. вон в IR2 самые отстойные боты (заводные) даются совсем рано и можно хотя бы строить с персональным робопортом. в SE добавляется куча контента уже после всех базовых игровых механик. но когда нужно строить мегабазу без возможности скопировать производственную линию — ну вот нафига так жить? мод как бы сам тебе намекает, что без читерских QoL модов к нему прикасаться не подразумевается. а если ты уж ставишь себе читерские QoL моды, то как понять, где предполагается остановиться?

9:21, 27 июля 2021

Suslik
хз. я обычно форсю до модульного армора/персонального порта максимально грязно и быстро. потом уже перестраиваю. но в пьяне очень долгая прогрессия. вся моя гигантская база фактически работает на 2 науки. + переработка угля и небольшой уголок генетических исследований. даже базовые схемы не автоматизированы(вот как раз собираюсь заняться). а из-за гигантизма строить это все ручками ну совсем уныло

отдельная фишка мода - огромное количество альтернативных рецептов
т.е. тоже сено я могу получать из цветов, из листьев или из дерева.
дерево я могу выращивать используя 8 разных рецептов(вода +газ/удобрение/зола/отходы в различных комбинациях) цветы - 4мя. листья - пока не могу, ибо еще не получил образец.

получить образцы организмов для начала процесса тот еще квест. нужен ботанический сад(для растений)/питомник(для животных) которым нужны образцы днк(из исследовательского центра) и куча всяких специфических реагентов из генетических лаб. потом уже полученные образцы пускаешь в разведение "обычными" рецептами на фермах. открыл еще отбор(пока не использую ибо пока доступен только для живности что мне не особо нужна) который дает мк2-4 организмы которые используются как улучшенные модули на фермах(ну и т2-4 кусаки дают больше энергии в динаме, но и кормить их нужно лучше)

Страницы: 1145 146 147 148152 Следующая »
ФлеймФорумИгры