Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Превосходство (3 стр)

Превосходство (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
.ScotinaПостоялецwww14 июля 201413:55#30
dedm0zaj
"...а значит он - это он..."

Мудрец в нём видел мудреца, глупец - глупца... На мой взгляд, фильм является продолжением борьбы Кристофера Нолана против идеологии "цифрового бессмертия" начатой им ещё в "Престиже" и местами проявляющейся и в "Начале", и в третьей части трилогии о Бэтмане. В "Превосходстве", по моему, идеи автора озвучивает учёный перешедший на сторону луддитов. В начале фильма он говорит бабе Депа "даже если это будет полное его тождество, оно не будет им", в конце фильма, когда Фриман спрашивает его "он, не он?", учёный отвечает "какая разница, это теперь не важно". Т.е., как и во всех фильмах Нолана - "бессмертие копии != бессмертию оригинала", и новенькое - "машине не обязательно быть на кого-то похожей, она тоже - человек".

ZxПостоялецwww14 июля 201418:42#31
Вроде и фантастика, вроде и снято круто, но что-то не проняло. Вместо искусственного интеллекта - всемогущая супер жижа; вместо борьбы человечества с взбунтовавшимся ИИ - бестолковые трепыхания некоторого карикатурного "la Résistance", против всемогущей супер жижи. Как-то всё неубедительно и наляписто. Единственный довольно красивый эмоционально-этический образ и тот весь для меня смазался, тем что всё остальное какое-то несостоятельное. Но фильм вроде как с претензией.
=A=L=X=Постоялецwww14 июля 201418:53#32
Собственно да, не смог, досмотрев до момента когда вот это вот "но если это даже будет полная его копия это уже будет не он, уууууу!" и всё понял - о чём и как будет фильм.
Дальше середины смотреть уже не смог - скучно стало и предсказуемо всё, а главное - полностью против моих моральных устоев и жизненных ориентиров Юнитолога. Плевок буквально в душу. Час смотреть как вшивые обезъянки уничтожают и растаптывают эволюционно обусловленные ростки будущего Единого - выше моих моральных сил.
Почитал тему - понял что не ошибся ни в чём.
SergioУдалёнwww14 июля 201422:18#33
Один вопрос: так в чем же было превосходство, которое было обещано героем Джонни?
beejahПостоялецwww15 июля 20140:19#34
Sergio
> в чем же было превосходство
надмозги и происки гуманитариев же. не было никакого превосходства.
РамильПостоялецwww21 июля 201416:38#35
гуманитарный высер со спецэффектами
XIRMACПостоялецwww21 июля 201417:15#36
Адский слив крутой идеи. Всё завязали на какие-то сопли-слюни, всё действие крутится в каком-то устьпердяйске. Где масштаб? куда потратили 100 лямов бюджета? Где показывается как безумный ИИ захватывает власть над миром? Где плачущий президент умоляющий бездушный ИИ смиловаться над его страной? На какой минуте показано это самое превосходство?

Вообще такое ощущение что сценарий писали маркетологи на основе фокус-групп.  Разочарован сильно в фильме.

Super_inoyПостоялецwww21 июля 201417:27#37
Sergio
> Один вопрос: так в чем же было превосходство, которое было обещано героем
> Джонни?
Как в чём, в том что ИИ устроил огромный зоопарк из человеков и при этом они об этом не знают, а сам в это время покоряет вселенную.
.ScotinaПостоялецwww21 июля 201419:54#38
XIRMAC
"...превосходство?"

Непознаваемое же, а не превосходство.

XIRMACПостоялецwww21 июля 201419:58#39
.Scotina
> Непознаваемое же, а не превосходство.

гугл.транслейт говорит Transcendence - превосходство. Врёт?

.ScotinaПостоялецwww21 июля 201420:02#40
XIRMAC

Нет, не врёт. Но если вы не замечаете превосходства, хотя машина в фильме отпердолила всех там, значит всё-таки - трансцендентность.

0iStalkerМодераторwww3 авг. 201419:31#41
Да, бред на бреде и бредом погоняет,... мотивацию луддитов вообще не понял, тупые агрессивные мудаки.
KrutoyПостоялецwww4 авг. 20149:05#42
dedm0zaj
> у меня почему то стойкое ощущение, что в главной роли должен был быть дикаприо.
А у меня стойкое ощущение, что должен был быть Киану Ривз. По моему логично - компьютеры, захват человечества, тщетность бытия и глубоко задумчивый главный герой.
0iStalkerМодераторwww4 авг. 20149:15#43
XIRMAC
> гугл.транслейт говорит

http://www.kinopoisk.ru/film/592287/

=A=L=X=Постоялецwww4 авг. 201410:06#44
.Scotina
> Непознаваемое же, а не превосходство.

Скорее "выходящее за пределы" из первоначальной латиницы или совсем уж конкретно (траслейт же):

existence or experience beyond the normal or physical level

что в точности соответствует фильму.
"непознаваемое" - не то, тут не в этом смысл.
По русски даже затрудняюсь подобрать словечко, ибо философское "трансцедентность" это не совсем "непознаваемое", там тоже акцент другой.
Супремативность какая то.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Флейм / Кинопродукция

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр