Войти
ФлеймФорумПолитика

WiFi по паспорту. (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
15:56, 8 авг 2014

«Изменения коснутся только универсальных услуг связи, другими словами речь идет о таксофонах, способных раздавать сигнал wi-fi. Их в Москве пока нет», — рассказал пресс-секретарь департамента информационных технологий Данила Мельников.

Представитель столичного департамента, ссылаясь на разъяснения от министерства связи, сообщил, что правительство не собирается ограничивать wi-fi в местах общего пользования, предоставляя доступ только по паспортам. Во время распространения информации об ограничениях произошла «путаница в терминологии», сказали в ведомстве.

16:05, 8 авг 2014

SergeyN19
>Мнением большинства из них легко манипулировать. Многие из них не знают что для них хорошо, а что плохо.
Обучать.

Проблема в том что это перераспределение власти от буржуин к народу. За 4000+ лет истории человечества добровольная отдача власти была от силы пару раз. Никто ни кусочка никому без боя не отдаст. Выдумют любые предлоги, лишь бы люди сами не могли решать.

А технические средства уже есть давно. Всероссийский референдум каждый день это вполне реально. Собственно один клик ради родины в день сделать можно.

16:10, 8 авг 2014

Drazd
Вот и именно, сами даже пояснить не могут, что хотят ограничить.
Думаю, через пару дней поймут, что смысла ограничивать "несуществующие таксофоны" нет, когда каждый желающий может зайти в кафешный вай фай без паспорта.

16:20, 8 авг 2014

AvrDragon
> Обучать.
Ты готов доверить свою судьбу бабушкам сидящим возле подъезда, алкашам, гопникам и тд и тп? Многие проблемы слишком сложны чтобы доверить их решение даже тебе, что уж говорить про 95%.

16:35, 8 авг 2014

AvrDragon
> А технические средства уже есть давно. Всероссийский референдум каждый день это
> вполне реально. Собственно один клик ради родины в день сделать можно.
Ты не понимаешь. Вот смотри тебе пример, я вот образованный человек и все такое. Но в экономических вопросах я вообще понятия не имею. Надо ли повышать пенсии? На сколько? Налоговые реформы и т.д. Я в этой области - 0. И надо сказать, большая часть населения не дальше в этом плане ушла. Обыватель смыслит в гос. регулировании и мировых экономиках?
А теперь ты вот таким спецам, как я, даешь право иметь свое авторитетное мнение... Это же бред...

16:55, 8 авг 2014

PANDA
> А теперь ты вот таким спецам, как я, даешь право иметь свое авторитетное
> мнение... Это же бред...
Для решения этого противоречия в демократиях (якобы несуществующих, ага )) ) существует такой механизм как политические партии. В партии есть эксперты, они, исходя из соответствия предложения идеологическим установкам партии и текущей ситуации, принимают решение о поддержке/неподдержке, и есть пропагандисты, которые доводят это решение до рядового тебя, разъясняя по дороге "почему так"

16:56, 8 авг 2014

d34-Paul
> которые доводят это решение до рядового тебя, разъясняя по дороге "почему так"

Можно пояснить на примере событий в Исландии в 2008 - 2009 годах?

16:57, 8 авг 2014

0iStalker
> > которые доводят это решение до рядового тебя, разъясняя по дороге "почему
> > так"
> Можно пояснить на примере событий в Исландии в 2008 - 2009 годах?
А чего там было? Это когда их финансовый пузырь лопнул?

17:02, 8 авг 2014

d34-Paul
> Для решения этого противоречия в демократиях (якобы несуществующих, ага )) )
> существует такой механизм как политические партии. В партии есть эксперты, они,
> исходя из соответствия предложения идеологическим установкам партии и текущей
> ситуации, принимают решение о поддержке/неподдержке, и есть пропагандисты,
> которые доводят это решение до рядового тебя, разъясняя по дороге "почему так"
Молодец, а теперь посмотри, кому я адресовал, и что тот человек писал.

17:05, 8 авг 2014

SergeyN19
Нет, он это пишет так как буд-то сейчас технократия и эти вопросы не решает быдло с купленной корочкой экономиста/юриста.

Угу, что ни мент/чиновник - то сразу видно СПЕЦИАЛИСТ. Уж он-то точно лучше знает чем 95%.

