Войти
ФлеймФорумИгры

factorio (78 стр)

Страницы: 173 74 75 76 77 78
20:02, 19 ноя. 2019

Incvisitor
> а после появления лазерного оружия, жуки перестают быть угрозой
После появления лазерного оружия появляется проблема снабжения энергией лазерных турелей. Так что до открытия атомных электростанций приходиться мудрить с комбинированием лазерных, пулевых, огнемётных турелей.
Позднее, лазерную систему защиты приходится ещё дорабатывать, по мере эволюции жуков под действием загрязнений.

20:06, 19 ноя. 2019

Panzerschrek[CN]
Есть же зелёные модули, после внедрения которых становишься невидимым для жуков.

20:30, 19 ноя. 2019

Kotofey
> зелёные модули
Ну их нескоро можно получить, они нефти требуют. А пока до них не прокачаешься, успеешь всё загадить выбросами и жуки тебя съедят.
Ну и, сдаётся мне, что выбросы всё равно останутся, а значит и набеги жуков.

20:43, 19 ноя. 2019

Panzerschrek[CN]
На стандартной сложности не успеют. Главное держать большую безопасную площадь, чтобы большая часть загрязнения поглощалась травой и деревьями, а не гнездами.

3:43, 20 ноя. 2019

Panzerschrek[CN]
Влепи котлов больше и все. Загрязнение не уберешь все равно,так хоть энергия будет.

(Правка: 14:43) 14:41, 20 ноя. 2019

Kotofey
Поставь Natural Evolution и Rampant AI - тебе придётся на ранних этапах рашить лазерки и строить для них 3 миллиарда бойлеров, для которых приедтся строить заводы топлива. На солнечных панелях не отсидеться. Больше бойлеров = быстрее эволюция, больше более крупных жуков, больше обороны, больше бойлеров, больше жуков. В какой-то момент у меня Solid Fuel был в топе производства. Ресурсы быстро выжираются (особенно если это ангелбоб, где лазерку построить не так то и просто), нужно разрабатывать дальние рудники. А потом жуки начинают грызть рельсы и ЛЭПы.
В общем, ты ошибаешься. Враги вносят целый новый мир геймплея. Просто нужно нормального противника завести, и факторио превращается из задросткого фабрикастроения в задротское фабрикостроение в промежутках между жесточайшим тавер дефенсом.

(Правка: 14:50) 14:43, 20 ноя. 2019

Incvisitor
Поиграй с жуками, которые прожирают 3 слоя лазерок, появляется новая интересная задача - ремонт и подвоз сменных вооружений, укреплений, ботов и ремкомплектов на дальние аутпосты.

16:05, 20 ноя. 2019

Nomad
Не спорю, не спорю. Просто не хочется этого делать в такой песочнице)

20:07, 21 ноя. 2019

Incvisitor
Мне лично факторио надоело после второй карты (1 заход ванила, 1 заход с модами). Потом через полгода попалась на глаза снова, я глянул форум и наткнулся на моды с жуками. Совершенно другой экспириенс, из унылой возни аутиста игра превращается в динамичный хоррор боевик.
Без врагов уж слишком скучно, слишком песочно.

21:02, 21 ноя. 2019

Я не сторонник добавления врагов в base-building-игры, но жуки в Факторио нормально вписываются. Пару раз начинал играть без них и потом бросал эти базы. Вначале вроде уютно, а потом чего-то не хватает ― спокойно, как на кладбище. Жуки даже не враги, а просто местная живность, элемент среды, который структурирует игровой процесс. При должном внимании неопасны, но расслабляться не дают. На поздних этапах времени не отнимают ― перед атомной бомбой все равны.

5:39, 22 ноя. 2019

Nomad
Ну может потом, покатаю с теми модами.

Страницы: 173 74 75 76 77 78
ФлеймФорумИгры