Войти
ФлеймФорумИгры

factorio (82 стр)

Страницы: 181 82 83 8486 Следующая »
(Правка: 22:09) 16:25, 1 апр. 2020

Incvisitor
no bus - т.е. без main bus

CD
+

Вечером заскриню свои "успехи". Пока что осилил 4 вида колб из расчета 45spm

правка: 45spm

16:50, 1 апр. 2020

Kotofey
Ааа, все понял. У меня была такая мысль. Но потом что-то лень стало это чудовище лепить)

21:56, 1 апр. 2020

Сначала построил отдельно красные и зеленые колбы.
Потом добавил серые и синие колбы, ресурсы почти не пересекаются.
С моллом получилась лажа, почти все машины крафтил руками(
Сейчас тормознулось из-за того, что не хватает месторождений в непосредственной близости от базы.
Настройки стандартные, без скал, 4 часа игры.
Расчет на 45spm

+ Показать

10:32, 2 апр. 2020

Kotofey
Хм, интересно интересно. Может потом тоже, что-то подобное попробую.

18:29, 4 апр. 2020

я нашлёпал летающих logistic robot'ов, а они вообще ничего не делают. ЯННП: робопорт построил, два ящика сделал, а что с ними делать — неясно. там дальше открывается апгрейд для них с бОльшим количеством ящиков, у которых предельно понятное описание, но в чём смысл роботов с теми двумя ящиками, которые изначально доступны?

18:33, 4 апр. 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
18:42, 4 апр. 2020

Suslik
А какие изначально доступные?

Если правильно помню, правила такие:
1. Зеленый - сундук запроса для игрока и строительства. То бишь логистические роботы будут сначала таскать из него, чтобы удовлетворить твои заказы.
2. Красный - сундук только на экспорт. Пассивен.
3. Фиолетовый - сундук только на экспорт. Активен.
4. Синий - сундук запроса. Если создать запрос, роботы таскают в него ресурсы из красного, фиолетового, желтого сундуков.
5. Желтый сундук - сундук хранения. Пассивный.

В зеленый и синий логистические дроны могут только класть.
Из красного и фиолетового только брать. Причем из фиолетового они сразу же начинают вытаскивать, только в нем появится хоть что-то. Из красного вынимают только если есть запросы.
В желтый могут как класть (например отмененные запросы или ресурсы из фиолетового сундука), так и брать (в зеленый или синий сундук, или для игрока).

Вроде такая логика. По факту, красный сундук без синего бесполезен для логистических дронов. Как и желтый. Только если есть запросы на самого игрока. А так - без сундуков запроса, сундуки хранения не актуальны.

(Правка: 18:53) 18:53, 4 апр. 2020

Suslik
Как уже написали, Logistics robotics дает только снабжение/вывоз мусора игрока. Для базы нужна Logistic system.

13:51, 8 апр. 2020

CD
> Как уже написали, Logistics robotics дает только снабжение/вывоз мусора игрока.
> Для базы нужна Logistic system.
отстойно, фигли. я уж обрадовался, что потестирую роботов перед тем, как новую базу с учётом ошибок начинать и хотел сразу на дронов распланировать. в итоге так и не смог потестить.

16:55, 8 апр. 2020

Suslik
Я бы не рассчитывал на дронов особо. Они уг довольно таки. У меня как-то было 5к дронов, из них работало лишь 50%, хотя было что таскать.

19:38, 8 апр. 2020

Logistic system - чит.
Принципиально не использую её.

(Правка: 20:47) 20:46, 8 апр. 2020

вообще я сейчас играю параллельно в factorio и satisfactory. если кто не в курсе, то satisfactory — это клон factorio в 3д и без инсертеров.

я сначала очень к нему скептически относился, потому что мне казалось, что факторио нафиг третье измерение не нужно — фабрики же всё равно плоские. но блин, как же внезапно поменялось моё мнение, когда я осознал, насколько удобно конвейерные ленты в третьем измерении прокидывать. представьте что вместо конвейерных лент, которые занимают 50% площади всей земли (по крайней мере у меня в факторио всегда получается именно так) и 70% логики всей фабрики закладывается в танцы с бубнами вокруг инсертеров, в satisfactory ты просто берёшь и выход одного ассемблера лентой через верх соединяешь с каким угодно другим. лента конвейера — просто сплайн, который как угодно можно пробросить. при этом площадь используется гораздо эффективнее и вместо решения идиотских проблем по типу "и как мне вон с той ленты инсертером дотянуться?" ты решаешь нормальные проблемы по типу "как сбалансировать производство и потребление медных закорючек" или "откуда энергию брать ёпта".

факторио нравится своей взрослостью и оригинальностью. но блин, satisfactory просто во многом позволяет забыть о неинтересных проблемах и сконцентрироваться на интересных.

(Правка: 23:55) 21:12, 8 апр. 2020

Suslik
> факторио нравится своей взрослостью и оригинальностью. но блин, satisfactory просто во многом позволяет забыть о неинтересных проблемах и сконцентрироваться на интересных.
Лично мне Factorio надоедает без модов за один вечер. С модами хватает максимум на неделю, так как самые крупные моды я уже раз по 50 перепробовал. Satisfactory поначалу смотрелась очень серо, когда увидел что там нет инсертеров. Но некоторые вещи так зацепили, например пришлось написать свой мод для Factorio, чтобы жилы не заканчивались, а то реально надоедает бегать искать ресурсы чтобы ликвидировать пустоту. А куда лучше если бегать и искать ресурсы только для расширения производства. А вот как они выпустили трубы в Satisfactory, я поиграл пару недель. Потом решил поиграть в Factorio. Результат такой - и 5 минут не продержался, после Satisfactory уже не то. Но, Satisfactory ещё делать и делать. Враги вообще никакие. Как же бесит когда конвейерные линии могут перекрываться друг с другом, или там провода, трубы пересекать рельеф местности. А что говорить про поезда. Там не только тупой UI с багами, да ещё и поезда мистические, через друг друга проезжают.

21:17, 8 апр. 2020

Suslik
По описанию звучит хорошо. Надо попробовать.

(Правка: 22:31) 22:31, 8 апр. 2020

Мне наоборот ваниль больше нравится потому что весь контент можно держать в голове и соответственно строить красивые базы. На то, чтобы держать в голове хардкорные моды, у меня не хватает оперативной памяти, соответственно быстро наступает момент "да пофиг на эффективность, лишь бы уже как-нибудь это построить"

Страницы: 181 82 83 8486 Следующая »
ФлеймФорумИгры