Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Alone Mind. Собрано с печалью. (Скрины, траффик!) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
18:58, 2 сен. 2014

ОООО классный проект. Тожемна такуюже игрушку делаю RoboTrek. Тоже робот, которого можно апгрейдить. который борится с чемто на карабле. Пожалуй, пару идей у тебя стырю, если ты не будешь против.

21:08, 2 сен. 2014

я не против, хоть все =)
почитал описание RoboTrek, да, действительно, похоже. А квазатрон забабахать - вообще мечта детства!
я у себя упрощу систему области повреждений, т.е. все юниты будут "монолитные".

0:24, 5 фев. 2015

Апну тему, так как далеко лазить на пятую страницу чтобы записывать что-то новое.
Скрины переехали из первого поста в третий, так как лимит, оказывается =)

0:32, 5 фев. 2015

StepEver

> find enterance to space ship

Find an enterance to the spaceship.

Так прально.

0:34, 5 фев. 2015

Antilegent
> Так прально.
Ага, спасибо, это старый скрин, той надписи уже нет давно.

16:43, 5 фев. 2015

>это старый скрин

А где новый скрин?)
Тебе надо "красок" добавить, а то серого цвета в кадре много.
И гг похаризматичнее сделать вариацию на тему - Валли

17:26, 5 фев. 2015

codingmonkey
> А где новый скрин?)
А где вы нашли старый скрин? :) Пост #3, внизу, под картинкой с ГГ, спойлер "скрины", там все картинки. Надо, видимо, по нормальному сделать, спойлер вверх передвинуть... просто хотелось 3-й пост оставить, как он был изначально :)

> Тебе надо "красок" добавить, а то серого цвета в кадре много.
Не, так и было задумано, всё серенькое, как в дэдспэйсе. Нужен один базовый цвет для игры, я выбрал светло-серо-синий.

> И гг похаризматичнее сделать вариацию на тему - Валли
похаризматичнее - это как конкретно? Мне пока он и так нравится, менять не хотелось бы. Если сравнивать с Валли, то что-то общее у них во взгляде есть :)

Upd: так как "всё стало серьёзно", у меня вопрос, есть ли смысл с проектом такого уровня пытаться идти в стим? Цель: финансовая независимость, чтобы можно было заниматься только играми (я сейчас без работы, поэтому за последний месяц много накатал). Может быть с таким макетом можно было бы где-то получить инвестиции?
Сейчас пытаюсь сделать первую половину демки, эпизод, где всё началось, до момента, когда Эндрю и остальные улетают с платформы, ГГ остаётся один. Вторая часть демки будет про нахождение мастерской, первые поделки оружия, нахождение ресурсов.

5:44, 6 фев. 2015

>Надо, видимо, по нормальному сделать, спойлер вверх передвинуть... просто хотелось 3-й пост оставить, как он был изначально :)
Надо просто дублировать и тут и там, актуальную инфу

>всё серенькое, как в дэдспэйсе
Насколько я помню там все-таки в этой серости присутствовали оттенки других цветов. К тому же вся эта серость достигалась пост процессом т.е. изначально текстуры могут быть вполне себе красочными, а там хоть fx-серпию поверх кидай )

>есть ли смысл с проектом такого уровня пытаться идти в стим?
Честно? он слишком серый и нет ни малейшего намека на wow-эффект. Тебе нужно работать над картинкой она же продается, а не геймплей.
если у тебя в игре большую часть времени игрок будет смотреть на стены и фюзеляж корабля или станции тебе как-то нужно существенно их преобразить, а так же тыльную сторону робота) ну и вообще целиком не помешало бы его модернизировать. 

Вот посмотри на это и поищи там стилистическое вдохновение
http://sparth.tumblr.com
дроны
стены станция -  http://www.cgtrader.com/FattyPants

Я не говорю что ты должен в точности копировать все то. 

>Сейчас пытаюсь сделать первую половину демки, эпизод, где всё началось, до момента, когда Эндрю и остальные улетают с платформы, ГГ остаётся один
Я все хочу запилить попробовать какую-нибудь кинематику (кат сценку) но все руки что-то не доходят.
Пощупать вообще флоу процесс, как-оно и что необходимо для этого.

10:50, 6 фев. 2015

codingmonkey
> Тебе нужно работать над картинкой она же продается, а не геймплей.
я вообще не художник, я не смогу работать над картинкой :) я уже рассказывал, как делал танки, картинки там плоские и квадратные, вся красота делалась движком, вручную я бы такое не нарисовал.
для меня первичным является именно геймплей. В картинку без геймплея играть нельзя, в геймплей без картинки можно и часто очень даже интересно. Если потом подтянутся художники, может кто что и нарисует, но пока игры нет, нет смысла звать. Сам я не буду рисовать, это уйдёт уйма времени, и всё пойдёт в мусорку в результате. Поэтому сейчас делаю игровой движок, чтобы можно было делать интересное прохождение уровней, прокачку, сборку оружия и так далее. Красота на потом, карты рисую, чтоб было минимально понятно, что перед нами, и не сильно страшно по возможности :)

> Я все хочу запилить попробовать какую-нибудь кинематику (кат сценку) но все руки что-то не доходят.
> Пощупать вообще флоу процесс, как-оно и что необходимо для этого.
это что-как?