PANDA
1) Не беспокойся, те кто сейчас у власти во всем этом смыслят поменьше твоего.
2) Никто не запрещает тебе голосовать так как скажет спец. Голосование вобще подразумевает адекватную подачу точек зрения. В интернете это сделать легко как никогда. И в отличии от телевизора никто не мешает проверить пруфы. Сейчас же голосуют за фотографию рандомного мужичка даже не читая его программу.
3) Нет смысла переводить вобще все вопросы на референдумы. Пущай и правда спецы решают, им веднее. Но вот если что-то вызывает нехилый раскол в обществе, вроде того же wi-fi то непонятно в чем проблема сделать 140.000.000 кликов.

Я уж молчу что можно сделать уникальную систему. Через 3 года список предвыборных обещаний будет проверяться. И ежели обещал колбасу по 15 рублей то изволь.

4) Можно ввести квалификации и очки голосования. Грубо говоря:
ребенок - 0.1 голоса (пущай приучаются с детства)
студент - 1 голос
молодой работяга - 3 голоса
мужик 40 лет без уголовки, с семьей вобщем примерный гражданин - 10 голосов
профессор - 100 голосов или 1000 голосов если голосование профильное
генерал - 100 голосв или 1000 если по оборонке
депутат 100 голосв

Модификаторы:
Не пропускал голосования год + 1 голос
чиновник + 2 голоса
отслужил в армии + 3 голоса
врач + 4 голоса
легкая уголовка -2 голоса
серьезная уголовка, вроде убийства - к голосованию не допущен
пожарный +1
на гос службе(вроде ментов) +2
всякие элитные собры-альфы + 7
бизнесмэн дающий стране 100 рабочих мест + 5
бизнесмэн дающий стране 1000 рабочих мест + 6
родила стране ребенка +сколько родила
дотационный/получает пособие по безработице: к голосованию не допущен

17:14, 8 авг 2014

Rimrus
Ты наверное очень мудрый, что тебе претит вести серьезный разговор с такими приземленными и недалекими как я, все ровно что метать бисер перед свиньями, можешь только снисходительно юродствовать.

17:14, 8 авг 2014

PANDA
> а теперь посмотри, кому я адресовал, и что тот человек писал
Он пишет, как хочет это видеть. Ты пишешь, что это невозможно в принципе. Я пишу, как это сейчас выглядит на практике
Каждый на своём месте ))

Прямое голосование и постоянные референдумы по всем вопросам, ест-но, когда-нибудь станут нормой
Но не здесь и не сейчас, ясен пень
Эти навыбирают

17:24, 8 авг 2014

d34-Paul
> Эти навыбирают
Ну у правительства должно быть определенное право вето. К примеру если 51% населения проголосовал за "А ДАВАЙТЕ ВЕСЬ БЮДЖЕТ ПОРОВНУ ПОДЕЛИМ И РАЗДАДИМ ВСЕМ" то правительство может наложить вето. Но пусть тогда на следующий день по телевизоры прилюдно каются и объясняют что ни к чему хорошему это не приведет.

Но если будут слишком часто им пользоваться то их тупо не переизберут.

Вобще еще можно изящно решить другую проблему. Суть ее в том что сейчас выбирают людей раз в 4-6 лет. И если эти люди через 1 год начинают творить незнамо что наказать их затруднительно. А ведь все дело что такие выборы порочны. Можно сделать все куда изящней. Разиграть как по нотам:

1) У каждого гражданина есть учетка голосвоания
2) Человек не голосует раз в 4 года. Вместо этого он просто выбирает какого политика поддерживает сейчас.
3) Никаких президентских выборов или в думу нет вобще. Любой может в любое время выбрать любого из списка. Просто переставить галочку.

Таким образом повел себя политик плохо: через 4 часа у него уже рейтинг не 2.3%, а 0.4%.

А сейчас если кто-то повел себя плохо, надо ждать 4 года чтоб переголосовать.

17:33, 8 авг 2014

AvrDragon
> у правительства должно быть определенное право вето
AvrDragon
> Любой может в любое время
> выбрать любого из списка. Просто переставить галочку
Гхм... Думаю, противоречие очевидно

Почитай про Меганезию, что ли. Вот там описана более-менее работающая системе прямой демократии, с поправкой на то, что это сказка, конечно ))

17:35, 8 авг 2014

d34-Paul
Так это вобще разные вещи: голосование за правительство и референдум по конкретному вопросу. Никакого противоречия.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.