Войти
ФлеймФорумОбщее

Смысл слов

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
4:51, 31 июля 2014

обычно мы употребляем слова и не задумываемся о том как они появились....

но иногда замечаешь.... и это приятно.

как будто загадку разгадал, которую для меня оставили много лет назад ;)

4:53, 31 июля 2014

у меня такое часто бывает, но я естественно уже не помню какие словечки ни с того ни с сего разгадывались....

а сейчас вот понял почему "проволока"....

потому что её можно проволакивать в любых сложно доступных местах, куда верёвку не просунешь.

5:22, 31 июля 2014

RealVirtuality
> потому что её можно проволакивать в любых сложно доступных местах, куда верёвку
> не просунешь.

на сколько мне известно  называют её так потому что производят "проволакиванием" через узкое отверстие раскалённого бруска

5:25, 31 июля 2014

Бди! (с)

5:53, 31 июля 2014

ASPID
> называют её так потому что производят "проволакиванием" через узкое отверстие раскалённого бруска
угу. проволока не настолько древнее слово, чтобы гадать над его происхождением.

5:55, 31 июля 2014

RealVirtuality
> иногда замечаешь.... и это приятно.
Любой успех, даже самый незначительный и никчёмный вызывает генерацию гормона счастья.

5:57, 31 июля 2014

Кстати, есть версия, что "волк" - тоже от слова "волочить" или "влачить" (существование) в смысле "слоняться", "праздно шататься".

5:58, 31 июля 2014

Багдад = богом дан

То ли у Задорнова услышал, то ли ещё еде-то.

7:19, 31 июля 2014

мембрана - память имени брана
батискаф - папин шкаф

это легко

8:17, 31 июля 2014

Зад ор нов - классика же.

14:50, 31 июля 2014
Когда мы берем группу квазисимметрических гомеоморфизмов окружности и факторизуем по S1, то оно содержит в себе все многообразие всех замкнутых двумерных форм. Вот так из колеса мы получаем объекты высшей размерности.

из колеса, это понятно
15:04, 31 июля 2014

контрвзбздонуть (8 согласных подряд) = принять активные первентивные меры по предотвращению аварийного сброса избыточного давления метаносодержащего биогаза из прямой кишки млекопитающего.

15:10, 31 июля 2014

begr
> Когда мы берем группу квазисимметрических гомеоморфизмов окружности и
> факторизуем по S1, то оно содержит в себе все многообразие всех замкнутых
> двумерных форм.

Спасибо за наводку, чувак жжет напалмом относительно предметов рассуждений моих недавних тем:

Давайте сложим 1+2+3+4, и так далее. Что мы получим - интересный вопрос, правда же? Если мы их будем складывать, то их количество будет все расти и расти. Не должно быть ничего интересного. Но если подумать действительно хорошо, а это многие знают - этому учат в 57-й школе, и уж точно в Вышке должны знать, то ответ получается такой. Первым это открыл Леонард Эйлер: если мы все это сложим и аккуратненько посчитаем, то получится число -1/12. Это сумма всех чисел натурального ряда. Получается такая замечательная формула, и теперь мы ее будет обсуждать.
...
А давайте теперь спросим совсем по-глупому: что будет, если мы будем складывать единицы? Получим -½.
...
И интересно, что у этих формул есть такие замечательная интерпретация в стиле Кронекера. И я вам о ней расскажу. Мне о ней рассказал мой очень хороший коллега, из очень хорошего американского университета, только я не буду говорить, откуда и что, потому что вы вычислите.
...
Что значит -1/12? У этой дроби есть числитель и знаменатель, а складывать натуральные числа - дело божественное. В числителе стоит Иисус Христос, а в знаменателе - 12 апостолов, как в поэме Блока «Двенадцать», а знак минус означает, что один из них предал Учителя. Это первая интерпретация. Вдохновляясь этим, я могу предложить вам интерпретацию второй формулы. Она имеет такой же смысл. Складываем единицы, это такое, более фундаментальное, ветхозаветное. В числителе единица символизирует Бога-Отца, двойка символизирует Адама и Еву, а знак минус символизирует Змея-искусителя. Такие вот интерпретации.

Бугога. Шах и мат, атеисты!

16:00, 31 июля 2014

я сегодня узнал этимологию фамилии "юдашкин"

16:03, 31 июля 2014

whoami
> контрвзбздонуть
по моему без о пишется - контрвзбзднуть

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее