Войти
ФлеймФорумИгры

Игры про колонизацию планеты

Страницы: 1 2 3 Следующая »
13:18, 25 июня 2014

Что-то заинтересовался этой темой. Хочу поиграть в игру - на необитаемую планету высаживаются колонизаторы и начинают строить свой дом. В идеале - если высадка была не совсем удачной и теперь у колонизаторов проблемы с ресурсами (что-то типа того что было у колонизаторов из серии книг о Драконах Перна)
Еще требование - непрямое управление или управление большим числом людей (ни в коем случае не один персонаж - в робинзона не хочу играть)

Хотелось бы выживание, а не песочнику. Клон терарии который клепают по такой же приблизительно тематике (освоение планет) - не предлагать.
Глобальные стратегии тоже не предлагать, так как интересует именно этот самый начальный период - когда ничего нет

13:48, 25 июня 2014

Не знаю насколько подойдёт под описание:
http://en.wikipedia.org/wiki/Civilization:_Beyond_Earth
Ну или взять старую Альфа Центавру.

Ещё есть Planet Explorers, но оно не совсем удовлетворяет твоим требованиям.

13:49, 25 июня 2014

Executor
> Альфа Центавру.
Тоже пришло в голову, но условиям явно не удовлетворяет -
> Глобальные стратегии тоже не предлагать

14:11, 25 июня 2014

Executor
kipar
Ну я не играл, но если альфа центравра как цивилизация, то нет - не подходит. Все таки хочется такую где нужно искать пропитание, дрова, охотиться, строить первый лагерь для защиты от погодных условий, разрешать ссоры. То есть что-то близкое Banished, но про освоение планеты, с соответсвующими возможностоями (колонизаторы космоса все таки имеют больше средств чем средневековые колонизаторы)

14:15, 25 июня 2014

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
14:16, 25 июня 2014

Более-менее я думаю подойдут RimWorld, Spacebase.

14:20, 25 июня 2014

Anno 2070 еще, сеттинг, конечно в этом плане под тему подкачал, но геймплей оно самое.

14:34, 25 июня 2014

war_zes
> Хотелось бы выживание, а не песочнику
Выживание родственно песочнице.

war_zes
> интересует именно этот самый начальный период - когда ничего нет
Тогда это точно про одиночку, гораздо проще и больше интересного можно выжать.
Даже создавая в контексте квэста (игрок будет умирать постоянно, пока не будет разгадывать требования заданные разработчиком), в этом случае - это интересно и заманивает (как прожить день, как другой). На нас нападают ночью и кушают неизвестные монстры, но мы в следующий раз спим днем и не спим ночью - не помогает, зато понимаем, что можно спастись не деревьях. То нашу добычу приготовленную для костра, кто-то прихватизировал - мы ищем способ как сохранить припасы найденные (при этом мы когда рискуем и едим - можем и отравиться, игрок начинает понимать как отличать пригодное в пищу неизвестные плоды/живность)... много чего можно придумать.

Развлечение может и на несколько дней, зато интригующее и завлекательное для игрока, нежели очередная недоподелка. Выжить и отремонтировать свой передатчик для призыва о помощи, путем исследования местности и сподручных средств (хотя бы в рамках условностей), экспериментируя с окружающим неизвестным миров и вещами абстрактными и странными. Мы же не просто на необитаемой планете, мы на таинственной планете!:)
//Негодно? ...пойду тогда сам делать, как время будет свободное:)

15:33, 25 июня 2014

Fantarg

Ну-ну. Я бы не сказал что Dont Starve интереснее чем Dwarf Fortress.

16:22, 25 июня 2014

0iStalker
> Anno 2070
Кстати да, колонизация в чистом виде. Кстати, давненько не играл, найти время поиграть чтоли...

16:33, 25 июня 2014

Space Colony
http://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Colony

в свое время доставляла.

17:12, 25 июня 2014

> планету
> колонизаторы
> строить свой дом
> проблемы с ресурсами
> непрямое управление
> большим числом людей

Populous III: The Beginning... Мвахаха!

19:05, 25 июня 2014

может не совсем по теме - но недавно переигрывал UFO: Прозрение (UFO: Afterlight)
Выживание на марсе + терраформирование марса + тактические бои

19:52, 25 июня 2014

Эврика! Первая Дюна же!

0:28, 5 июля 2014

Случайно наткнулся на Unclaimed World
Есть ещё Maia

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.