13:48, 6 фев. 2015

>я вообще не художник, я не смогу работать над картинкой :)
Да ладно, ты же инди в первую очередь, так что ты просто обязан быть мастер на все руки )

>это что-как?
Видео вставки на  движке.
Понятно что это просто проигрывание обычной скелетной анимации для тех персонажей что есть в кадре, но просто надо как-то трансформации камеры еще вытащить из редактора и проиграть в движке, а главное как-то плавно переключиться из игрового режима в режим просмотра и обратно. Возможно даже как-то в этом "мувике" предусмотреть возможность выбора некоторых действий для персонажа от которых далее будет зависеть какая анимация будет дальше играться.

15:36, 6 фев. 2015

codingmonkey
> Да ладно, ты же инди в первую очередь, так что ты просто обязан быть мастер на все руки )
Ну я и так мастер на все руки, делаю сценарий, код, графику (могу даже свои старые музыкальные композиции поднять), но одно дело мастер на все руки, другое дело профессионал в конкретном деле.
Вообще, мне казалось, что картинка получается душевная, ровно такая, как я и задумывал: мрачно, космос, одиночество, страшно. Но меня сейчас напрягает, что получающаяся графика мне нравилась, но получается, что получается не очень. У меня всегда были проблемы с восприятием "красиво-некрасиво" (ещё с тех пор, когда я ещё брался делать сайты. Мне казалось, что всё очень красиво, тогда как все только плевались. Со временем немного вкуса я себе выработал, боюсь, как бы сейчас не та же самая проблема...).

codingmonkey
> Видео вставки на движке.
А, понял. Да, у меня та же сейчас задача. Я пока просто ввёл режим "cinematic" игры, где отвязывается камера и управление, и из скрипта можно рулить всем этим делом. Первым делом сделал встряску камеры, получилось неплохо, когда доделаю первую часть демы, сделаю видео.

15:45, 6 фев. 2015

StepEver
codingmonkey
Вообще картинка+левелдизайн+геймплей+сюжет :)
Все это должно органично дополнять друг друга, но нельзя одно заменить другим.
StepEver
Как ты собираешься делать магазин, прокачки, если у тебя нет пушек,одежды,колес и т.д.?
Левелдизайн тоже важен, если предмет\противник светиться, его хорошо видно в темноте и из далека.Но если все светится, то он сливается с фоном, уже от этого геймплей пойдет по другому.
Короче все связано, тут вопрос нужно решать комплексно.
Просто кубики - это отработать логику,алгоритмы, что бы работало и не падало, но не более.

21:44, 6 фев. 2015

bodja
> Вообще картинка+левелдизайн+геймплей+сюжет :)
> Все это должно органично дополнять друг друга, но нельзя одно заменить другим.
Ну вот кроме картинки я могу что-то делать более-менее. Картинку надо будет кого-то звать рисовать, но когда уже будет макет готов.

> Как ты собираешься делать магазин, прокачки, если у тебя нет пушек,одежды,колес и т.д.?
Ну что-то примерное я смогу нарисовать в блендере
> Левелдизайн тоже важен, если предмет\противник светиться, его хорошо видно в темноте и из далека.Но если все светится, то он сливается с фоном, уже от этого геймплей пойдет по другому.
Ну про это я знаю :)
>Просто кубики - это отработать логику,алгоритмы, что бы работало и не падало, но не более.
Ну у меня не просто кубики, но лучше я не нарисую

22:43, 6 фев. 2015

StepEver
У тебя есть три пути, как собственно у всех нас.
1. > Ну у меня не просто кубики, но лучше я не нарисую
Это не правда, когда ты просидишь над кубиком не час, а месяц, у тебя из него начнет все получаться :)
Для художников это выглядит как оправдание лени или невежества.
2. Купить готовые модели, или получить права, которые ближе всего к твоему видению, и уже подшаманить самостоятельно.
В этой ситуации еще можно попробовать подключить моделлера или попросить автора моделей доработать. Есть небольшие шансы сэкономить.
3. Купить все. :) Как говориться, любой каприз за ваши деньги.

Есть еще четвертый вариант , прийти в чужой проект с готовым артом.
Есть пятый, найти новичка-моделлера-энтузиазиста, но там... :)

23:16, 6 фев. 2015

bodja
> Это не правда, когда ты просидишь над кубиком не час, а месяц, у тебя из него начнет все получаться :)
это-то понятно, но это неразумное использование ресурсов. Нету у меня месяца на каждый кубик. И я больше программер и выдумыватель идей и гейплея, а не художник о_о Там для программирования дофига работы, даже с моими скиллами. Плюс рисование карты свелось тоже к программированию скриптов для объектов карты и обработки событий. По серьёзному я сел за игру в конце декабря, потому что до этого у меня была просто площадка и несколькими недомоделями.

>Купить
Надо знать, что покупать. И, чую, я по деньгам не потяну столько контента, сколько напридумывал :)

Не, серьёзно, картинка такая плохая выходит?

>Есть пятый, найти новичка-моделлера-энтузиазиста, но там... :)
это какой-то плохой вариант, это тоже самое, что я, только ещё и ему надо будет рассказывать, что хочется от моделей.
хороший вариант был бы найти толкового моделлера за обещание денег после создания игры. Но для этого нужен уже готовый геймплей, чтобы ему было от чего придумывать. Чем сщас и занимаюсь.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.