Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / factorio (52 стр)

factorio (52 стр)

Страницы: 151 52 53 5457 Следующая »
IncvisitorПостоялецwww30 дек. 201713:39#765
CD
Вышло 0.16.10
GeniusIsmeПостоялецwww30 дек. 201720:19#766
Сыграл бы на новогоних праздниках. Без сильно меняющих игру модов, но с усложныменными рецептами.
KotofeyПостоялецwww30 дек. 201723:54#767
Incvisitor
ты запросы с запасом ставишь?
IncvisitorПостоялецwww31 дек. 20172:25#768
Kotofey
О да. Да не в этом лажа. Сундук пустой полностью, а руда лежил в сундуках красных. И ее почему-то не тащат, хотя свободно 6к дронов. Буду делать базу на поездах.
NomadПостоялецwww31 дек. 20173:39#769
Очевидно, что дроны уже вылетели, но ещё в процессе.
Запрашивай столько ресурсов, сколько требуется на непрерывную работу всё время, что дрон летит из одного конца базы в другую. В ендгейме это может быть тысячи итемов буфера.
CDПостоялецwww31 дек. 20174:10#770
Должны тащить.
Возможен конечно баг, .11 исправляет очередной баг синих сундуков добавленный в .8
Но какая-то твоя ошибка навроде разорванной логистической сети вероятнее.
IncvisitorПостоялецwww31 дек. 20176:07#771
CD
Не, это древний баг, тянущийся уже много времени. Ибо год назад тоже самое было, только в меньших количествах дронов.
Видимо пофиксили, дроны стали летать.

Правка: 31 дек. 2017 9:17

IncvisitorПостоялецwww13 фев. 20183:40#772
Фига я тупой. Оказывается в плане сноса можно выбирать убираемые объекты, белый список и черный список. Можно настроить так, что он будет сносить только деревья и скалы, или наоборот. Капец, я тупой.

Добавили фильтры и приоритетные линии на сплитер. Теперь можно задать приоритетные выходы и входы. Про входы я не понял, где это может пригодиться, но на выходы есть фильтры. Фильтр идет на одну линию, и включается одновременно с приоритетом выхода.
Все остальное посыпется в другую линию. Наконец-то можно делать универсальные разгрузчики - поезд заехал, выгрузился и уехал. А на конвейерной линии все само разбежалось по нужным местам. Возможно получится сделать кольцевую помойку, но это не точно.
А вот еще одна фигня с приоритетным выходом без фильтра, она работает как-то мистически и весьма не надежно. А с фильтром, фильтрованные предметы на неприоритетную ветку не попадут вообще.

alexzzzzПостоялецwww13 фев. 201815:36#773
Incvisitor
> Про входы я не понял, где это может пригодиться, но на выходы есть фильтры.

1. Есть два месторождения, от которых руда приходит по лентам. Одно из месторождений старое истощённое и от него хочется побыстрее избавиться. Тогда объединяешь ленты через сплиттер с приоритетом на вход с этого старого месторождения.

2. Есть ТЭЦ, работающая в основном на твёрдом топливе. Можно завести на вход ТЭЦ ещё резервную ленту с углём и на сплиттере поставить приоритет на вход с твёрдым топливом. Тогда в случае перебоев с твёрдым топливом автоматически начнёт использоваться уголь.

--
Кто будет начинать новую игру, попробуйте в настройках сложности поставить Technology = Expensive, Technology Price Multiplier = x5.

Первое даёт более сложные исследования. В некоторые исследования добавляются колбочки более высокого уровня, которые обычно для них не требуются.

Второе просто увеличивает количество требуемых колбочек для выполнения исследований.

В результате нет такого, что исследования проходят намного быстрее, чем успеваешь пользоваться их результатами. Приходится аккуратно выбирать, какая именно технология важнее в данный момент.

Начало игры становится намного интереснее, в середине тоже неплохо. Как будет дальше, пока не знаю.

Правка: 13 фев. 2018 15:37

return [](){};Участникwww13 фев. 201815:50#774
Ну зачем, зачем вы апаете эту тему, мне же свой проект надо пилить.
IncvisitorПостоялецwww13 фев. 201817:10#775
alexzzzz
1. Если сплитерами удаленно нельзя будет управлять, то не особо актуально.
2. В этом уже есть смысл.
Alexander KПостоялецwww13 фев. 201818:27#776
alexzzzz
> 1. Есть два месторождения, от которых руда приходит по лентам. Одно из
> месторождений старое истощённое и от него хочется побыстрее избавиться. Тогда
> объединяешь ленты через сплиттер с приоритетом на вход с этого старого
> месторождения.
>
> 2. Есть ТЭЦ, работающая в основном на твёрдом топливе. Можно завести на вход
> ТЭЦ ещё резервную ленту с углём и на сплиттере поставить приоритет на вход с
> твёрдым топливом. Тогда в случае перебоев с твёрдым топливом автоматически
> начнёт использоваться уголь.
Кажется тут в обоих случаях достаточно "аналогового" подхода безо всякой сложной логики - к основной ленте по бокам с обоих сторон подводишь резервную. Когда на основной появятся пробелы, или вовсе подача закончится - она начнёт заполняться резервной.
@!!exПостоялецwww13 фев. 201819:24#777
Alexander K
> Когда на основной появятся пробелы, или вовсе подача закончится - она начнёт
> заполняться резервной.
Вот, кстати, тоже об этом подумал. Именно та ки делал "резервную подпитку". Без всякого доп инструментария.
IncvisitorПостоялецwww14 фев. 20182:24#778
@!!ex
В общем-то и я так же делал. Поэтому с входами там непонятно.

Даже для хламобазы все это слабо подходит. Такая странная штука.

CDПостоялецwww14 фев. 201810:15#779
Alexander K
> к основной ленте по бокам с обоих сторон подводишь резервную

Начиная с 0.16, при подводе по бокам не добиться полной загруженности конвеера во всех случаях.

Правка: 14 фев. 2018 10:16

Страницы: 151 52 53 5457 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр