Войти
ФлеймФорумИгры

Proteus (закон о запрете пропаганды инди)

Страницы: 1 2 Следующая »
18:11, 7 авг. 2014

Сегодня по подписке PS+ получил на Playstation 3 в т.ч. сей продукт в загребущие до халявы лапы и несказанно стал задумываться о фразе в скобках сабжа.

Итак, перед нами процедурно-генерируемый ландшафт (регулярная сетка, нет разрушаемости как в майнкрафте) по которой можно бродить.
Из кнопок действий есть только две:
а) присесть
б) сделать скриншот
Вторая возможность уже намекает на смысл игры.
Да, действительно, нам предлагается ходить по процедурно сгенерированному острову и любоваться открывающимися пейзажами под некоторой степени тоже процедурную психоделичненькую музычку (в духе цифры).
Т.е. опять имеем некий "концэпт", некую "неигру" в которой главное там не очки и монстров набивать - а возвышаться духовно, обогащать сенсорику и впадать в медитативные состояния.
Да, действительно так, и поэтому остаётся только привести типичный скриншот сей небесной красоты местности, в которой действительно очень много необычного и так сказать не мейнстримового:

+ Показать

18:16, 7 авг. 2014

Протеус яркий пример настоящего говенного инди для псевдо-интеллектуалов. Есть и норм игры для этих интеллектуалов (Dear Esther, Passage), но протеус не из их числа.

18:19, 7 авг. 2014

Нет я бы еще понял - в виде бесплатной флешки там или пробы пера.

Но на PS3 и за деньги...

18:25, 7 авг. 2014

=A=L=X=
> Proteus
Хороший пример того что любое гавно можно продать, главное завернуть в блестящую упаковку.

18:28, 7 авг. 2014

Кстати действительно, о чудо - на метакритике:
метаскор: 73 (10 критиков)
юзерскор: 6.9 (29 отзывов)

Критики (т.е. издания) какие то неизвестные мне на слух однако.
Хех...
Это к тому что сони божилось по PS+ не раздавать игры метаскором ниже 70-ти. Какбе да, соблюли. Люли люли.

18:58, 7 авг. 2014

Так не покупай :)

20:58, 7 авг. 2014

Единственное что могу сказать в плюс игрушке - FullHD, да.

23:47, 7 авг. 2014

=A=L=X=
> Но на PS3 и за деньги...
> на PS3
Так вам и надо, приставочнегам. 8)

1:29, 8 авг. 2014

=A=L=X=
> Из кнопок действий есть только две:
> а) присесть
> б) сделать скриншот
не люблю игры в которых нельзя прыгать :)

2:12, 8 авг. 2014

А чо, приятный такой графон )

3:55, 8 авг. 2014

в принципе картинка приятная. но хватит на минут 5.

6:20, 8 авг. 2014

Балин, даже Flower лучше.

6:31, 8 авг. 2014

=A=L=X=
Я однажды сон видел. Так вот, ландшафт ну практически из него.

8:08, 8 авг. 2014

=A=L=X=
> Это к тому что сони божилось по PS+ не раздавать игры метаскором ниже 70-ти. Какбе да, соблюли. Люли люли.
Одну десятую по юзер скор не дотянули - беда, да + одно ревью с негативной оценкой от 7 августа, что как бы опять намекает. А ещё в прошлом месяце Dead Space 3 была, а в этом Crysis 3 раздают. Но это так, мелочи, позор Sony за Proteus.

По теме. Цена в 500+ р неадекватна за это. Так хоть в PS+ выложили, посмотреть можно, играть один фиг на PS3 уже не во что.

8:21, 8 авг. 2014

Чеширский кот
> Одну десятую по юзер скор не дотянули

Юзерскор по моему не имеется ввиду, имеется именно метаскор. Даже если юзерскор - то нередко юзерскор стремительно падает именно после публикации в PS+, когда игра достаётся всем, даже не любителям жанра. Так что тут ничего удивительного, всё по правилам.

> Но это так, мелочи, позор Sony за Proteus.

Не не, на сам PS+ я не наезжаю - отличная штука, систематично на PS+ каждый месяц по 3 игры, одна - ААА-тайл, вторая - нормальная инди или порт уберклассики с PS2. Вот с третьей уже может быть всякое. %) Так что марка качества на ура - ведь действительно прямая привязка к метаскору и благодаря этой системе я познакомился с Hotline Miami, которую даже мысли не было с торрентов качнуть, глядя на скриншоты, а вышел эпик-вин. Я к PS+ никаких претензией не имею.

Меня заинтересовал чисто и лично сабж. =)
Хотел бы я чтобы моё лицо кто то снимал вчера когда я его запустил и пытался понять что происходит.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.