Войти
ФлеймФорумНаука

EmDrive: китайская гравицапа британского ученого Роджера Шайвера (16 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 18 Следующая »
17:29, 17 апр. 2019

SuperInoy
> Потому что не шарлатан, шарлатан это если сам изначально знал что не работает,
> а если попробовал и работает, но на деле какашка с кучей неучтённых факторов,
> это не шарлатан и не мошенник.

В таком случае шарлатанами правильнее назвать тех, кто дал ему гранты. Но сами себя они же так не станут называть, как и написал Suslik :)

18:16, 17 апр. 2019

Dmitry_Milk
Ну а если к осени запилят презентацию летающего авто?

18:43, 17 апр. 2019

ZonoID
Тогда точно шарлатанами будут. Но они же не зря на спутники ориентируются, спутники не так просто проверить.

20:25, 17 апр. 2019

Dmitry_Milk
> В таком случае шарлатанами правильнее назвать тех, кто дал ему гранты.
А им то откуда было знать о неучтенных факторах?

23:17, 17 апр. 2019

Я не знаю в какой сказке вы живете, но в этом мире, чтобы кто то тобой заинтересовался, для этого нужны серьезные причины. И если этим ведром кто то заинтересовался, то будьте уверены, они сто раз все проверили, прежде чем связываться и тратить на это ведро деньги и время.
Там не дураки сидят. Если я приду в какой нибудь Боинг, и скажу, что я изобрел летающее ведро, то они, также как и вы, поржут надо мной и дадут пинок под зад.
Должна быть серьезная причина, чтобы они только заинтересовались и выслушали меня. И только потом они будут проверять изобретение, а проверять они умеют. И если они готовы тратить время и деньги на моё летающее ведро, то можно быть уверенным, что что-то в этом есть. Просто так никто не будет тратить время и деньги, там такие же люди как и вы. Они сто раз проверят, прежде чем будут тратить на это время.
Только из за того, что это ведро привлекло столько внимания разных компаний и людей, можно делать вывод, что это не просто микроволновка ведроидного типа.
Всякие китайцы, боинги и наса не будут тратить время на пустышку. К тому же отправлять её в космос. Там люди поумнее нас будут. Поэтому говорить что-то в духе: "кто-то в лаборатории пукнул и это создало тягу, а они не заметили и приняли это за нарушение законов физики и т.д." Да они там все задницы друг другу позатыкали и учли все что только можно. Блин, что я пишу...)))

(Правка: 23:42) 23:31, 17 апр. 2019

Очевидно, что Боинг украл идею. Написано, что чел принёс им ведро, они покрутили некоторое время, вернули и сказали что перезвонят.

23:52, 17 апр. 2019

SpinART
> они сто раз все проверили, прежде чем связываться и тратить на это ведро деньги
> и время.
Так по сути они и тратили время и деньги только на проверки. Суммы маловаты для чего-то серьёзного.

0:00, 18 апр. 2019

SpinART
> К тому же отправлять её в космос.
Так ее и не отправляли. Спокойно сидят, пилят гранты, публикуют статьи. Это только у нас додумались инерциод на спутнике запустить (с предсказуемым результатом).

> Только из за того, что это ведро привлекло столько внимания разных компаний и
> людей, можно делать вывод, что это не просто микроволновка ведроидного типа.
Нельзя. Theranos не то что внимания, а миллиарды инвестиций привлек, и никто ничего не заподозрил.

0:11, 18 апр. 2019

kipar
> Так ее и не отправляли.
Китайцы вроде отправляли. Параллельно с парой других прожектов на 1 спутнике с полусекретными результатами.

22:30, 18 апр. 2019

SuperInoy
что-то я не смог нормального пруфа найти, но похоже что могли и отправить.

11:46, 10 июля 2019
1 | EmDrive: китайская гравицапа британского ученого Роджера Шайвера

Как видно из рисунка, на 2 отрезка проводника с током, расположенных под углом действуют 2 нескомпенсированные силы Ампера (если замкнуть контур - то равнодействующая будет = 0)
Вместо замыкающего отрезка 2 шара-конденсатора, получаем колебательный контур с небольшой емкостью и индуктивностью.
Равнодействующая сил НЕ ЗАВИСИТ от направления силы тока и направленна в сторону угла
Discuss
11:53, 10 июля 2019

Aslan
  Дрель включи и увидишь этот эффект

14:44, 10 июля 2019

Aslan
Нескомпенсированной силы

15:46, 10 июля 2019

Aslan
> Discuss
Кроме тока магнитное поле создает изменение электрического поля.
Я затрудняюсь точно сказать, что там конкретно получится, но эффект будет аналогичен замыканию контура, только не проводником, а чем-то типа проводящей среды.

(Правка: 22:03) 16:10, 10 июля 2019

}:+()___ [Smile]
> Кроме тока магнитное поле создает изменение электрического
поля.
> Я затрудняюсь точно сказать, что там конкретно получится, но эффект будет аналогичен замыканию контура, только не проводником, а чем-то типа проводящей среды

Если в зазоре вместо тока накопление зарядов на сторонах
изменение электрического поля в зазоре создает магнитное поле, такое же как вокруг проводника, но откуда в зазоре тяга и к чему она приложенна?
Я исхожу из того, что замкнутый контур уравновешен, если вырезаем часть - получаем ненулевую равнодействующую

Можно упростить задачу, заменив на 2 точечных заряда, колеблющихся по этим отрезкам
Импульс излучения? Будет ли тяга того же порядка?

На практике проблема получить существенную тягу в том что либо зазор короткий для вменяемой емкости конденсатора, но тогда и сила ампера на промежуток мала, либо увеличиваем зазор - падает емкость и растет требуемая частота.
Также полезно повышать напряжение, можно рядом с зазором поместить много витков контура, сила возрастет линейно, но и индуктивность также, много зазоров - падает емкость кондера (итак малая)

Страницы: 113 14 15 16 17 18 Следующая »
ФлеймФорумНаука